Россиян начнут штрафовать за лающих по ночам собак

Россиян начнут штрафовать за лающих по ночам собак

Хозяевам за нарушение тишины предусмотрят штраф от одной до трех тысяч рублей

В обновленный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) включат статью об ответственности за нарушение тишины в ночное время. Об этом сообщает ТАСС.

В Минюсте по итогам общественного обсуждения проекта уточнили, что россиян, среди прочего, будут штрафовать за лающую собаку и постоянно срабатывающую автомобильную сигнализацию с 23:00 до 07:00. Это будет прописано в части 6 статьи 14.1 КоАП.

Также правонарушением будет считаться громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, произведение ремонтных работ, рассказала lenta.ru.

На данный момент такая норма действует во всех 85 российских субъектах, но в федеральном законодательстве не зафиксирована. Ранее сообщалось, что для нарушителей тишины предлагали установить штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

27 апреля 2020, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 09:15
Мля, хорошо пить уже давно по-взрослому завязал, а то возвращаясь такую радость у своих собак вызывал, так мы друг другу рады бывали по ночам
+10
Написано 27 апреля 2020, в 09:23
Люлям до трех дня молчать надо, собакам ночью.... А если у меня частный дом и собаку я заводила для охраны....
+18
Написано 27 апреля 2020, в 10:34
Elizabeth, так и научите ее охранять, а не лаять на каждый вздох по ночам. Задоблали, честно - эти лжеохранники. Поговорите с кинологами - обученная собака - (это, если хозяин озадачился и воспитал собаку, а не тупо на цепь бросил), просто так шум создавать не будет. Она поднимет тревогу только при настоящей угрозе. Днем не слышно охранников. А вот всю ночь напролет сон урывками, окно вообще не приоткрыть. Все правильно. Лично я соседа задолбаю.
+6
Написано 27 апреля 2020, в 13:14
Monika210, правильно согласен полностью??
+1
Написано 27 апреля 2020, в 13:46
Monika210, согласна, полностью с вами, у меня у соседей псина лает ночью по поводу и без, ротвейлер на цепи,
+1
Еще 16 комментариев
Написано 27 апреля 2020, в 09:30
Я извиняюсь, а пукать ещё можно?
+23
Написано 27 апреля 2020, в 09:51 Отредактировано 27 апреля 2020, в 09:51
Nochnoy_tranzit, ну бесшумно, наверное, можно...главное шоп воняло позабористее и лучше это делать поближе к думе и ПСО
+8
Написано 27 апреля 2020, в 09:52
Nochnoy_tranzit, смотря сколько децибел вы при этом выдаете. Нужно сэс и Роспотребнадзор вызвать для начала, у них аппаратура есть, они замерят уровень шума, который вы во время "этого" издадите, если не будет превышать нормы по СанПиНу, тогда можно сколько угодно
+12
Написано 27 апреля 2020, в 10:00
Nochnoy_tranzit, только с разрешения...

Да, кстати, не забудьте прежде чем это сделать, сказать: внимание! Всем отойти на 2 метра...
+6
Еще 17 комментариев
Написано 27 апреля 2020, в 09:50
интересно каким образом я заставлю молчать собаку ночью в деревне, если в каждом дворе собака и еще на свободном выгуле добрая половина, запоздалый путник прошел, или закладчики с наркоманами шарятся, один пес залаял, вся улица подхватила...вы там мозгом пользоваться уже научитесь, законописцы...
+24
Написано 27 апреля 2020, в 11:12
_ekhidna_, договаривайтесь, закупайте мясо и на переговоры
+4
Написано 27 апреля 2020, в 21:58
_ekhidna_, возможно, им необходима инструкция по применению... Может, окажете помощь с разработкой??...
+1
Написано 27 апреля 2020, в 22:01
venom, тут могут возникнуть непредвиденные сложности, ибо товар (мясцо) вполне может оказаться залежалым, и принимающая сторона может отказать в решении вопроса
+1
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2020, в 09:50
среди прочего, будут штрафовать за лающую собаку ..а когда начнут штрафовать за срущую собаку? в нашем долбанном Поронайске во дворах все тротуары в говне, дороги все в говне, детские площадки все в говне, даже берег моря весь в говне, с детьми погулять негде, пора город в Говнонайск переименовывать
+21
Написано 27 апреля 2020, в 10:00
EastFront,
да срут везде
+4
Написано 27 апреля 2020, в 10:36
EastFront, Провоняйск??
+4
Написано 27 апреля 2020, в 17:55
Dama_Madama, так его так и называли, разве что то изменилось
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2020, в 10:02
И как это будет происходить??? Откройте дверь, расспишитесь за штраф???

Может ещё штраф будет за кашель или чихание????
В Правительстве что идеи закончились???
+11
Написано 27 апреля 2020, в 11:03
alex8665, наверное собаке будут выдавать
+4
Написано 27 апреля 2020, в 11:59
alex8665, самый прикол в том, что корень всех причин является большая слышимость, потому что стены такие. Ни разу никогда от законотворцев не прозвучало, чтобы уменьшить слышимость от соседей. Дома как домики Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, стены там тонкие и материал ткни и проткнешь, потолки низкие-вот и результат что все друг друга слышат. Строить же квартиры, чтобы толщина стен и материал как у сталинок, ко всему прочему высота потолка не менее 2,7-3 метрасчитая по факту от настиланного пола, то выйдет дорого. Вот и строят дома-погремушки. Хрущевки, брежневки и чуть позже дома советских проектов, то там принципиального отличия по слышимости нет, ибо мотивация была, что советскому человеку не нужна роскошь и в тесноте, да не в обиде.
+14
Написано 27 апреля 2020, в 12:15
Vings, у меня новострой.
Слышимость очень хорошая
+7
Еще 19 комментариев
Написано 27 апреля 2020, в 10:04
то есть, если какой-нить алкаш будет ночью пинать мою машину, то меня оштрафуют? Но если сигналку еще можно отключить, то как "отключить" собаку, вообще непонятно.
+11
Написано 27 апреля 2020, в 13:29
Reader, лучше бы подняли вопрос как отключить правительство!! а то они в последнее время маразм на маразме придумывают!))) Упростили получение гражданства миллионам застрявшим гастарбайтерам, граждан загнали по домам на самоизоляцию, полицаям разрешат стрелять при малейшем подозрении, вот, собакам и машинам по ночам шуметь запретили, короче надо отключать
+9
Написано 27 апреля 2020, в 14:01
Reader, вряд ли алкаш захочет зарабатывать фингал под глаз. Но было у нас так, что во дворе( фиг пойми каких именно соседей) всю ночь сигнал как визжала. И дем так же. Задаюсь вопросом: на кой фик ее включать, если ты ее не слышишь? Может даже окна на другую сторону дома. Насчет собак- я не терплю, когда мой мелкий лает- уши закладывает. Газетой тока так за это охватывает, а потому в основном все молча. Надо учить...
+2
Написано 27 апреля 2020, в 22:38
EastFront, дело за малым - изобрести пульт с особым устройством, предусматривающим принудительное отключение
+1
Написано 27 апреля 2020, в 10:14
Лучше бы штрафовали за мусор, сейчас начнут на моря выезжать, вот где реально работать надо с населением.
+15
Написано 27 апреля 2020, в 10:25
Пора штрафовать тех, кто такие заумные поправки делает
+12
Online
Написано 27 апреля 2020, в 10:38
Осталось то всего ничего: Объяснить это собакам
+11
Написано 27 апреля 2020, в 22:41
Александр, и все как один дружно понеслись собачий язык учить
+2
Написано 27 апреля 2020, в 11:29
А за кричащих младенцев будете штрафовать?)
+11
Написано 27 апреля 2020, в 13:30
Bat'ko666, Bat'ko666, и за громкий секс)))) и вообще - за храп!!!
+7
Написано 27 апреля 2020, в 15:53
EastFront, ну сексом можно и раньше позаниматься))) кому-то
+1
Написано 27 апреля 2020, в 17:57
Bat'ko666, Bat'ko666, подождите и то этого дойдет
+1
Написано 27 апреля 2020, в 12:11
А за храпящих мужиков и мяукающих кошек штрафовать не планируют?
+8
Написано 27 апреля 2020, в 12:16
Mashulya65reg, только собаки

Но за храп тоже будет штраф в будущем
+4
Написано 27 апреля 2020, в 14:14
Mashulya65reg, ...только за страдающих от мужиков кошек и женщин будут
0
Написано 27 апреля 2020, в 12:38
Интересно:кто и как и кто будет доказывать,что собакен тявкнул???
+4
Написано 27 апреля 2020, в 22:48
karik, наверное, планируют прослушивающее устройство во всех домах установить (ну а что, нефтегазовый бюджет области вполне позволит реализовать самые грандиозные и несбыточные планы властей)
0
Написано 27 апреля 2020, в 13:13
Блин что творится в головах этих людей,?которые законы эти принимают.Уже не знают за что штрафовать,такое ощущение что ВВП просто говорит,ребята мало,придумайте что нибудь,да легко Вова,за пёсиков ещё будем штрафовать,за грибы и ягодки уже штрафуем,куда катимся???>?
+6
Написано 27 апреля 2020, в 13:22
Вот из за подрыва экономики, не знают чем штрафовать, и кого. Уже до собак добрались.

Не удивлюсь, скоро счётчики нам в ноздри поставят, и застявят платить за воздух.
+5
Написано 27 апреля 2020, в 13:23 Отредактировано 27 апреля 2020, в 18:40
Чё за долбабобы сидят в правительстве, лучше бы дорогами занялись,а не всякой фигней... Идиотизм!
+2
Написано 27 апреля 2020, в 14:07
Расслабьтесь, народ... Не работают у нас законы. У нас ведь как-то главное написать... Эту ночь соседи ща стенкой гуляли. Музыка до утра. Никто их не стращал даже. А уж собаки...
+3
Написано 27 апреля 2020, в 15:25
galka08, так пока кто-то из соседей не пожалуется, никто и не оштрафует их.
+4
Написано 27 апреля 2020, в 14:45
А за бездомных собак, лающих под окнами каждого второго дома, администрацию штрафовать бу?дут?!
+6
Написано 27 апреля 2020, в 15:21
RjxRf, с языка вопрос сняли! тоже интересует как заткнуть пасти бездомным псам, рядом с домом ошивается стая под десятку особей, с места на место перемещаются, но живут в нашем районе, каждую ночь облаивают кого-то! невыносимо слушать!
+5
Написано 27 апреля 2020, в 18:43
Сандра Клайд, мэрию штрафовать, не?
+3
Написано 27 апреля 2020, в 15:24
Ну окей, а кто тогда будет нести ответственность за бродячих лающих собак по ночам??
+6
Написано 27 апреля 2020, в 21:37
Katherine, тоже интересует. У матери во дворе целая свора живет. Так еще и собачники их подкармливают ???>?
+2
Написано 27 апреля 2020, в 18:47
Друг мой, ну почему молчишь,
Не веселишся, не скулишь,
В твоих глазах одна лишь грусть,
Подай мне голос... Ну и пусть
В казну я заплачу сей штраф,
Ведь ты, животное, не шкаф.
Ты друг. Мне верен и любим,
А штрафы нелюдям... Хрен с ним.
+5
Написано 27 апреля 2020, в 23:55
Ау, чиновники, ловите идею... В свете набирающего темпы экономического кризиса, падения цены на нефть и суровой необходимости пополнения бюджета предлагаю ввести штрафы размножающимся в геометрической прогрессии мигрантам - налог на киргизскую экспансию российской территории!!!!!!!...
+2
Написано 27 апреля 2020, в 23:57
Интересно, когда будут введены штрафы за кривоного-колченогие законопроекты, направленные против коренного населения страны??
...
+1
Написано 28 апреля 2020, в 09:48
А за бродячих кого будите штрафовать? Себя???? Задолжали, лай всю ночь стоит..
0
Написано 28 апреля 2020, в 19:36
У меня одного такая собака!? После переезда из ветхого жилья в новую квартиру (по программе), всю ночь на пролет спит, не разбудить, да еще и днем умудряется, нет времени лаять)))
0