Алкомаркеты могут закрыть из-за члена Общественной палаты
pxhere.com

Алкомаркеты могут закрыть из-за члена Общественной палаты

Султан Хамзаев обратился с предложением к премьер-министру РФ

Член Общественной палаты РФ, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой дать поручение о закрытии алкомаркетов на период карантина в связи с коронавирусом, копия обращения имеется в распоряжении РИА Новости.
 
Как сообщили в информационном агентстве, проект "Трезвая Россия" зафиксировали на 47% рост продаж алкогольной продукции в стране в сравнении с мартом прошлого года. В обращении на имя премьера также говорится, что аналитики провели опрос более чем 6 тысяч граждан старше 18 лет из 60 регионов страны. Установили, что основная причина массовой закупки спиртного граждане называют введение карантина.
 
При мониторинге эксперты "Трезвой России", как указано в обращении, также выявили проведение различных скидочных акций в крупных продуктовых сетях и алкомаркетах.
 
 

 

31 марта 2020, в 17:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 17:54
Только не в этот тяжелый для страны момент, когда люди заперты карантином в домах
+7
Написано 31 марта 2020, в 18:07
Вот это отличная мысль
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 31 марта 2020, в 18:17
Romeo1983, В чем отличная? Я мясо, раз в неделю, в красном вине, своей жене готовлю. А этот член наверно готовить не умеет и кушает в дорогих ресторанах.
+4
Online
Yuzhanka Online
Написано 31 марта 2020, в 18:42
Zhenchik, Алкомаркеты закроют,так в супермаркетах все есть,не сухой же закон вводят
+1
Написано 31 марта 2020, в 19:07
Zhenchik, Еще есть время вино купить
0
Еще 3 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 31 марта 2020, в 18:24
Вот Член
аж есть-кушать захотелось.... Пойду ужин готовить - стейк под сливочным соусом с шампиньонами и виски.... Печалька, что сливки дороговаты и сметаной буду заменять....
+4
Написано 31 марта 2020, в 18:32
Ё..шки-Воробушки???+?
+3
Написано 31 марта 2020, в 18:37
на "святое" покусился
+6
Online
Yuzhanka Online
Написано 31 марта 2020, в 18:47
Charon, Алкогольной продукции предрешена судьба гречки и макарон,сейчас начнут ящиками скупать
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 31 марта 2020, в 20:15
Yuzhanka, я через дворы с виски в руках срезал - народ домой "ящик" корсаковского тащил.
+4
Написано 31 марта 2020, в 18:54
Трезвенник.... Тоже мне
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 31 марта 2020, в 20:17
SaTaNa666, Такой же как и я))))
+2
Написано 31 марта 2020, в 19:04
Давно пора. И не только во время карантина. Лучше бы так книжные магазины плодились, как алкомаркеты
+5
Написано 1 апреля 2020, в 09:47 Отредактированно 1 апреля 2020, в 09:49
Римма Хайрутдинова, ...спрос рождает предложение, книжный на Ленина- Победа во что превратился?
+3
Написано 1 апреля 2020, в 11:42
venom, реально что ли??? только в прошлом году покупал там детям книги...неужели "спился" магазин?:((((
+2
Написано 1 апреля 2020, в 11:44
EastFront, ...пиво!
+2
Написано 31 марта 2020, в 19:37
Конечно надо!!!! Автомагазины закрыли, а алкашка нет
+1
Написано 1 апреля 2020, в 08:52
Serz81, это ж для российских граждан товары первой необходимости
+5
Написано 31 марта 2020, в 20:08
Подогревают спрос?
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 31 марта 2020, в 20:18
venom, Ажиотаж - прогресс продаж))))
+3
Написано 31 марта 2020, в 20:18
venom, сейчас все как захотят
+6
Написано 1 апреля 2020, в 08:53
venom, ага, не первая новость. А там ОБС сработает
+5
Написано 31 марта 2020, в 20:35
Сам не пьёт и другим не даёт)))
+2
Online
forsen Online
Написано 31 марта 2020, в 22:58
в РФ мудрых султанов нет
+4
Написано 31 марта 2020, в 23:03
Сделали бы лучше ограничения по строительству этих магазинов. Пусть на один микрорайон один магазин. А то на один двор пять штук. Из домов убрали бы эти пивнушки. Из за лени своей люди наверное меньше бы пили. Надо же идти. А не всегда хочется.
+4