Путин обсудит возможность продления нерабочих дней 11 мая

Путин обсудит возможность продления нерабочих дней 11 мая

Он проведет совещание с профильными ведомствами

В понедельник, 11 мая, президент Владимир Путин проведет совещание с профильными ведомствами, на котором будет обсуждаться эпидемия коронавируса и возможность продления нерабочих дней. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Во время очередного телеобращения к россиянам 28 апреля Путин сообщил, что режим нерабочих дней в стране будет продлен до конца майских праздников. По словам президента, Россия находилась перед самым тяжелым этапом эпидемии. И во время праздничных дней от всех жителей требуется максимальная дисциплина.

После этого Путин подписал соответствующий указ: нерабочие дни с сохранением зарплат распространялись на все предприятия, кроме непрерывно действующих, экстренных и ремонтных служб, продуктовых торговых точек, аптек и медучреждений, органов власти, рассказывает РБК.

Позже Роструд объяснил, что нерабочие дни в мае (с 6 по 8 числа включительно) должны оплачиваться точно так же, как и нерабочие дни в апреле — зарплата должна выплачиваться в обычном размере.

 

11 мая 2020, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2020, в 13:20 Отредактировано 11 мая 2020, в 13:21
А 6 маЮ он уже пообщался, я вроде пьяным не бываю, а не помню прошлого обещанного выступления?
+4
Написано 11 мая 2020, в 13:37
я всегда подозроительно относился к людям которые "гуляют " за чужой счет ..
+2
Написано 11 мая 2020, в 13:57
Boris, ...н-да, трудно Вам должно быть живётся с окружением?
+4
Написано 11 мая 2020, в 15:02
А где деньги взять остальным? Даже на штрафы нет денег. А Росгвардии, чиновникам и депутатам надо платить, а то ещё переметнуться в гейропу мы же без них как дети малые не проживём.
+4
Написано 11 мая 2020, в 15:04
Хронос, для Росгвардии деньги найдутся , не переживайте , оплатят работу гвардейцев те кого они будут винтить , ирония
+3
Написано 11 мая 2020, в 15:20
Boris, Так я же и уточняю, где их взять, ведь дома сидим и работодатель так же, где он возьмёт нам зарплату?)
+4
Написано 11 мая 2020, в 15:52
Хронос, на них всегда будут, только мы об этом не узнаем

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200407/1..
+5
Еще 10 комментариев
Написано 11 мая 2020, в 16:05
Россия!!!
+2
Написано 11 мая 2020, в 16:06
Хронос, ..н-да, районе Терека счас пожертвованиями земляков живут
+4
Написано 11 мая 2020, в 17:07
Включаем мозг друзья,
Верить всем нельзя.
Банкирам из Кремля,
А так же Киселя.
+3
Написано 11 мая 2020, в 18:31
Все поголовно всегда используют средства предохранения?!
0
Написано 11 мая 2020, в 21:59
Trucker, контагиозность ВИЧ в разы ниже ковида, если вы понимаете, о чем речь. И передается ВИЧ НЕ воздушно-капельным. Вы мимо опять.
+5
Написано 11 мая 2020, в 22:04
Нюра_просто_Анна, люди, при проблемах с пониманием, склонны выдавать желаемое за действительное
+2
Написано 11 мая 2020, в 22:07
Нюра_просто_Анна, я не мимо,а про статистику. Сейчас уже скоро и смертность в дтп к ковиду будут приписывать. Вы не обратили внимания что ковид от всего вылечил? Не умирают от инфаркта,инсульта,пневмании... Только о ковид.
0
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2020, в 22:20
Продлит каникулы до 31го на Битву Экстрасенсов не ходи.
+7
Написано 11 мая 2020, в 22:43
"Согласного последним[13] данным SARS-CoV-2 (как и SARS-CoV-1) способен оставаться жизнеспособным вне организма от 3 часов до 4 дней в зависимости от поверхности объекта. Наиболее стабильно вирус сохраняется на нержавеющей стали (2 суток) и пластике (3 суток), однако его титр снижается на 3 порядка[13]. В частности, нет какого-либо риска заражения при получении посылок или писем [14]."©
+2
Написано 11 мая 2020, в 22:49
Хронос, ...действительно при санитарной внешней обработке корреспонденции перед передачей получателю, в Рекомендации упущено последнее звено, способное быть источником заражения Получателя
+2
Написано 11 мая 2020, в 23:10
Хронос, это устаревшие данные начала пандемии...вот тут интереснее:

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/science..
+3
Написано 11 мая 2020, в 22:53 Отредактировано 11 мая 2020, в 22:54
"По их данным, на бумаге вирус не был выявлен уже спустя три часа, на одежде и обработанном дереве вирус держался до двух дней, на стекле — до четырёх дней, а на пластике — до семи. На внешней поверхности медицинских масок сохраняется до семи дней, что указывает на необходимость их тщательной дезинфекции.

По результатам исследований нескольких научных центров США вирус может оставаться жизнеспособным в воздухе спустя три часа, на медной поверхности — до четырёх часов, на картоне — 24 часа, на пластике и нержавеющей стали — до двух-трёх дней.[65]"©

Вот такая кака!
+2
Написано 11 мая 2020, в 22:59
Хронос, а нержавейка такая чистая по виду
+2
Написано 11 мая 2020, в 23:14
Хронос, "Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные...
...Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты".

Вот в это больше верю. Иначе в Стамбуле с его уровнем заражения мы, не обрабатывая купленные продукты, уже бы его подхватили.
+5
Написано 11 мая 2020, в 23:18
Хронос, он ещё пишет, что если инфицированный кашляет в руку и потом возьмётся за ручку, то некоторое время на ней будут живучие вирусы. Или обчихает ее, например. Но если все носят маски - этот вариант минимально возможен. Так что совсем уж паниковать не стоит, а то тут напуганные женщины с детьми по 6 пакетов с продуктами перемывают с моющим средством
+3
Еще 20 комментариев
Написано 12 мая 2020, в 00:22
Всё каникулы закончились с завтрашнего дня.

Теперь без оплаты сидеть и просит потерпеть без денег. Заботливый ты наш. Рубля даже не получил. Думаю это последний год его правления. Это радует. Опять воду лил с ТВ.
+3
Написано 12 мая 2020, в 01:11
Кабздец! Как всегда, бла-бла-бла. Все открываем, поддержка семьям с детьми. Коронавирус в России появился позже Турции на три недели. Строгих мер не вводили, по всем регионам они разные, масочного режима нет, передвижение между регионами не закрыто
заражение только набирает рост, ещё даже пик не прошло, не говоря уж о снижении... А он все открывает. Реально маразм? Неужели он верит бравурным докладам своих лизоблюдов?
Господи, храни граждан России
и неграждан на ее территории
+5
Написано 12 мая 2020, в 04:48
Нюра_просто_Анна, вроде опять вводят комендантский час в 31 провинции Турции, с 16 мая по 19 мая.
+2
Написано 12 мая 2020, в 07:54 Отредактировано 12 мая 2020, в 07:55
Нюра_просто_Анна, он верит недовольству от снижения уровня жизни, которое он никак не может остановить. Раздача пособий людям находящимся ниже уровня бедности никак не влияет на экономическую ситуацию в целом, всего лишь растягивает всё по времени
+2
Написано 12 мая 2020, в 08:16 Отредактировано 12 мая 2020, в 08:20
Хронос, потому что 19-е - праздничный день. Чтоб снова к толпы не собирались. А то открыли, называется, ТЦ - к 11 уже огромная очередь...хорошо, хоть в масках все. Строго с этим.
+5
Написано 12 мая 2020, в 04:29
http://www.ng.ru/health/2020-03-31/8_7831_virus.ht..
Для ознакомления....и понятия, что собою представляет вирус.
+2
Написано 12 мая 2020, в 07:46
Хронос, ...человеческому организму роднее вирусы, чем инструменты его ликвидации, которые он отторгает всей своей природой, а с вирусами он весь период собственной эволюции прошёл
+3
Написано 12 мая 2020, в 08:29 Отредактировано 12 мая 2020, в 08:29
Хронос, бесполезно просвещать, я уже больше месяца это делаю...
+5
Написано 12 мая 2020, в 08:44 Отредактировано 12 мая 2020, в 08:44
Хронос, ...вспомните дикие визги про достижения в нано-технологиях, в том числе и в медицине, помогает?
+2