Журналист из Японии обеспокоен судьбой Сахалинской области

Островной регион подвергся сразу двум ударам, пишет он

Японский журналист Синъя Хосокава обеспокоен судьбой Сахалина, развитие которого «резко затормозилось». Островной регион подвергся сразу двум ударам, пишет он, а это значит, что и «северные территории» могут испытать на себе их негативное влияние.

«Экономический кризис, вызванный обвалом цен на нефть и распространением нового коронавируса, резко затормозил развитие Сахалинской области. В этом месяце правительство региона объявило о знаковом проекте строительства концертного зала, однако сразу же после этого отложило реализацию проекта.

В начале апреля областные власти опубликовали резюме проекта строительства концертного зала в центре Южно-Сахалинска. В постройку площадки вместительностью 1250 человек планировали инвестировать 21 миллиард рублей.

По информации местных СМИ, от областных учреждений и муниципалитетов потребовали сократить бюджет на 20%. В связи с этим реализация новых проектов откладывается. 

Главная причина заключается в серьезном падении цен на энергоносители. Изначальный бюджет Сахалинской области на 2020 год составлял 166 миллиардов рублей. 70% этого бюджета приходится на налоговые поступления от производства нефти и газа, однако и после заключения в этом месяце соглашения о сокращении добычи нефтедобывающими странами стоимость нефти продолжает колебаться на уровне половины цены от предполагаемого значения. В связи с этим серьезного сокращения налоговых поступлений не избежать.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в соответствии с нерабочими днями, введенными правительством России до конца этого месяца, также запретил выходить из дома без особой надобности. Помимо приостановки деятельности большинства предприятий сферы услуг, взлетели цены на импортные овощи и товары повседневного спроса.

Очевидно, что существенно пострадает развитие горнолыжных курортов и других туристических сфер, которым администрация Сахалинской области в последние годы уделяла особое внимание.

В этом году областная администрация и правительство России планировали инвестировать в развитие Курил рекордную сумму — 7,4 миллиарда рублей. Примерно 80% бюджета должна была взять на себя сахалинская администрация, однако, если кризис затянется, бюджет может быть урезан», - приводит текст статьи ИноСМИ.Ru.

21 апреля 2020, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2020, в 09:32
Где, в указанной вашей же ссылке https://astv.ru/news/society/2020-04-03-vseobshaya..
ЗАПРЕТ на выход из дома?
+4
Написано 21 апреля 2020, в 10:05
Не переживайте суки узкоглазые, Сахалина и наших островов вам не видать. Благодарите товарища Сталина, что ваш Хоккайдо не забрали. Добрейшей души был человек. А надо было
−5
Написано 21 апреля 2020, в 10:39
AkDes, за личное оскорбление лиц восточной национальности перед законом готовы ответить?
+5
Написано 21 апреля 2020, в 17:49
venom, при всей вашей любви к лизанию анала иностранцам, где вы увидели упоминание хоть какой-то национальности?
−3
Написано 22 апреля 2020, в 11:40 Отредактировано 22 апреля 2020, в 11:41
MMSS, дискриминационно-оскорбительное наименование азиатской расы. Чернокожие добились таки запрета называть их ниггерами и неграми, дело за азиатами. А они ж все узкоглазые, китайцы, корейцы, японцы, тайцы, малазийцы, киргизы, казахи (некоторые), туркмены, таджики...всех не перечесть.
+5
Написано 21 апреля 2020, в 10:09
А японскому журналисту какая разница то? Беспокоиться больше не о чем?
+9
Написано 21 апреля 2020, в 10:21
Yuzhanka, ...а российским сми какое дело до судьбы негров в Африке?
+8
Написано 21 апреля 2020, в 10:23
venom, Тоже беспокоятся? Зря
+4
Написано 21 апреля 2020, в 10:44
Yuzhanka, так это что, о хохлах в /на Украине и арабах в Сирии до недавнего вспоминали не хуже как ныне короновирус
+4
Еще 12 комментариев
Написано 21 апреля 2020, в 10:16
Ах,ну да,он же о"северных территориях" переживает
+4
Написано 21 апреля 2020, в 10:23
Это он просто не всё ещё знает
+1
Написано 21 апреля 2020, в 10:34
Беспокоится не надо, через полгодика цена на нефть будет 1000 за барель. Естественно при сохранении определённой стратегии.
0
Написано 21 апреля 2020, в 10:45
Ariec, несомненно будет, рухнет доллар в тартарары, но рубль будет лететь в несколько порядков вниз стремительнее
+2
Написано 21 апреля 2020, в 11:05
venom, а кухонный эксперт со средне техническим образованием
... Я ниже вырезку закинул, при определённых аналитических способностях прогноз мой подтвердится, подождём я не спешу...
0
Написано 21 апреля 2020, в 11:22 Отредактировано 21 апреля 2020, в 11:24
Ariec, ...а с Вас фигею, Шурочка... в Японии, в Тайланде при колебаниях нефти от 20 до 200 за барель цены за двадцать лет умудрились остаться стабильными. Если что мои прогноз 1984 года в курсовой уже подтвердился, сейчас я готов Вам сообщить что грядет ещё одно обнуление - обнуление глобализации, всемирной интеграции, методик современного маркетинга, что вернёт всё в началу 80-х прошлого века. Что касается высокой стоимости нефти, то для российской экономики в существующих условиях, не обнулённых - это смерть, за нефть ориентируется стоимость газа, высокая стоимость нефти и газа даёт конкурентные преимущества американским углеводородам, их добычи, как следствие РФ теряет продажи в ЕС, надежды на КНР не обоснованы, Китай во всём мире получает своё без войн, путём экономической экспансии, вкладываясь в развитие инфраструктур слаборазвитых экономик он получает вместе с экономической зависимостью объекта своего внимания и политическую покорность, Китай таким образом опережает своё обеспечение возникающих потребностей... высокая цена нефти и газа - это банкротство ГазПром и РН с о всем с ними связанным. Не выигранная война с ОПЕК это поражение.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 21 апреля 2020, в 10:52
У нас рубль еще та валюта! Летать умеет только вниз??
+2
Написано 21 апреля 2020, в 11:00
21 миллиард рублей на зал 1250 человек
+2
Написано 21 апреля 2020, в 11:07
Velial, ...по мульту за место под зад
+2
Написано 21 апреля 2020, в 11:09
venom, На секундочку, стоимость лондонского тотенхема (стадион) обошелся им тогда в около 100 лярдов рублей. Стадион!!!
+3
Написано 21 апреля 2020, в 11:28
Velial, ...Тоттенхэм Хотспур - 62. 062 места
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2020, в 11:02
как бы так:
−2
Написано 21 апреля 2020, в 11:21
Пусть этот косоглазый журналист выдвигает свои мутные предположения в своей родной Японии.Выдворить его с Сахалина с пожизненным запретом на въезд!
−7
Написано 22 апреля 2020, в 11:49
mari2020, то есть, свобода слова не приветствуется никак? Что ж он такого страшного сказал? Или вы дальше заголовков не читаете!
+4
Написано 21 апреля 2020, в 12:33
Тут как бы вся страна в развитии тормозит, а вы про один из самых удаленных регионов....
+4
Написано 21 апреля 2020, в 14:08
Я так посмотрю у нас Сахалин одним Южно Сахалинском исчисляется. Я не вижу надобности в очередной концертной площадке, когда элементарно дорог нет. В Холмском районе что до Невельска, что до Чехова не дороги, а одно сплошное дерьмо.А они миллионы то в Горный воздух, то Аква центр, то в концертные залы, когда для сахалинцев начнут что то делать?
+8
Написано 21 апреля 2020, в 17:26
Milovashka, вот прямо согласна с вами насчет дорог,и всего прочего ненужного хотя сама живу в южном!
+3
Написано 22 апреля 2020, в 16:54
Milovashka, Вот Вам, п."Правда" И так везде, чем дальше от центра ПСО, тем жути больше.
+1
Написано 22 апреля 2020, в 17:03
Хронос, ...вероятно, это ещё объект исторического наследия, умело взятый в оборот сахтуризмом для демонстрации привлекательности региона.
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2020, в 16:05
Везёт же нам: все о нас беспокоятся и волнуются
+5
Написано 21 апреля 2020, в 16:06
Я Незнакомка, ...мы тоже хорошие, мы за Анжелу Девис переживали.
+5
Написано 21 апреля 2020, в 16:15
venom, да? Какая я язва - не переживала
+6
Online
Написано 21 апреля 2020, в 20:49
Хоккайдо южные территории России!!! Верните Хоккайдо!!! Мы очень за них переживаем!!! Они в плохих руках. Там дискриминация айнов! Айнам запрещают делать татуировки!
−1
Написано 22 апреля 2020, в 13:38
Вестница, боюсь, если ваши слова сбудутся, то айны вам спасибо не скажут )))
+3
Написано 22 апреля 2020, в 17:28
Строить концертный зал, мосты, стадионы, когда в стране более 20 миллионов человек, нищие и за чертой бедности, извините, но это кощунство!!! Это только траты и заведомо дальнейшие расходы на их содержание. Сначала нужно:
1. Провести люстрацию всех чиновников и их родственников.
2. Привести в соответствие зарплаты чиновников и депутатов всех уровней.
3. Привести в соответствие зарплаты, руководителей и их подчиненных, всех госкорпораций.
4. Выше ставки в 20 МРОТ не должно быть ни у кого!
5. Премии должны быть не более 2-3 МРОТ.
6. Подоходный налог не взнимать с дохода в 1 МРОТ.
7. За растрату бюджетных средст или нарушение финансовой дисциплины, срок не менее 5 лет.
8. Увеличить расходы госбюджета:
- наука и образование -20%
- медицина - 10%
- социальная помощь - 25%
- помощь малому бизнесу - 5%
9. Независимые СМИ как социальный лифт, между властью и народом.
10. Ввести прогрессивный налог для богатых на все виды собственности и сбережения, начиная со ставки более 1000 МРОТ.
11. Утвердить МРОТ не ниже 25000 рублей.
На первых порах, этого достаточно, чтобы поднять уровень жизни людей и экономику.
0
Написано 22 апреля 2020, в 21:26 Отредактировано 22 апреля 2020, в 21:28
Хронос, ...Никак нельзя во имя жизни на Земле поощрять халяву, деньги платить только заработанные, отучить всех от халявы и всех депутатов и пенсионеров, медицину страховую, всё только на заработанное и образование и сексуальные фантазии.... все Ваши длинные спичи могут обеспечиваться достойным монетарным вознаграждением за труд, таким чтобы не мечталось ни только халяву квартирой получить, но и в депутаты за 10.000.000 взятки управлять народом. Только труд с достойной зарплатой без присосавшихся к распределению бюджетов, имеющих больше чем любой реально работающий
−1
Написано 22 апреля 2020, в 21:45
venom, а где халява?
+2
Написано 22 апреля 2020, в 21:56
Хронос, тот же МРОТ на Сахалине 25.000-34.000. Я абсолютно за зарплату в 2.000.000, но только она должна по экономике складываться, если не срастается, то 5.000 но заработанная, только тогда реальные живые бизнесы будут жизнь создавать, а не бюджеты. Через деньги в зарплате должно всё жить, из зарплаты и жильё и пенсия, и медицина с учёбой... убрать напрочь социальную направленность деятелей от бюджета, лишить их доходов и управления бюджетами, отнятое у них передать в зарплаты, без неестественного распределения денежных потоков через руки жирующих распределителей надо строить нормальную жизнь без митингов
+1