Госдума хочет сократить новогодние праздники
pxhere.com

Госдума хочет сократить новогодние праздники

Период с 31 декабря по 3 января будет нерабочим

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики, делам ветеранов и заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов предложил сократить новогодние выходные. Он хочет сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся.

«Мы считаем, что необходимо закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря в качестве выходного дня. Но мы обязаны сохранить текущее число выходных дней, поскольку каждый нерабочий день дает дополнительную нагрузку на экономику», — отметил Ярослав Нилов.  

Как сообщает «Газета.Ru», депутат ЛДПР согласился с решением губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который объявил последний день декабря нерабочим днем. 

«Таким образом, мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой», — сказал депутат ЛДПР.

Он также добавил, что введение выходного дня 31 декабря в этом году необходимо, поскольку полноценным рабочим днем его все равно назвать нельзя.

Отметим, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин решил сделать нерабочим днем 31 декабря. Взамен губернатор сделал рабочим днем последнюю субботу года 28 декабря. Свое решение он объяснил просьбами женщин о выходном в канун Нового года.

27 ноября 2019, в 15:45 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2019, в 15:54
"Свое решение он объяснил просьбами ЖЕНЩИН о выходном в канун Нового года".

Ненаглядный ты наш)))
+17
Написано 27 ноября 2019, в 22:26
Я Незнакомка, всероссийско-ненаглядный
+5
Написано 28 ноября 2019, в 00:45
Veronika1211, да ну их всех...
+8
Написано 27 ноября 2019, в 16:08
Все правильно, праздники вообще надо убрать, поднять еще налоги , а то мы что то совсем зажрались. Государство нас не просило рождаться , и нам ничего не должно. Мы должны быть счастливы что кормим своих бояр.
+41
Написано 27 ноября 2019, в 16:27
Vladiksakh65, правильно
все деньги в налоговую!
Заплатил, и спи спокойно
+13
Написано 27 ноября 2019, в 16:43
+4
Написано 27 ноября 2019, в 20:47 Отредактированно 27 ноября 2019, в 20:47
Vladiksakh65, ... встречаюсь с русскими, переехавшими до перестройки в Германию, отпуска с праздниками чуть более 20 дней в году, смотрю на наш рабочий календарь - чуть ли не полгода в ауте люди, так ладно бы на свои заработанные гуляли, по факту, кто гуляет - бюджетники, административный ресурс, те все те кто не создаёт материальных благ сам и не участвует в создание прибавочной стоимости, а живёт за чужой счёт, ни продавцы, ни таксисты, ни мусорщики ... отдыхать не будут. Вы чего гнилой кипишь то здесь взлахматили, популизьмите?
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 ноября 2019, в 16:14
Некоторые наоборот ждут этих новогодних праздников каникул, чтобы отдохнуть, потому что в течение года не отдыхают, а теперь осталось сдохнуть
+24
Написано 27 ноября 2019, в 16:26
Nektos,
пенсию подняли до самого "нехочу"
Тепепь скоро вообще праздники уберут, отменят!!!
Чтобы люди пахали 365 дней в году на государство
???>?
+16
Написано 27 ноября 2019, в 21:04
alex8665, давайте не обращать государство, и кучку прихлебателей , государство это и есть мы народ и ресурсы страны , а про что вы сказали это кучка дорвавшихся до власти представителей иностранного государства работающего на него и пытающегося перекачать все ресурсы с нашей страны в иностранные государства. Что-то не заметил ,что за 20 лет хотя бы одна копейка упала в бюджет страны с нефти и газа.
+1
Написано 27 ноября 2019, в 21:16
Jonvoron, что что я сейчас прочитал?

Сделайте запрос в Администрацию.
Даже была на моей памяти новость в СМИ о том, что нефтянные компании пополнили миллиардами Сахалинский бюджет.
То что жители Сахалина не видят этих денег - это другое.
+6
Еще 4 комментария
Написано 27 ноября 2019, в 16:21
Вы там уже в думе своей определились бы. А то один умник хочет сократить рабочую неделю, якобы печалясь о количестве выходных для нас нерадивых; другие - их сократить.
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука." /И.А. Крылов/
+13
Написано 27 ноября 2019, в 20:53
Child_of_Sun, ... «умники» дешевым популизмом заняты, не виду ничего плохого если живущие на деньги бюджета будут отдыхать эти дни за счет отпуска, ни продавец, ни мусорщик не сможет 10 дней не выйти на работу, а мэр с депутатом в лёгкую свалят в Караганду на солнышке погреться, так что пусть это сделают за свои заработанные, а не за счёт денег от не вылеченных детей
+1
Написано 27 ноября 2019, в 16:31
Там у них ничё не треснет?!
+12
Написано 27 ноября 2019, в 22:39
Резвые Бобры, если бы еще было чему трескать
+3
Написано 28 ноября 2019, в 00:32
Veronika1211, ооооо, там как раз есть чему трескаться
вы их фотографии видели? Чем выше пост, тем шире...фейс
+8
Написано 28 ноября 2019, в 20:23
Нюра_просто_Анна, главное, чтобы совесть (если таковая у них имеется) не треснула
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2019, в 17:53
Вот и правильно. Достали эти праздники(((
−2
Написано 27 ноября 2019, в 22:18
Polyna0712, идите работайте, кто не даёт.
+5
Написано 27 ноября 2019, в 17:55
Многие компании нарушают права работников, не все получают свой положенный отпуск. И отдохнуть в Новогодние праздники для них просто спасение.
+14
Написано 27 ноября 2019, в 20:55 Отредактированно 27 ноября 2019, в 20:55
Zizn, ...ага, депутатам, аппарату ПСО и мэрии ... ой как вкатит отдохнуть дополнительно дней десять с оплатой из бюджета
+2
Написано 27 ноября 2019, в 22:17
venom, да мне на них все равно. Меня вот очень вкатит т.к. другого отдыха не предвидится пока, если только на больничной койке, ттт.
+5
Написано 27 ноября 2019, в 18:01 Отредактированно 27 ноября 2019, в 18:01
Зарплату себе сократите лучше!
+10
Написано 27 ноября 2019, в 20:56
Анфиса Черненко, ...так взгляните внимательно, о том и говорят - отдыхайте на НГ каникулах за свой счёт
+2
Написано 27 ноября 2019, в 22:49
Государство в очередной раз проявило заботу о населении
+3
Написано 28 ноября 2019, в 08:16
Veronika1211, ...не без этого - в маргинальных районах к Рождеству запускается такая своеобразная благотворительная программа бизнеса пострадавшим на НГ, дети тянутся в местные торговые точки с записками от родителей дать в долг пиво и что нибудь пожрать
+1
Написано 28 ноября 2019, в 00:27
Канапли видимо курнули придурки.
+2
Написано 1 декабря 2019, в 17:28
Абсолютно согласен. Народ не знает куда деть себя в долгие праздники, а выйдя на работу ещё неделю приходит в себя.
−1