В Госдуме предложили вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления и кастрировать педофилов

С такой инициативой выступает член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») предложил вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, в частности, педофилию. Такое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Честно говоря, педофилия - это поганая тема. Наказания для них должны быть самыми суровыми, потому что дети - это самое святое, что у нас есть. В этом плане, за сломленную детскую психику должно быть самое-самое суровое наказание, вплоть до пожизненного. Раньше был расстрел за многие статьи: за тяжкие убийства, за терроризм, за педофилию. Сейчас расстрела у нас нет, к сожалению. Расстрел по этим статьям надо восстанавливать. Пока мы идем по европейскому пути, к сожалению. Надо, наверное, брать пример с Китая и возвращать смертную казнь за часть преступлений», - сказал С.Вострецов.

Кроме того, депутат добавил, что педофилов необходимо кастрировать. «Идея по поводу кастрации педофилов - правильная. Даже если единожды такое преступление было совершено в отношении малолетних, их надо кастрировать и пусть сидят уже кастрированными в тюрьме, чтобы на воле те негодяи, которые об этом думают, знали, что будут они не мужчинами, а оно», - заключил парламентарий.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», осенью прошлого года заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина предложила в качестве метода лечения применять к педофилам химическую кастрацию.

26 марта 2019, в 10:10 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2019, в 10:35
Жаль, что ругать власть запретили, цензурных слов нет. К слову, среди инициатив депутата:
- ноябрь 2018: предложение лишать родительских прав родителей, чьих детей будут задерживать на несанкционированных политических акциях.
- ноябрь 2018: законопроект о штрафах для неработающих россиян, которых предложил штрафовать за неуплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
+8
Написано 26 марта 2019, в 11:47
Statys, Матвиенко разрешила ругать власть в рамках приличия.
«Ругайте власть как хотите: власть этого не делает, здесь она ошибается, приводите примеры коррупции во власти. Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия»
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 26 марта 2019, в 10:52
"Пока мы идем по европейскому пути, к сожалению. Надо, наверное, брать пример с Китая и возвращать смертную казнь за часть преступлений», - сказал С.Вострецов."
Вот вот ...и за коррупцию в том числе...
+13
Написано 26 марта 2019, в 11:07
MiSHGUN, ну на счет европейского пути это он загнул
+3
Написано 26 марта 2019, в 11:33
Boris, это точно, мы с него давно свернули
+2
Написано 26 марта 2019, в 11:36
Statys, у нас типо свой путь , мы пошли лесом
+5
Написано 26 марта 2019, в 10:56
Сколько "Чикатил" осудили до того , как поймали настоящего ?
+15
Написано 26 марта 2019, в 21:01
senchick, вроде двоих
Андрей Романыч типом был хитрым
+1
Написано 26 марта 2019, в 22:57
senchick, сейчас вероятность, что "Чекатилу" или ему подобных найдут, стремится к нулю. Никто из сотрудников органов не хочет, чтобы на его территории нашли маньяка, вот и будут сажать кого не попадя после каждого отдельного случая и выбивать нужные показания. Также гораздо проще и для сохранения должности безопаснее.
Показательный случай не так давно произошёл в одной из областей( если не ошибаюсь, то иркутской). Там была группа следователей, которая занималась поиском и поимкой маньяков-насильников. Эта группа за свою деятельность поймала несколько маньяков. При этом им постоянно мешали другие же сотрудники полиции. В итоге группу следователей, ловивших маньяков, просто расформировали и отправили на пенсию. И никому в стране, как оказалось, эти профессионалы оказались не нужны. Не нужен уникальный опыт поиска и захвата маньяков. Вот так и живём..
+6
Написано 26 марта 2019, в 10:59
Всех коррупционеров поймали?
+3
Написано 26 марта 2019, в 11:21
Коррупционеров тоже расстреливать!!!
+5
Написано 26 марта 2019, в 12:15
С тем, как работают наши правоохранительные органы, пытками выбивающие признания ради хорошей статистики раскрываемости преступлений и рисующие уголовные дела на пустом месте, такие ужесточения вводить нельзя! Сколько невинных людей пострадает из-за того, что очередной сотрудник силового ведомства захочет получить премию к зарплате и звездочки на погонах! Лучше бы ввели законы, защищающие нас, граждан, от полицейского произвола! Слов не хватает, одни эмоции. Скоро будем жить как в Венесуэле.
+4
Написано 26 марта 2019, в 12:51
Тогда пол думы надо кастрировать.
+6
Написано 26 марта 2019, в 21:04
Nemo, а вторую половину - на лесоповал
+2
Написано 26 марта 2019, в 13:29
При ошибочном обвинении яйца обратно не пришить .
+7
Написано 26 марта 2019, в 14:20
Когда уже граждане чиновники перестанут брать примеры с Китая, с Европы, с Америки.
+12
Написано 26 марта 2019, в 17:17
Где голосовать за принятие? Я всеми руками ЗА
0
Написано 26 марта 2019, в 18:33
zaraza, а если казнят невиновного?
+7
Написано 26 марта 2019, в 21:12
За езду в алкогольном опьянении тоже кастрировать и собачников которые засерают детские площадки со своими питомцами
+1
Написано 26 марта 2019, в 22:37
Lancer, короче, всех кастрировать, и всего делов. И первыми - тех депутатов, кто это предложил!
+8
Написано 26 марта 2019, в 22:55
Я "За" чтобы была смертная казнь!!!
Но не только за особо тяжкие преступления! Но и за распространение наркотиков в крупном размере!!!
А вообще сделали бы в Интернете все Российское голосование!!! За какие преступления смертную казнь!
Голос Народа Един!
Народ проголосует!
+5
Написано 27 марта 2019, в 01:25
alex8665, боюсь, что введут смертную казнь, вот только за другое, читайте первый комментарий. А серьёзно, вы знаете почему отменили смертную казнь? Да, потому что существуют судебные ошибки! И если с зоны или тюрьмы невиновного человека ещё вернуть можно, то с того света не получится! А при нынешних условия тем более нельзя возвращать смертную казнь. Уж очень у нас много фальсификаций всюду...
+8
Написано 27 марта 2019, в 10:45
Smurnoy, на это дело есть Судьи!!! У которых Честь и Совесть - чиста!!!которые имеют образование и.тп
Ваше право за или против!
Лично я "За" смертную казнь!
+4
Написано 27 марта 2019, в 15:59
alex8665, как раз эти судьи и выносят не правомерные решения, на основании "данных" предоставленных следствием, а это всё работает хуже год от года. Может вы не слышали про выбивания показаний?
+6
Еще 34 комментария
Написано 27 марта 2019, в 09:45
Ну наконец-то! Хватит быть гуманными!!!
+1