Платежи за коммуналку вырастут в России

Платежи за коммуналку вырастут в России

Норматив отопления теперь будет пересчитан в зависимости от этажности

Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

Он отметил, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1-го по 4-й этаж. Депутат напомнил, что новый норматив, учитывающий этажность, должны были внедрить с 2016 года.

«Тогда мы подготовили обращение к председателю Правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал он.

По словам Гладких, Минстрой настоял на переносе сроков на 2020 год.

Парламентарий считает, что исправить ситуацию могла бы передача полномочий по вводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчёта оплаты отопления.

20 июня 2019, в 17:45 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2019, в 17:49
Это во благо, чтобы мучения были недолгими, дорогие россияне
+11
Online
Reader Online
Написано 20 июня 2019, в 19:30
venom, все верно, владельцев пентхаузов в высотках нужно вообще освободить от платы
+13
Написано 21 июня 2019, в 06:20
Reader, небожители
+3
Написано 20 июня 2019, в 18:06
норматив тепла-в зависимости от этажности, норматив электричества-от потребленных киловатт, вангую норматив на канализацию - в зависимости от того насколько много человек гадит, гадишь мало-платишь больше. Все терпим терпим и терпим
+8
Написано 20 июня 2019, в 18:10
1Pravdorub1, Про канализацию- за водоотведение мы и так платим
+2
Написано 20 июня 2019, в 18:18
B288318, а кто говорил что не платим? я про ввод новых нормативов в этом направлении. Гадишь мало-плати, гадишь много-плати по другому. Воды потребляешь 10кб.м. плати 10р, 15 кб.м плати 15р. Все к этому идет
+3
Написано 21 июня 2019, в 07:52
1Pravdorub1, а не хотите за 1кб.м. воды 100р берут((
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2019, в 18:07
Это для врио. Теперь ждём, когда он решит этот вопрос в пользу жителей и его начнут боготворить. Знаем эту лапшу
+6
Написано 20 июня 2019, в 18:23
Патриот, смысл? Если не фейк и не нарушение предвыборных условий, то всё решено-
+5
Написано 21 июня 2019, в 12:32
Патриот, а что плохого, если проблема будет решена?
−1
Написано 21 июня 2019, в 12:37
nika_net, это, детка, не «решение», это антураж при имитации кипучей деятельности
+3
Написано 20 июня 2019, в 18:23
Что за страна. Что за уроды. Всё им с.. ам денег мало.
+12
Написано 20 июня 2019, в 18:28
Сегодня ц... ь всея Руси говорить будет ??
+2
Написано 20 июня 2019, в 18:31
Когда этим парламентариям обязательный полугодовой нарко-психоконтроль введут?
+11
Написано 20 июня 2019, в 18:33
barmalei2010, не эффективно, английский учёные установили что только круглогодичный может дать какой то результат
+2
Написано 20 июня 2019, в 18:44
venom, ежедневный, как водителям ?
+6
Написано 20 июня 2019, в 18:46
barmalei2010, только реанимационный в искусственной коме
+2
Написано 20 июня 2019, в 18:32
Сейчас начнётся. ?? Всея Руси говорить будет.
+2
Написано 20 июня 2019, в 18:51
TOKI65, наш... непотопляемый авианосец
+5
Написано 20 июня 2019, в 18:50
А чо на первом этаже теплее?
+5
Написано 20 июня 2019, в 18:58
NEMO, к ним меры воздействия как к Украине, осуществлявшей через себя транзит чужого богатства, брать больше и больше, чтобы ощущения внезапного счастья не задушило
+1
Написано 21 июня 2019, в 07:56
NEMO, ну да, типо того, пока до 5-го и выше по трубам тепло поднимется, всё истратится с 1 по 4 этажи)))
+1
Написано 21 июня 2019, в 19:23
EDDS112, а они не в курсе, что тепло поднимается вверх? При нормальном давлении температура батарей даже на обратке почти не меняется. Кстати, обратка то будет идти сверху вниз.
+4
Написано 20 июня 2019, в 19:02
Да уже бы придумали закон, что всю з/п отдаёшь в бюджет. Сразу всех зайцев убьют и больше придумывать ничего не надо будет, как ещё можно содрать с людей
+5
Написано 20 июня 2019, в 19:04
Предлагаю не начинать дискриминацию нижних этажей, запускайте воду с чердака
+3
Написано 20 июня 2019, в 22:36
venom, Ну, Вы и даёте стране угля...
Против такого предложения...

Все электрические кабеля и провода тянут через верхние этажи, атмосферные осадки принимают они, теперь ещё и подачу отопления предлагаете сделать через чердак...
+4
Написано 20 июня 2019, в 22:40 Отредактировано 20 июня 2019, в 22:40
putishestvie, тогда почему за инет и лектричество больше не бегут с верхних этажов, я за справедливость
+2
Написано 20 июня 2019, в 22:52
venom, Да...

С какого перепугу должны брать больше, вдруг провода замкнут, люди и так всю жизнь живут в электрической (опасной) зоне......
+3
Еще 24 комментария
Написано 20 июня 2019, в 19:09
Упыри
+5
Написано 20 июня 2019, в 19:30
За мусор с квадратного метра, за отопление этажность. Что они там нюхают? Какие грибы жрут.
+20
Написано 21 июня 2019, в 08:07
Vladiksakh65, на днях объяснили...если с "носа" брать за мусор, то расчет таков: на 1-го чел. положено по норме 18кв.м. и если семья из 3-х человек то платить будет 18*3=54кв.м., а живут они, пример, в 2-х комнатке площадью 40-45кв.м. вот и считайте разницу, по жил площаде платить или с "носа"???
+1
Написано 21 июня 2019, в 08:54
EDDS112, Вы сами то поняли что вам на днях обьяснили ??? Попробую помочь. Вам обьяснили что считать будут так же за квадратные метры а не сколько может мусорить человек.
+13
Написано 21 июня 2019, в 10:43
EDDS112, Смотрю, ну все имеют специальность: ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО...
Вас уже давно обманули при переводе стоимости жилья с квадратного метра жилой площади на метр квадратный общей площади квартиры.....
+1
Написано 20 июня 2019, в 19:34
А зарплату когда будут подымать ? дорожает всё, но только не ЗП. не справедливо !!!!!
+4
Написано 20 июня 2019, в 20:15
Вот в моем доме, подача тепла начинается с верху и как правило начиная уже со второго этажа, батареи чуть теплые, про первый этаж вообще молчу, они то, за что должны платить, за едва таплые радиаторы?
+6
Написано 20 июня 2019, в 20:35
А если я живу на первом, а отопление гуляет от подачи до обрати то как тогда? В зале у меня подача из подвала, а комната и кухня обратка, то есть зал у меня первый, а комната с кухней совсем последняя
+3
Написано 20 июня 2019, в 20:49
.
+10
Написано 20 июня 2019, в 23:11
VLадимир, у сказочного)))
+2
Написано 21 июня 2019, в 02:59
+5
Написано 20 июня 2019, в 21:21
Думали ,думали ,как бы ещё народ обобрать - придумали.
Страшно даже подумать,что они ещё придумаю...
+3
Написано 20 июня 2019, в 21:40
Путин вывоз мусора одобрил,т.е тариф,его устраивает!!!
+1
Написано 20 июня 2019, в 22:09
Чтоб они там все .... Тьфу на них...
+2
Написано 20 июня 2019, в 22:20
Кто бы в этом сомневался...
+2
Написано 21 июня 2019, в 08:19
Интересно от этого качество поставляемого тепла в квартиры жителей измениться, конечно же нет, тепловые счётчики надо ставить в каждую квартиру, тогда оплата будет ровно столько сколько дают тепла, если большинство так сделает, то именно в интересах теплосетей будет своевременно и качественно поставлять свои услуги населению, потому как их заработок будет напрямую от этого зависеть!
+5
Написано 21 июня 2019, в 10:50
Мария Кожемяко, От перестановки мест слагаемых сумма не изменится....

"putishestvie Online
Написано сегодня, в 10:43
EDDS112, Смотрю, ну все имеют специальность: ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО...
Вас уже давно обманули при переводе стоимости жилья с квадратного метра жилой площади на метр квадратный общей площади квартиры.....
0"
+3
Написано 21 июня 2019, в 11:06
Мария Кожемяко, это может быть, но, много но. А общее тепло на обогрев дома. Те должен быть счётчик общий на дом, и счётчики во всех квартирах. За свою вы заплатите. А разницу между общим и индивидуально раскидают на всех. А учитывая, что у нас о потерях ни кто не думает. То, при хотя бы одной квартиры без счётчика оплата будет официальной.
0
Online
Charon Online
Написано 21 июня 2019, в 21:30
вот это я попал, при этом в хате явно не Африка, всё срочно меняю квартиру
+3