В России могут поднять минимальные цены на крепкий алкоголь

В России могут поднять минимальные цены на крепкий алкоголь

Спиртное может подорожать на 7 - 12%

Минфин России предложил повысить минимальную закупочную цену на этиловый спирт с 49 до 57 рублей за литр. Проект приказа министерства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
"Указанная цена сформирована путем индексации на суммарный уровень фактической инфляции с 2016-2018 гг.", - говорится в пояснительной записке к документу. Минимальная цена на этиловый спирт не индексировалась с 2015 года, отмечают в Минфине.
 

Как сообщает "Российская газета", для расчета новой стоимости спирта учтут не только фактические данные Росстата по инфляции, но и прогнозы. Согласно сценариям прогноза социально-экономического развития, разработанным Минэкономразвития России, в 2019 году инфляция составит 3,8 процента.

Предполагается, что приказ вступит в силу с 1 января 2020 года. В результате, вырастут минимальные цены и на алкогольные напитки. В частности, водка может подорожать на 7 процентов - с 215 до 230 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Минимальную стоимость коньяка в рознице предлагается повысить на 11,6 процента до 433 рублей за бутылку 0,5 литра. Сейчас напиток стоит 388 рублей.

 

22 октября 2019, в 10:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2019, в 10:33
Блин, как дальше жить, не знаю. Единственную радость хотят отнять!!!
+3
Написано 22 октября 2019, в 11:56
трояры, боярышники и подобная спиртосодержащая хрень переходит из разряда бытовой химии в разряд алкогольной продукции
+2
Написано 22 октября 2019, в 18:22
Да наплевать))))
+6
Написано 26 октября 2019, в 07:15
Я Незнакомка, ахахахах))), нас этим не испугать
+1
Написано 26 октября 2019, в 16:11
Letters, однозначно! А то ишь... напугали ежа голой попой
+8
Написано 23 октября 2019, в 10:10
У меня друг такие напитки классные производит))). Хоть коньяк хоть виски)))
+4
Написано 23 октября 2019, в 10:32
Nikinepodxod9t, не упомяните только о том что Вы их употребили хоть раз наркологу, сам факт употребление суррогатных напитков будет основанием постановки на учёт в наркологии
+3
Написано 23 октября 2019, в 11:36
venom, Они не суррогатные, это ведь не подделка.
+4
Написано 23 октября 2019, в 11:51 Отредактировано 23 октября 2019, в 11:51
Nikinepodxod9t, ...в понимание специалиста, не имеющие госконтроля над производством и качеством продуты, не позволительно и не разумно употреблять без вреда здоровью, отсюда вытекает пагубная тяга к употребление сомнительного, как не верти обязан поставить на учёт и ограничить доступ о всему с чем связано освидетельствование нарколога. Фактически всю страну геть из власти, из армии и силовых структур, управления техникой...
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2019, в 07:17
Главное на сахар цены не поднимайте
, нас живьем не взять))))
+1