В России возродят студенческие стройотряды

Соответствующее постановление правительства вступило в силу 21 сентября

Студенческие стройотряды будут привлекать к реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». 21 сентября вступило в силу соответствующее постановление правительства.

Как пишет «Парламенсткая газета», документом устанавливается, что государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» дополняется рекомендацией привлекать к осуществлению мероприятий студенческие строительные отряды.

В постановлении отмечается, что это «будет способствовать созданию дополнительных условий как для развития движения студенческих отрядов, так и для обеспечения строительного сектора региона квалифицированными строительными кадрами».

Кроме того, документ корректирует правила предоставления регионам субсидий на развитие жилищного строительства и порядок распределения средств между проектами по развитию территорий.

23 сентября 2019, в 11:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2019, в 11:55
А ГУЛАГ когда восстановят?
+10
Написано 23 сентября 2019, в 14:19
venom, не мешало бы ну
+3
Написано 23 сентября 2019, в 14:38
alex8665, свят, свят, сгинь! Я с армии бежал и с флота бежал, затягивает режим пионерского лагеря, кормят, поят, думают сколько тебе работать, сколько отдыхать... боюсь я этого, привыкаю к комфортной жизни быстро, ленивым становлюсь, нахожу способы ничего н делать, скучаю
+1
Написано 24 сентября 2019, в 14:51
venom, пожалуйста, пройдите без очереди в кабинет психиатра, в поликлинике по месту жительства.
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 сентября 2019, в 11:59
Любопытно, как можно будущими воспитателями детских садов и специалистами торговли решить поставленную задачу - "для обеспечения строительного сектора региона квалифицированными строительными кадрами"(с)?
+3
Написано 23 сентября 2019, в 12:40
Есть у меня конечно знакомые местные олигархи, которые своих берут детей и грузчиком цемент разгружать, и продавцом торговать, такие временные обеспеченные чернорабочие из их детей, но они к сожалению ни в какие партии участвовать не лезут и никуда не выбираются, а остальные, к власти не равнодушные, своих деток уже как только не сунули в эту власть... к чему это я? Командиры то в стройотряды найдутся, а где мясо трудовое тудЫ взять?
+2
Написано 23 сентября 2019, в 13:36
отличные новости ебОнариума
+1
Написано 23 сентября 2019, в 17:00
Правильно! Голосую двумя руками! Школьников тоже нужно задействовать! Предлагаю взять на вооружение опыт Северной Кореи - каждый пионер по дороге в школу должен отнести пять кирпичей на стройке.
А работающему населению неплохо было бы каждую неделю отдавать однодневный заработок на укрепление страны!
И про налоги на бездетность не забудьте!
+1
Написано 23 сентября 2019, в 21:08
Был Я в пору студенческую в ЕАО, в совхозе.
Коровник мы строили. Ну как строили - 90е, август, вокруг поля зелёные выше головы колосятся, свобода, девы местные глазки строят, питание на убой и аппетит тиранозавровский.
Коровник мы конечно не построили - не до него было.
Но отдохнули - Гоа рядом не валялся
+2
Написано 24 сентября 2019, в 15:41 Отредактировано 24 сентября 2019, в 15:42
Логотип для стройотряда можно и не придумывать...
+4
Написано 24 сентября 2019, в 19:07
Интересно в стройотряды будут ездить только бюджетники? Или платники, которых всё больше и больше, то же; за свои деньги поедут поработать бесплатно, вместо учёбы?
+3
Написано 24 сентября 2019, в 20:06
Smurnoy, Платники за зачеты поедут трудиться
И скорее всего они и будут составлять основную массу "строителей"
+5