МВД предлагает наказывать за оскорбление полицейских в интернете
pixabay.com

МВД предлагает наказывать за оскорбление полицейских в интернете

Уже подготовлены изменения в закон «О полиции»

В России может появиться закон, защищающий полицию и ее сотрудников от распространения "порочащих сведений" в интернете. Как сообщают РИА «Новости», документ разрабатывает МВД по поручению главы ведомства, уведомление об этом появилось на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Цель законопроекта — защитить "неприкосновенность чести и достоинства сотрудников полиции" в Сети, в том числе от сведений, "носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД". Документ будет регламентировать правовые вопросы защиты полицейских.

Отмечается, что для борьбы с распространением информации, "выражающей явное неуважение к органам внутренних дел", будет индивидуализирован механизм, предусмотренный положениями законов о блокировке информации, оскорбляющей представителей власти, и о штрафах за ее распространение.

Предполагается, что документ вступит в силу в январе 2020 года.

 

28 сентября 2019, в 20:51 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2019, в 22:01
чегой то мне думается, что полковники, ворующие миллиардами и сотрудники, берущие мзду, порочат честь мундира похлеще миллионов тролей
+21
Написано 28 сентября 2019, в 22:03
Мусорная реформа
+6
Написано 28 сентября 2019, в 22:11
вы бы свой профессионализм подтянули до должного уровня и работать хотя бы начали по настоящему, а не в кабинетах, тогда глядишь и отношение к вам бы изменилось и никто бы вас не обсирал, надеюсь, что хоть "ментами" их называть ещё можно.
+20
Написано 28 сентября 2019, в 22:15
Всё правильно, логично, закономерно, религиозные чувства, власть оскорблять нельзя, а чтобы было кому за этим следить требуется защитить от оскорблений исполнителя, всё как должно быть в полицейском государстве, в котором за граждан подумали что и кого им надо любить
+6
Написано 28 сентября 2019, в 22:28
Правды испугались
+6
Написано 28 сентября 2019, в 22:42
Zizn, Министерство правды готовит Вам свою. Правда у каждого своя, а истина всегда в стороне
+3
Написано 28 сентября 2019, в 22:31
То есть теперь общественный диссонанс в случае чего устроить не получится. И люди будут оставаться один на один со своими проблемами, когда их заявления будут игнорироваться полицией и прокуратурой в виду связей обвиняемых (например).
+4
Написано 28 сентября 2019, в 22:40
Zizn, ... в продолжение начатого процесса, за Вас решено сколько и когда Вас грабить, убивать и прочие, так что Ваши ожидаемые предполагаемые беспокойства необоснованны, этим во ненароком можете оскорбить
+4
Написано 29 сентября 2019, в 01:39
Zizn, вы имели в виду общественный резонанс, конечно...
+10
Написано 30 сентября 2019, в 10:41
Нюра_просто_Анна, конечно. Просто очень возмутило.
+2
Написано 28 сентября 2019, в 23:18
правильно , я бы пошел дальше , нужно срочно вводить право первой ночи
+3
Написано 29 сентября 2019, в 01:45
Закон "О полиции" должен в первую очередь регламентировать действия, работу, поведение и этику сотрудников полиции! И он ни черта не соблюдается, поскольку за его нарушение росгвардейцами, которые применяли неоправданно и непрофессионально спецсредства, лупили людей по голове, били инвалидов, никто к ответственности не привлечен.

Зато теперь какой размах! Совсем оскотинились верха наши, говоря простым русским языком: ОБНАГЛЕЛИ!!!
+21
Написано 30 сентября 2019, в 01:41
Нюра_просто_Анна,
Ага, недавно слышал, что есть острая необходимость уже целое подразделение формировать для слежения за действиями ментов и прокуроров. Спецнадзор над спецнадзором.
А для баланса законов, нужно вводить уголовную ответственность за высказывания чиновников в сми в адрес простых людей. А то, что-то зачастили с оскорблениями... уроды.
+2
Написано 29 сентября 2019, в 22:12
защитить "неприкосновенность чести\свалить по раньше из страны\ и достоинства\по больше денег замутить\ сотрудников полиции".А простой народ можно оскорблять?у нас нет ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА?
+3
Написано 30 сентября 2019, в 10:05
Так вы не делайте того, что вызывает негатив у людей и никто Вас не будет оскорблять...
+2