Новый вид алиментов придумали в России
pixabay.com

Новый вид алиментов придумали в России

Разведенных родителей хотят обязать дополнительно оплачивать ребенку жилье

В России придумали новый вид алиментов, законопроект которого опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Как пишет Газета.ru, согласно проекту, разведенных родителей хотят обязать дополнительно оплачивать ребенку жилье.

Как отмечается, дополнительные выплаты хотят возложить на тех жителей России, чьи дети живут отдельно и нуждаются в жилье.

Уточняется, что для начала ребенка надо признать нуждающимся в жилплощади, и только после этого будут назначены выплаты. Кроме того, сам алиментщик должен быть признан трудоспособным.

5 июня 2019, в 14:00 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2019, в 14:17
Чё за бред!
+10
Написано 5 июня 2019, в 14:37
Olga_23, хотят напомнить, что дети это навсегда, а государство никому ничего не должно
+14
Написано 5 июня 2019, в 14:43
Statys, в том то и дело, что родители и так помогают детям...без всяких признаний их нуждающимися, а родителей трудоспособными...
+6
Написано 6 июня 2019, в 22:42
Olga_23, подозреваю, что это касается родителей, ограниченных в родит.правах, у которых детей изъяли из семьи, но при этом эти родители обязаны выплачивать алименты.
+4
Еще 4 комментария
Написано 5 июня 2019, в 15:06
Добавьте:

Согласно изменениям в ст. 169 Семейного кодекса России, теперь все россияне предпенсионного возраста могут получать алименты.......а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста, на алименты распространяется в том числе на женщин, достигших возраста 55 лет, и мужчин — 60 лет......

Таким образом, человек в среднем возрасте в районе 30-ти лет может попасть по полной, - алименты детям на съем жилья и алименты родителям.

При этом нужно признать нуждающимся в жилплощади ребенка. А кто простите будет решать вопросы 30-ти летних разведенных родителей, которые так же скитаются по съемным квартирам и дай бог платят алименты родителям
?
+7
Написано 7 июня 2019, в 00:55
senchick, да бывает и неразведённые без жилья, но с долгами за ипотеку! А сколько в стране обманутых дольщиков? Короче, бред ужасный!
+6
Написано 5 июня 2019, в 15:15 Отредактированно 5 июня 2019, в 15:15
Ага... придумал это минюст в лице Коновалова А. В..
Ну Коновалову то легче и виднее, как нужно жить с зарплатой в 728 740 р. в месяц (за 2018год), Земельным участком: 5 016 кв. м (1 шт.); Квартирами: 131,71 кв. м (1.9 шт.
) Дачей: 160,1 кв. м (1 шт.), и двумя машинами

Саша давай "жги" дальше, а то мало было отклоненного предложения в виде: "....обязать родителей содержать детей во время обучения в высших учебных заведениях..."
+9
Написано 7 июня 2019, в 00:28
senchick, так посмотрите на его лицо....так так....че бы замутить ещё????
+6
Написано 5 июня 2019, в 15:23
и снова, снова повторю....у этого государства только две инициативы ... "Запретить" и "Граждане должны оплачивать самостоятельно". Всё . Занавес. Тьфу ...
+9
Написано 5 июня 2019, в 18:17
Срочно в МОЛНИЮ...
+3
Написано 6 июня 2019, в 06:30
А говорили белые бандиты.... Он, красные чего чудят....
+2
Написано 7 июня 2019, в 00:30
А больше вы там ни чего не хотите????
+6