Правительство России сократит расходы на образование, медицину и социальное обеспечение

Правительство России сократит расходы на образование, медицину и социальное обеспечение

Президент подписал закон о внесении изменений в бюджет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в бюджет. Этот документ 21 ноября утвердила Госдума, а 25 ноября — Совет Федерации. В стране уменьшат расходы на образование, гражданскую медицину и социальное обеспечение, сообщает интернет-газета Znak

Согласно документу, власти в следующем году на 9,5 миллиардов рублей сократят траты на образование, а финансирование госпрограммы "Социальная поддержка граждан" уменьшат почти на 11 миллиардов. Также сокращено субсидирование другой госпрограммы - развитие здравоохранения потеряет около 1 миллиарда 300 миллионов рублей. 

Вырастет дополнительное финансирование силовиков, государственных телеканалов и госбанков. В общей сложности расходы, связанные с этим, вырастут на четверть триллиона рублей. Например, на выплаты персоналу и руководству органов внутренних дел дополнительно направят 12 миллиардов.

Общий объём доходов федерального бюджета в 2019 году составит 19 970,3 миллиарда рублей, общий объём расходов – 18 489,5 миллиарда рублей, профицит федерального бюджета прогнозируется в размере 1 480,8 миллиарда рублей, сообщили на официальном сайте президента России. 

4 декабря 2019, в 11:30 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2019, в 11:59
Да вообще надо вычеркнуть статьи расходов на образование, медецину и социалку! Хватит уже! Это ж какое финансовое бремя несет бюджет с этими экономически необоснованными тратами!
Отдать все деньги Государственным телеканалам! И заживем!
+16
Написано 4 декабря 2019, в 12:05
Жить становиться веселее !
+11
Написано 4 декабря 2019, в 15:31
Sheer41, ...в конце 2014 года схватился за голову и проникся тем насколько мне грядёт больше работать за грош Родины, обильно поконфликтовал со своим окружением из патриотов, ныне уже помалкивающих про обнажившиеся реалии, а всего то за двадцать лет тайский бат для меня стал в 12 раз дороже, хотя рублёвые доходы и удаётся удерживать на определённом уровне, однако, стараюсь не представлять упущенные возможности от последствий 2014 года, а о грядущем апокалипсисе лучше не вспоминать
+2
Написано 4 декабря 2019, в 16:08
venom, про помалкивающее окружение, это вы в точку
+4
Написано 4 декабря 2019, в 12:15
Вот уроды! Зарплаты бы себе сократили и не раздували штат дармоедов в ведомствах и министерствах! Реально, эта власть уже достала!
+14
Написано 4 декабря 2019, в 12:24
В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР, появилось объявление, текст которого не стыдно было бы разместить в каждом учебном заведении мира в качестве напоминания о том, насколько важно образование:

Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации
+24
Написано 4 декабря 2019, в 18:22
Nafany, совершенно верно: не надо ракет,вполне хватит одного Светлейшего....
+6
Написано 4 декабря 2019, в 20:12
Shiroki_Mupykamu, ... издатели Чучхе могут сильно обогатиться, к гадалке не ходи
+2
Написано 4 декабря 2019, в 20:58
venom, хаха!Это Вы точно подметили!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2019, в 12:28
Что вообще происходит!?!?!
+4
Написано 4 декабря 2019, в 13:20
see, жесть происходит.
+18
Написано 4 декабря 2019, в 14:56
see, геноцид нищих, что ж еще.
+6
Написано 4 декабря 2019, в 18:28
see, этот вопрос до 18.03.018 надо было задавать....Сейчас думаю,где бы осесть .....Чехия,Венгрия,Греция,Португалия!?Знакомые в Андорре осели,довольны.Ведь перспектив никаких.....
+5
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2019, в 12:30
Из заголовка вывод напрашивается печальный - нам не нужны: образованные, здоровые, нищие...
+19
Написано 5 декабря 2019, в 02:22
Zhenchik, было бы смешно, если бы не было так грустно
+3
Написано 5 декабря 2019, в 02:35
Zhenchik, ну еще бы, сокращение расходов на медицину неизбежно и гарантированно прибавит работы людям этой печальной профессии
+3
Написано 4 декабря 2019, в 13:05
За что боролись на то и напоролись. Радуйтесь приверженцы путина, дальше будет ещё веселее.
+13
Написано 4 декабря 2019, в 20:19
Игорь Викторович, ...а «приверженцам» Шарифулина, Хапочкина, Дмитриева, Болутенко, Цой ...горевать?
+1
Написано 5 декабря 2019, в 02:36
Игорь Викторович, "жить стало лучше, жить стало веселей"
+2
Написано 5 декабря 2019, в 17:46
venom, Кто -то из-за границе очень сильно хотел, чтоб Хапочкин председателем областной Думы стал, его мечта сбылась.....
+2
Еще 10 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 13:10
Все правильно, стране нужны дибилы, ими проще управлять, а то умные уезжают в страны где им платят достойные деньги за их образование и мозги. Про медицину и так понятно.
+19
Написано 4 декабря 2019, в 15:37
Vladiksakh65, когда не урезали расходы на образование, то дибилы всё равно были. Почитайте в соцсетях тексты и вы просто охренеете. Человек или хочет учиться или не хочет. Другого не дано.
+4
Написано 4 декабря 2019, в 16:19
translog74, качество образования-никакое. Заботу об учебу тех же детей тупо кинули на родителей.
+7
Написано 4 декабря 2019, в 20:21
Vladiksakh65, ...осознанная необходимость в рамках государственного управления, нельзя улучшением жизни внутри страны укреплять потенциал придуманного врага
+2
Еще 23 комментария
Написано 4 декабря 2019, в 13:13
Это называется непопулярные меры по оздоровлению экономики. Хочешь хорошую работу, иди учись за свой счёт на хорошего специалиста потом отобьёшь эти деньги,когда устроишься на работу. Медицину и соц.страхование хороший работадатель тебе обеспечит бесплатно, как то так они там думают, на деле всё будет мучительно главным образом для медицины и соц страхования ну и мы негры тоже не сразу и безболезнено к этому привыкать будем
+4
Написано 4 декабря 2019, в 15:11
Vashazalivnayariba77, вообще-то согласно конституции Россия считается социальным государством.
+8
Написано 4 декабря 2019, в 15:21
Нюра_просто_Анна, ну конечно пенсию то они платят, т. е социальные обязательства выполняют, но и скандинавский страны тоже платят своим пенсионерам, надеюсь разницу между уровнем жизни наших и ихних пенсов объяснять не надо. Это своего рода мотивация с юнных лет, с одной стороны правильно, каждый должен с ранних лет привыкать обеспечивать себе настоящее и будущее
+1
Написано 4 декабря 2019, в 20:25
Нюра_просто_Анна, ... благодаря этой норме оно и является полицейским по форме, норма жизни - лагерный режим, вот для Вас и «социальное государство». С чем не согласны. Кстати Вы сильно напоминаете мне деятельность на *** ников Люси1 и Ирэн, не одно лицо, так же с правами бессмертных?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 13:18
Зачем нам Курчатовы, Ломоносовы и Королевы, у нас же есть Газпром и Роснефть, а еще Рослес китайский, леса много не жалко.
+17
Написано 4 декабря 2019, в 18:33
Vladiksakh65, с другой стороны,что с того что эти люди были?Стало лучше?Возраст выхода не добавили?Налоги уменьшились?ЖКХ?Цены?Не в них дело....
+1
Написано 4 декабря 2019, в 19:35
Shiroki_Mupykamu, с другой стороны, у нашей страны были такие люди, а теперь у нас киркоров пугачева басков.
+1
Написано 4 декабря 2019, в 21:03
Tatyana, Были...и мы( родаки) тоже были хорошие и образование,и медицина,якобы были....а Союз просрали...значит, участие этих людей ничего не решало,если страны не стало....значит,дело в чем-то другом,не в Пугачевой и армянина Киркорова( в период гонений турок ,предки ломанулись в Болгарию,Киркорян).Хочется сказать ,что идея ущербная,но я не знаю.
+2
Еще 34 комментария
Написано 4 декабря 2019, в 13:18
Все правильно. Умный диктатор много платит силовикам, чтобы в случае чего, они его защитили, а не вышли стрелять по окнам. Будет мало платить, есть вероятность, что от подданных его никто уже не защитит.
+7
Online
Написано 4 декабря 2019, в 13:25 Отредактировано 4 декабря 2019, в 13:25
Ну а как вы хотели? Рыночная экономика таки. Это в СССР и путевки и квартиры и образовние... А теперь крутись, как хочешь. Еще бы многодетным крольчихам все выплаты прекратили.
+2
Написано 4 декабря 2019, в 15:09 Отредактировано 4 декабря 2019, в 15:09
Hadgard731, да лучше б малодетным олигархам прекратили, тогда и крольчихам, и тролльчихам хватило б на долгие годы
+10
Online
Написано 4 декабря 2019, в 15:31
+1
Написано 4 декабря 2019, в 20:28
Нюра_просто_Анна, ...а вот это невозможно без «отдалённо трудозанятых», которым сообщили о их невиданном уме и дали необоснованно права на что то влиять.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 14:07 Отредактировано 4 декабря 2019, в 20:52
Вырастет дополнительное финансирование силовиков, государственных телеканалов и госбанков. (с)
WTF? Ладно, про силовиков не спорю, защита государства и общественного спокойствия -это дело благородное и опасное, должно оплачиваться соответственно. Но какого хера сюда вошли телеканалы и банки?! Твою же мать!!! На каналах реклама на сотни миллиардов долларов крутится, банки выдают кредиты на те же суммы, получая многомиллиардные прибыли не только от них. И им еще доп финансирование вырастает?! Что за беспридел?!!!
+2
Написано 4 декабря 2019, в 15:13
Nafany, вы не поняли? Банки - финподдержка, силовики - поддержка и защита в случае бунтов, телеканалы - пропаганда. А электорат обойдется, а если не нравится - есть силовики.
+14
Написано 4 декабря 2019, в 15:16
Нюра_просто_Анна, да понял я комичность ситуации. Просто финансировать банки, это как масло на масло мазать. Бред вливать деньги туда, где они не нужны.
0
Написано 4 декабря 2019, в 16:21
Нюра_просто_Анна, все верно..
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2019, в 14:39
+5
Написано 4 декабря 2019, в 14:44
А чем недовольны те, кто сейчас скулит и проявляет недовольство? Вам хотелось жрать бургеры, пить виски и смотреть порнуху по телевизору? Вот и получили то, что хотели. И секса вам теперь выше крыши какого хочешь. Это в СССР "секса не было". Но были бесплатные квартиры, медицина, образование, путёвки в санатории, колбаса из настоящего мяса и водка, от которой не умирали. Хотели вкусить капиталистического "рая"? Ваша остановка, выходите. Вы приехали.
+9
Online
Написано 4 декабря 2019, в 15:20
Ogneborets,
Ну вот что ты лепишь. Выйди в город, посмотри на каких тачках народ ездит, сколько жилья и по каким ценам продается и в магазинах кассы обслуживать не успевают.
Васе плачитесь что плохо им живется.
+4
Написано 5 декабря 2019, в 03:06
Ogneborets, жестко, но... невозможно не согласиться
0
Написано 5 декабря 2019, в 16:37
Hadgard731, выбора другого нет. Людям приходится подстраиваться под нынешнии реалии. Под условия,которые им создают для жизни. Каждый раз встают с колен и живут дальше.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 15:08
Ей Богу, "спасибо" всем кто голосовал все эти годы за путина и ЕР. Жаль, что прозрели поздно.
+6
Написано 4 декабря 2019, в 15:14
Кристина, а кто-то не прозрел до сих пор.
+11
Написано 4 декабря 2019, в 15:15
Нюра_просто_Анна, увы....тоже таких знаю
+3
Написано 4 декабря 2019, в 15:21
Кристина, ...не пытайтесь выдавать желаемое за действительное
+2
Еще 12 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 15:20
«Зато КримЪ наш!»(с), обладание Крымом заменяет все социально—учебно-оздоравительные блага. Подаренные миром ограничительные санкции дали дорогим россиянам изобилие небывалых благ и чувство внутреннего самоудовлетворения
+1
Написано 4 декабря 2019, в 16:04
venom, а что таки плохого что он наш?
−1
Написано 4 декабря 2019, в 16:18
Nafany, а хорошего?
+3
Написано 4 декабря 2019, в 16:36
Кристина, не начинайте а.
−1
Еще 26 комментариев
Написано 4 декабря 2019, в 15:30
Что всё так плохо?
+2
Написано 4 декабря 2019, в 15:32
venom, это мягко сказано
+7
Написано 4 декабря 2019, в 15:34
что не нравится то ? все правильно делает президент , страна в кольце врагов , НАТа у ворот , не до медицины сейчас , не до образвания , хватит скулить , лучше рожайте больше солдат для защиты Родины
+7
Написано 4 декабря 2019, в 21:27
Вот предводитель голубого сообщества. Опять дуралеев кинул. Ещё какие-то ракетки построит и войнушку начнет.
+1
Написано 4 декабря 2019, в 22:18
этого и следовало ожидать, а вообще вся эта нынешняя хрень происходящая в нашей стране мне всё больше и больше напоминает фильм "Голодные игры", а чё, бессменный "снежок" у нас есть, его гвардейцы также, дистрикты тоже, которые снабжают ненасытный капитолий, единственного чего у нас нет и походу долго ещё не будет, так это своей Сойки-пересмешницы, которая повела бы за собой весь Панем в наше светлое будущее, эх фантазии мои, фантазии
+4
Написано 6 декабря 2019, в 08:25
Charon, Кто вам не даёт....
+2
Написано 6 декабря 2019, в 21:49
putishestvie, да никто и не даёт уже
+4
Написано 7 декабря 2019, в 19:43
Charon, .....ст.прапорщик дежурной смены управления ФСБ надолго задумался- нести ли ему на стол начальнику смены,или пропустить.....пост вызывал у него какую-то непонятную симпатию....Человечность победила.....пост пропущен,как несущественный...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2019, в 03:18
"Вырастет дополнительное финансирование силовиков". Ну еще бы, для подавления бунта электората а также для обеспечения СОБСТВЕННОЙ безопасности и защиты необходимы ресурсы
+3
Написано 5 декабря 2019, в 08:56
уроды!!! страна в нищете а они еще и сокращают расходы....мрази!! подумайте о людях, дайте нам жить на должном уровне!!! а не так что за все плати охеренные суммы а получай зарплату с гулькин нос!!!!
+3
Написано 6 декабря 2019, в 08:31
Nikita213, Рыночная экономика в стране: все предХприниматели от сюда сырье вывозят, а из за границе сюда везут и продают, а "умники" учат из-за границы, как надо жить....
+2
Написано 7 декабря 2019, в 19:45
Nikita213, ......закричал он,благополучно отголосовав 18.03.019 как" положено"....
+3
Написано 7 декабря 2019, в 19:47
putishestvie, а Путин же говорит часто о успешном импортозамещении!Или он имел ввиду импортовозмещение!!!??
+2
Еще 6 комментариев
Написано 5 декабря 2019, в 11:17
Ах как хочется ворввться, ах как хочется вернуться... В Советский Союз!!!!! Тов. Сталин давно бы им рассказал кто и что....
+5
Написано 5 декабря 2019, в 19:54
SaTaNa666, ...узбагойдезь... СССР никуда ни от кого не ушёл, Вы бы лучше в суть происходящего смотрели, а не за освещением истории по тв следили. Система обеспечения населения по принципу действующем в социалистическом лагере чем изменилась, партийно-хозяйственная номенклатура СССР чем отличается от олигархов и лиц из вертикали власти РФ?
+1
Написано 7 декабря 2019, в 20:07
SaTaNa666, Тов.Сталин и нас бы не забыл!Прадед с прабабушкой и дедушкой так бы и пахали на стройке лагерной Салехард - Игарка!И с ними тысяч 14 ещё по всей линии....!А были ещё1Дальстрой;2Севураллаг;3Магаданлаг,;4Джезказганлаг;5Воркуталаг,6Усольлаг,7Инталаг,Комилаг,8Игаркаспецлаг,9Ивдельлаг,10Кареллаг,11Карагандалаг,12 Берёзоволаг,13 Александровск-Сахалинское управление лагерей( утром числе о ряд 501(?? тоннельстойя ),14УКЛ(Управление колымских лагерей)/,15 Чусовлаг,16Искитимлаг,17 Удмуртлаг,18Мезеньлаг,19СЛОН,20 Свирьстрой(лаг),21Управление амурских лесных лагерей( Зеялаг,Буреялаг,),и ещё объектов до 50.
+3
Написано 7 декабря 2019, в 20:22
+2
Еще 20 комментариев
Написано 5 декабря 2019, в 12:26
В то время как в стране семимильными темпами растет численность инвалидов (что подтверждают сами врачи), государство "уменьшит расходы на ...гражданскую медицину и социальное обеспечение". Все для народа и ему во благо
+4
Написано 5 декабря 2019, в 12:38
На СТС на днях при сообщение о погоде показали, что Курилы все окрашены, как Япония.....
+4
Написано 5 декабря 2019, в 19:56
putishestvie, ...основной источник информации не в РФ, естественное следствие
+3
Online
Написано 12 декабря 2019, в 10:07
Да у тебя F20 по МКБ10.
0