В Госдуме предложили включать летом отопление в случае похолодания

С инициативой выступил депутат от ЛДПР Василий Власов

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы.
 
Как пишет РИА Новости, Власов в своем обращении сообщает, что в июле и начале августа 2019 года на его имя поступило большое количество обращений граждан по поводу похолодания в их квартирах.
 
Депутат отмечает, что из-за дождливой погоды и низкой для лета температуры многие граждане считают необходимым включать центральное отопление в многоквартирных домах, в случае если температура на улице становится ниже климатической нормы.
 
"Также необходимо помнить, что счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года. Принимая во внимание этот факт, считаю справедливыми подобные просьбы граждан. Прошу Вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации", — говорится в обращении депутата на имя министра.
 
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в первой половине августа на европейской территории России температура опустится ниже нормы. Холоднее обычного будет в большинстве регионов Северо-Западного федерального округа, на севере Южного и в Приволжском округе.

 

8 августа 2019, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 августа 2019, в 09:20
Да ладно?! Осенило наконец таки?
+5
Написано 8 августа 2019, в 10:57
У меня всегда чуток включено, чтоб сухо было ??
+2
Написано 8 августа 2019, в 11:18
Действительно лето холодноватое, все недорогие тепловентиляторы махом раскупили в ДНС-магазине. Кому что , а торгашам солидный доход от продажи обогревателей . С умилением руки потирают, предвкушая жирный навар !*
+4
Написано 8 августа 2019, в 11:39
Понятно, ликвидация упущенной прибыли бюджетом, это де непорядок в жару за отопление недополучать доход
+3
Написано 8 августа 2019, в 11:46
Да можно и не все лето быть начеку.
Просто хотя бы июнь ещё потопить не много. Ведь какой год подряд - июнь дубак. В мае жаримся честно.
+2
Написано 8 августа 2019, в 12:52
Маргарита, Согласна с вами , что в июне - дубак.
Но в мае топят у нас пол месяца и то в ночное время, а сдирают по полной, а именно: счёт на оплату выставляют за весь месяц и попробуй не оплатить.... Такое закрутят: мама не горюй....
+3
Написано 8 августа 2019, в 13:04
putishestvie, про пол месяца это точно, но тут уже с ними не поспоришь:( а очень хотелось бы.
Вызываешь комиссию, они приходят, а у нас топят. Уходят и все, не топят:) замкнутый круг.
+3
Написано 8 августа 2019, в 13:20
Да кто просит жарить на всю мощь. Ну уж до конца июня, хотя бы, можно же поддерживать тепло - как в мае.
0
Написано 9 августа 2019, в 20:37
Lavanda, и брать, как за полноценное отопление, верно?
+7
Написано 17 августа 2019, в 07:49
Нюра_просто_Анна, понятия не имею. От обогревателя не меньше. Мёрзнуть любят не все.
0
Написано 12 августа 2019, в 23:11
У нас все лето топить надо с таким ,,летом,,.
0
Написано 12 августа 2019, в 23:12
Походу лето у нас это только май месяц
+1