В транзитных зонах аэропортов появятся курилки

В транзитных зонах аэропортов появятся курилки

Их не должны видеть другие пассажиры

В транзитных зонах аэропортов появятся курилки. Разрешающие их создание изменения в законодательство Государственная Дума приняла в третьем чтении. При этом в законе подчеркивается, их не должны видеть другие пассажиры.

Как сообщают в Госдуме РФ, законом предлагается разрешить курение табака в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции. При этом находиться такие помещения смогут лишь в тех зонах, где находятся пассажиры, уже прошедшие все регистрационные процедуры и предполетный досмотр. Также курилки могут действовать в транзитных зонах аэропортов.

Кроме того, в законе подчеркивается, что курительные комнаты должны быть размещены таким образом, чтобы была исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений.

Закон был принят в первом чтении в июле и с тех пор прошел всестороннее обсуждение. Как подчеркивал ранее заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, инициатива позволит оградить от воздействия табачного дыма некурящих людей, в том числе беременных женщин и детей. 

В свою очередь автор закона, Первый заместитель Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский пояснял, что необходимость закона связана с тем, что стихийные и нелегальные курилки в аэропортах зачастую действуют в санитарных комнатах, из?за чего дымом дышат некурящие люди.

Напомним, в настоящее время в соответствии с пунктом Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрен полный запрет курения на территории и в помещениях аэропортов.

15 декабря 2019, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2019, в 11:18 Отредактировано 16 декабря 2019, в 10:33
Уже очень давно ни в одном из туалетов, то есть, простите, санитарных комнат не курят, везде датчики дыма. Курят на улице, да, на территории аэропорта, но в местах с урнами. Там, где обычно не мешают ни некурящим, ни беременным. Что за дурацкая инициатива опять? Эти курилки - преддверие ада, вонючие, люди выходят оттуда в пропахшей смолами и дымом одежде, накурившиеся и надышавшиеся. На улице - лучше. Это я как бывший курильщик думаю...
+4
Написано 15 декабря 2019, в 12:29
Нюра_просто_Анна, Аня, ты видать давно в Шереметьево не была, там курилка в туалете началась сразу с момента ликвидации официальной курилки и продолжается по сей день. Нет там никаких датчиков. И так во всех аэропортах.
+5
Написано 15 декабря 2019, в 13:08
Reader, мне нравиться в Сеуле и в Саппоро аэропорт, курилки там давным-давно
+7
Написано 15 декабря 2019, в 13:11
Нюра_просто_Анна, вы так думаете, потому что вы не курите! И так думают все не курящие!!!
Фуу, пахнет дымом итд
+8
Еще 20 комментариев
Написано 15 декабря 2019, в 12:10 Отредактировано 15 декабря 2019, в 12:11
Вот я не против, но почему любителям выпить или перепихнуться при возникновения желания надо оплачивать место в транзитной зоне под удовлетворение своих сексуальных потребностей, а любители дым поглотать всё за счёт не вылеченных детей и недополученных пенсий стариков?
+4
Написано 15 декабря 2019, в 13:13
Наконец-то
Теперь и на улицу не надо выходить!!!
+7
Написано 16 декабря 2019, в 12:43
От отсутствия курева ещё никто не умер, в отличие от отсутствия еды и воды. Придумали проблему на пустом месте, у кого-то зуд в голове, покоя не даёт. "Через некоторое время ещё что-нибудь выкатят.
−1
Online
Написано 16 декабря 2019, в 13:34
Sheer41,
>>От отсутствия курева ещё никто не умер
От запаха дыма собственно тоже.
+1
Online
Написано 16 декабря 2019, в 13:34
Я за курилки ели они по нормальному сделают, а не так, что в них зайти невозможно хоть топор вешай.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинские Акулы" проведут два домашних матча против "Красной Армии" из Москвы
"Сахалинские Акулы" проведут два домашних матча против "Красной Армии" из Москвы
Техническую установку памятника герою Великой Отечественной войны завершили в Аниве
Техническую установку памятника герою Великой Отечественной войны завершили в Аниве