Госдума рассмотрит в третьем чтении проект об ужесточении наказания для скрывшихся с места ДТП водителей
pixabay.com

Госдума рассмотрит в третьем чтении проект об ужесточении наказания для скрывшихся с места ДТП водителей

Заседание состоится сегодня, 17 апреля

Депутаты Госдумы 17 апреля планируют рассмотреть в третьем чтении правительственный законопроект об усилении ответственности для водителей, скрывшихся с места ДТП. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Документом предлагается усилить уголовную ответственность лица, управлявшего транспортным средством и нарушившего ПДД, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если деяние сопряжено с оставлением места его совершения, - такое деяние будет квалифицироваться по ч. 2 ст. 264 УК РФ (в настоящее время - по ч. 1 ст. 264 УК РФ), предусматривающей наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Предлагается также усилить уголовную ответственность лица, управлявшего транспортным средством и нарушившего ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, если деяние сопряжено с оставлением места его совершения, - такое деяние будет квалифицироваться по ч. 4 ст. 264 УК РФ (в настоящее время - по ч. 3 ст. 264 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Предполагается, что то же деяние, но повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения будет квалифицироваться по ч. 6 ст. 264 УК РФ (в настоящее время - по ч. 5 ст. 264 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

17 апреля 2019, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2019, в 09:01 Отредактировано 17 апреля 2019, в 09:04
Если мне не изменяет память, такие решения принимаются с завидной регулярностью, стоит ли тратить на это столько времени государевых людей, предлагаю принять решение - пытающихся скрыться прикапывать на месте, пытающихся устраниться от этой святой обязанности - прикапывать частично. Предположу, решение в таком варианте будет законченным
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты заняли второе место на турнире в Уссурийске
Сахалинские хоккеисты заняли второе место на турнире в Уссурийске
Nissan Terrano опрокинулся при ДТП в Долинске
Nissan Terrano опрокинулся при ДТП в Долинске