МВД РФ предложило принять закон о конфискации машин у пьяных водителей
pixabay.com

МВД РФ предложило принять закон о конфискации машин у пьяных водителей

Инициатива передана в правительство

МВД предложило законодательно закрепить возможность конфисковывать у автомобилистов машины за пьяное вождение. Соответствующая инициатива была передана министерством в правительство весной, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД.
 
«В марте и апреле 2019 года в правительство направлены предложения МВД России относительно законодательного закрепления возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения, а также усиления ответственности за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожного движения»,— рассказали в пресс-службе.
 
Как напоминает «Коммерсант», с 3 июля 2018 года действуют новые правила медицинского освидетельствования водителей. Основанием для признания автомобилиста пьяным является содержание алкоголя не только в выдохе, но и в анализе крови из расчета 0,3 г на литр биоматериала.
 
В феврале 2019-го стало известно, что МВД и Минздрав смогут обмениваться медицинскими данными об автомобилистах. Правоохранители, в частности, получат доступ к медицинским заключениям россиян, страдающих алкоголизмом.
21 мая 2019, в 13:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2019, в 14:11
Отличный закон.
+11
Написано 22 мая 2019, в 11:17
Hadgard66, и сколько будет стоить окупится, согласно рыночной стоимости авто или как. У кого есть крыша в органах те как пили так и будут пить.
0
Написано 22 мая 2019, в 11:39
Fedor1,
Зато у кого ее нет, лишатся источника повышенной опасности.
+1
Написано 21 мая 2019, в 14:17
очередной хайп для отвелечения внимания , давайте обсуждать
+2
Написано 21 мая 2019, в 14:28
Boris, это хайп не для отвлечения внимания, мне интересно, что будут делать с конфискованными авто? Хранить на арест-площадке? Там нехилая сумма за хранение набежит, кто будет оплачивать? Или выставлять на торги? Но у лишенца могут быть и дети...
+6
Написано 21 мая 2019, в 15:30
Aike, вот Вы обсуждаете , следовательно цель достигнута
+2
Написано 21 мая 2019, в 15:38
Aike, ... а если у «лишенца» в собственности собака?
+4
Еще 4 комментария
Написано 21 мая 2019, в 14:54
Инициатива хорошая, только вряд ли такой закон примут.
+3
Написано 21 мая 2019, в 15:07
Судьи и прокуроры, как? Они же не попадают...
+3
Написано 21 мая 2019, в 15:36 Отредактированно 21 мая 2019, в 15:39
Понравилась чья то машина, вяжи хозяина, лей ему самогон, сам факт употребления которого даст возможность лишить права на управление ТС пожизненно, в рот и покупай машину с аукциона подешевле
+5
Написано 21 мая 2019, в 16:17
А если в семье один автомобиль и им все пользуются??? Ну один из семьи накосячил и что???? Если это для семьи необходимость иметь авто...детей в сад, школу, самим на работу......да и деньги люди откладывают для его покупки.....это собственность, на которую никто не имеет права, кроме хозяина. Это моё мнение!
+4
Написано 21 мая 2019, в 18:03
татьяна.У, Но это лучше чем с пьяным ездить целее будут!
+2
Написано 21 мая 2019, в 18:09
Evgesha 2017, ситуации бывают разные и не факт ,что с пьяным в машине будут родственники..... пусть нарушителя наказывают по всем законам.....но забирать собственность это слишком....а если авто оформлено на кого-то другого??? Как тогда будут забирать???? Вопросов много будет . Посмотрим что дальше будет
0
Написано 21 мая 2019, в 18:55 Отредактированно 21 мая 2019, в 19:00
татьяна.У, Ну может быть полная конфискация это жёстко а вот конфискация лет на 5 и на штраф стоянку с месячной повышенной оплатой - это в самый раз! ну и конечно и лишение прав на этот срок !
+1
Еще 9 комментариев
Написано 21 мая 2019, в 16:25
Давно пора
0