Более чем на 70% возросло количество зараженных COVID-19 в Приморье

Более чем на 70% возросло количество зараженных COVID-19 в Приморье

Коронавирус впервые выявили у беременной женщины

В Приморском крае за сутки зафиксировали 74 новых случая заражения коронавирусом, сообщает информационное агентство "РБК", ссылаясь на сайт регионального правительства.

Среди новых зараженных оказались двое детей в возрасте 5 и 11 лет. По данным регионального минздрава, они контактировали с родственником, у которого выявили коронавирус, поэтому вся семья находится в инфекционных госпиталях. Помимо этого в регионе впервые выявили беременную женщину, зараженную инфекцией. В минздраве отметили, что она находится в стабильном, удовлетворительном состоянии.

Таким образом, число зарегистрированных случаев заболевания в крае увеличилось со 104 до 178 — чуть более чем на 71%. По словам губернатора региона Олега Кожемяко, лечиться продолжают 163 человека, из которых восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, а один из них на искусственной вентиляции легких.

Помимо этого на карантине находятся 159 человек, а 250 — в обсерваторах. Кожемяко отметил, что самый крупный очаг инфицирования расположен во Владивостокской больнице №2, где наличие коронавируса подтвердили у 42 человек, из которых 17 являются сотрудниками медучреждения. Кроме того, в Приморском крае два человека умерли и 11 выздоровели.

Губернатор назвал ситуацию непростой и заявил, что нужно усилить меры по борьбе с распространением инфекции, особенно в отношении медцентров. «Здесь необходимо обсудить, на какой срок будут продлены карантины, в случае возникновения вспышек заболевания», — сказал он.

Накануне во Владивостоке закрыли на карантин урологическое и хирургическое отделения больницы №2 после того, как у некоторых пациентов и медиков выявили коронавирус. Территориальное управление Роспотребнадзора начало эпидемиологическое расследование, чтобы установить контактировавших с зараженными.

22 апреля 2020, в 18:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2020, в 18:55
Наши справляются. Дай Бог нам и дальше чтобы все вылечились и никто не заболел
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Магазины Южно-Сахалинска привлекут к ответственности за отсутствие разметки
Магазины Южно-Сахалинска привлекут к ответственности за отсутствие разметки
Самую маленькую книгу областной библиотеки могут увидеть сахалинцы
Самую маленькую книгу областной библиотеки могут увидеть сахалинцы