В России могут подорожать сигареты
ФОТО: PIXABAY.COM

В России могут подорожать сигареты

Акцизы на табак подрастут

В России могут подорожать сигареты.

Как пишет «Парламентская газета», стоимость акцизных марок для табачной продукции будет увеличена на 50 рублей и составит 200 рублей за тысячу штук (без НДС).  Постановление Правительства с поправками в нормативные акты по вопросам маркировки импортируемых курительных изделий вступает в силу 19 февраля.

Повышение цен на акцизные марки связано с подорожанием себестоимости их производства, пояснили ранее в кабинете министров.

Ряд поправок унифицирует российские нормы об акцизных марках с правом Евразийского экономического союза.

Согласно ещё одной поправке, «Гознак» перестанет фигурировать в законодательстве как изготовитель марок: вместо него теперь значится просто «организация-изготовитель».

Кроме того, из компетенции Федеральной таможенной службы исключается ряд полномочий, связанных с разработкой образцов акцизных марок и форм некоторых документов для импортёров табачной продукции. Отметим, что в постановлении Правительства об акцизных марках с 2010 года перечислены все требования к их образцам: точный размер (44х20 мм), тип бумаги и красок, способы печати, защитные элементы и необходимые надписи.

В России маркировке подлежат такие виды табачной продукции:

  •  сигареты — с фильтром и без;
  • папиросы;
  • сигары;
  • сигариллы;
  • табак — трубочный, курительный, для кальяна;
  • биди (табак, завёрнутый в лист тенду и обвязанный ниткой);
  • кретек (сигареты, в которых табак смешан с измельчённой гвоздикой);  
  • некурительные табачные изделия — нюхательный, жевательный и сосательный табак.
19 февраля 2019, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 15:13
За неделю уже и так на 6 рублей сигареты подорожали
+4
Написано 19 февраля 2019, в 15:22
Охо-хо-хо-хо
+3
Написано 19 февраля 2019, в 16:47
Olga_23,
И бутылка рома.
+6
Написано 19 февраля 2019, в 16:08
А мне без разницы: не курю)))
+8
Написано 19 февраля 2019, в 16:40
Президент Российской Федерации, а Вы курите? Бросать надо))
+4
Написано 19 февраля 2019, в 16:41
Я Незнакомка,
ох,это моя мечта.)))
+3
Еще 8 комментариев
Написано 19 февраля 2019, в 16:25
уроды блин....шоб вам пусто было!!!
+3
Написано 19 февраля 2019, в 17:18
Интересно, а что в России не дорожает
Зачем акцентировать внимание именно на сигаретах?
+5
Написано 19 февраля 2019, в 17:26
disa, чтобы курить бросали))
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 19 февраля 2019, в 18:18
Я Незнакомка, в России подорожала водка:
Сын: папа, ты меньше пить будешь?
Отец: нет сынок, ты меньше будешь есть.
+7
Написано 19 февраля 2019, в 18:41
aurika_1, да не дай бог таких отцов...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 19 февраля 2019, в 17:22 Отредактировано 19 февраля 2019, в 17:23
"стоимость акцизных марок для табачной продукции будет увеличена на 50 рублей и составит 200 рублей за тысячу штук (без НДС)" т.е. 4 рубля на пачку без НДС и 4,8 рубля с НДС. А подорожают рублей на 25
+5
Написано 19 февраля 2019, в 20:45
не удивили. они и так постоянно дорожают...но самый интересный момент, это то, что все не из-за "заботы" о курящих, типа курить меньше будут, бросят....нет, это только ради дополнительного наполнения бюджета. на народ давно пофиг. если бы заботились, давно бы ввели дополнительные жесткие техрегламенты на то же самое пальмовое масло
+2
Написано 20 февраля 2019, в 00:57
marrozz,
да, хотя бы, те же сигареты делали бы из табака, а не из "бумаги" и химии.
+1
Написано 19 февраля 2019, в 22:17
Ха ха ха,ля ля ля....А я курить бросил)Как знал...Ля ля ля
+1
Написано 19 февраля 2019, в 22:24
И фиолетово
+1
Написано 20 февраля 2019, в 08:13
Я бросил курить только из за того, что эту гадость, что продают, курить невозможно.
+1
Написано 20 февраля 2019, в 18:42
Подорожало производство мыслительного процеса слуг народа. Тут последнее время шизик онищенко начал наезжать на дрожи. Не есть хлеб мы не перестанем, а вот подвести хлеб к разряду сигарет и алкоголя. Результат сам напрашивается......
+2