Путин разрешил россиянам охотиться с луком и стрелами

Путин разрешил россиянам охотиться с луком и стрелами

Закон вступил в силу сегодня, 30 января

30 января в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами. Ранее соответствующий документ был подписан президентом страны Владимиром Путиным.

Как пишет "Лента.ру", теперь лук и арбалет выделяются в отдельный вид охотничьего оружия. До этого законодательство запрещало применять такое оружие стрелы во время охоты — их можно было использовать только во время соревнований при соблюдении условий хранения на спортивном объекте. При этом до вступления этого закона в силу инспекторы не могли наказать человека, задержанного в лесу с арбалетом. С 30 января он будет считаться нарушителем правил охоты.

Прежде чем начать охоту с данным оружием, его необходимо зарегистрировать в Росгвардии, а также получить охотничий билет и разрешение на хранение и ношение лука и арбалета.

30 января 2020, в 11:10 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2020, в 11:23
Славный парень - Робин Гуд.
+9
Написано 30 января 2020, в 12:32
Clint_EASTwood, Супер Гуд - « Друзья все валят за границу,
А я, наверное, остаюсь.
Смеюсь, напьюсь, если (супер гуд - простите за цензуру),
Жрать будет нечего - женюсь.
Друзья мне пишут, как ты тут.
А я нормально - супер гуд!»(с), группировка Ленинград
+4
Написано 31 января 2020, в 12:56
venom, знаю такую. А я Высоцкого процитировал
+1
Написано 30 января 2020, в 11:25
Странная статья без разьяснений.....
У меня арбалет под кроватью лежит, - эт получается мне в росгвардию сдаваться в тюрьму идти, так как ни разрешения, ни охотбилета нет у меня...
+6
Написано 30 января 2020, в 12:07
Zhenchik, верное понимание собственной судьбы
+4
Написано 30 января 2020, в 20:11
Zhenchik, Полковник Квачков за арбалет нехило оттрубил
+1
Написано 30 января 2020, в 11:28
"Путин разрешил россиянам охотиться с луком и стрелами"... Но с одной оговоркой - только на мамонтов)))
+10
Написано 30 января 2020, в 12:34
Я Незнакомка, нельзя, «Охота в музеи запрещена!»
+6
Написано 30 января 2020, в 13:10
venom, как разрешат копья айда в думу за носорогами!
+6
Написано 30 января 2020, в 15:42
venom, а на мерзлых?
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 января 2020, в 11:47
Добывайте себе пищу как первобытные люди
+3
Написано 30 января 2020, в 12:34
Serz81, «вперед в прошлое!»
+4
Написано 30 января 2020, в 12:01
Чёт я вхохотамши от заголовка

Как будто ни министерств , ни ведомств в стране нет, а есть только Путин. И он может разрешить, а может и не разрешить....

Эх, это сколько же лягушек нецелованных на болотах заждалось
, а теперь заживём точно как в сказке
+6
Написано 30 января 2020, в 12:37
Foxberry, задумки превращаются в явь, материализуются. По итогу переделкам основного документа наблюдайте парламентскую монархию
+3
Написано 30 января 2020, в 12:15
Не-а, не так, запретил свободное обращение спортивного инвентаря, вероятно, предотвращая партизанский терроризм
+6
Написано 30 января 2020, в 12:17 Отредактированно 30 января 2020, в 12:17
древляне очень добрые и сердобольные , будут убивать животных самым мучительным для животных способом ..
+3
Написано 30 января 2020, в 12:45
Ещё в этот список добавить копья буберанги и камни и мы точно достигнем прорыва,т.е дна.
+3
Написано 30 января 2020, в 15:45
Jonvoron, а в Москве есть памятник булыжнику - оружию пролетариата. Разрешат или запретят? Если вспомнят
+3
Написано 30 января 2020, в 17:35
Foxberry, не подсказывал , а то точно сыканут и его запретят.
+1
Написано 30 января 2020, в 12:55
Спасибо тебе, О великий Кормчий ??
+1
Написано 30 января 2020, в 13:59 Отредактированно 30 января 2020, в 14:00
Устав боротся с коррупцией,
"Путин разрешил россиянам охотиться с луком и стрелами"
на чиновников
+1
Online
Написано 30 января 2020, в 14:07
"как бы еще раздеть свой народ? налоги же я обещал не вводить. .. введу сборы"
+2
Написано 30 января 2020, в 17:37
Arcadyevvna, дань и подать, усаты уже проговорился про верховного правителя усы всё-таки его подводят губу оттягивают и с них бредятина мутинская просачивается.
+2
Написано 30 января 2020, в 18:00
Jonvoron, да позорище, берём пример с Туркменистана? Неужели может до этого дойти?
+9
Написано 30 января 2020, в 18:59
Нюра_просто_Анна, пффф, не сомневайтесь, дойдёт и мало того обгонит их
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2020, в 18:26
Вот это да. Просто подарок судьбы.
+12
Написано 30 января 2020, в 23:00
Наконец то, ура, возьму у сына арбалет и стрелы с присосками????
0
Написано 31 января 2020, в 11:26
И с каменными топорами!
+2
Online
larsen1 Online
Написано 1 февраля 2020, в 13:26
Спасибо царь-батюшка! Снял камень с души, решил проблему насущную! Других думок- то и не было у роду людского...
0