Детям и вожатым запретят покидать лагерь до конца смены
фото: архив astv.ru

Детям и вожатым запретят покидать лагерь до конца смены

Родителей и опекунов также пускать не будут

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для детских оздоровительных организаций по работе в условиях пандемии коронавируса.

Документ предоставили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора. Рекомендации направлены на минимизацию внешних контактов детей и взрослых, которые находятся на территории лагеря, рекомендуется вести контроль за здоровьем и усиленную дезинфекцию. Об этом пишет INTERFAX.RU.

Наполняемость отрядов должна составлять не более 50%, чтобы обеспечить социальную дистанцию в 1,5 м, у детей перед заездом попросят справку об отсутствии контактов с COVID-пациентами. За каждым отрядом закрепят отдельное помещение.

На период работы смены (21 день) сотрудникам будет запрещено выезжать за пределы лагеря. Кроме того, устанавливается правило, что дети могут приехать в лагерь только в день заезда и не могут временно покидать лагерь в течение смены. Посещать детей родители и опекуны не смогут, родительские дни отменяются.

Работникам придется носить маски и перчатки, для детей такое требование отсутствует. Тем не менее, и детям, и взрослым каждый день по утрам и вечерам будут мерить температуру и заносить данные в журнал. Если у ребенка обнаружат признаки ОРВИ, к нему вызовут "скорую".

Общение детей между отрядами в лагере будет существенно ограничено: они должны принимать пищу в разное время, для них должны организовать разное время работы кружков и секций. Все мероприятия должны по максимуму, насколько это возможно, проводиться на открытом воздухе.

Допуск вожатых и другого персонала лагеря будет возможен только по результатам иммуноферментного анализа на COVID-19, сделанного не позднее, чем за 72 часа до начала смены. Все работники должны будут заехать в лагерь одновременно.

Перед открытием лагеря тщательно продезинфицируют. Роспотребнадзор дает подробные рекомендации по уборке, мойке посуды, очистке воздуха и проветриванию помещений, установке дозаторов с антисептиками и кулеров с водой и одноразовыми стаканчиками.

28 мая 2020, в 08:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятник 45 параллели, проходящей через Сахалин, установили в Краснодаре
Памятник 45 параллели, проходящей через Сахалин, установили в Краснодаре
Сигареты могут подорожать на 20%
Сигареты могут подорожать на 20%