В России предложили сбивать самолеты с пассажирами, нарушившие границу страны

В России предложили сбивать самолеты с пассажирами, нарушившие границу страны

В первую очередь речь идет о лайнерах, зашедших в бесполетные зоны

Гражданские самолеты с пассажирами на борту, которые нарушили воздушную границу России, разрешат сбивать. Об этом сообщают «Известия». Проект постановления правительства разработало Минобороны.

В документе, с которым ознакомилось издание, говорится, что открывать огонь на поражение будут лишь в том случае, если существует опасность, что преднамеренное крушение лайнера приведет к экологической катастрофе, массовой гибели людей или уничтожению стратегических объектов. В первую очередь речь идет о лайнерах, зашедших в бесполетные зоны.

При этом до уничтожения пилота будут предупреждать о последствиях, пытаться перехватить и сопровождать в случае необходимости. В военном ведомстве отметили, что подготовленные меры идентичны имеющимся правилам во многих странах, включая США. В настоящее время документ находится на стадии межведомственных согласований.

11 января 2019, в 18:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2019, в 19:28
В СССР уже есть такая практика. Я помню сколько было криков.
+6
Написано 11 января 2019, в 20:26
дизельный_дым, первый крик за то, что сбили, второй, за то, что НЕ сбили и оба раза крайним Ивана Моисеевича сделали.
+4
Написано 11 января 2019, в 20:00
Как буд-то до этого у них был свободный пролёт в этих зонах...
+2
Написано 11 января 2019, в 20:22
не зря мне новый год подарили Стингер.))))
+2
Написано 11 января 2019, в 20:40
0920_M, по плечу ещё не хлопают?
+2
Написано 12 января 2019, в 11:44
barmalei2010, заряды подгоняют.))
0
Написано 11 января 2019, в 21:03
Своих нет так чужие сбивать будут. А есть чем?:))
+2
Написано 11 января 2019, в 21:34 Отредактировано 11 января 2019, в 21:35
А без пассажиров пусть падают
? Если собьют, то будем знать, что был с пассажирами, а если на населенный пункт упадет, то значит без пассажиров был. Все верно, я по утрам игру «Где логика?» смотрю
+4
Написано 11 января 2019, в 23:09
??
0
Написано 12 января 2019, в 00:13 Отредактировано 12 января 2019, в 00:14
Что значит "нарушить границу"? Ведь летают же заграничные борта через всю Россию. Сейчас только, через час-два, над дальним востоком со стороны Восточно-Сибирского моря, шесть бортов с Америки пролетят, из них 4 борта с NY.
Молчу про толпы самолетов над курильской грядой и т.д.....
+3
Написано 12 января 2019, в 07:39
Так раньше и было, когда самолет сел на Красной площади у Кремля, он был без пассажиров, только с пилотом
+3
Написано 12 января 2019, в 13:06
venom, Помню-помню!
Это-ж надо было так опростоволоситься...
Шальной какой-то немец оказался!
+4
Online
Zdeska Online
Написано 12 января 2019, в 12:46
А пассажиры разве виноваты в этих политических играх? Или это некая МСТЯ за наши турецкие и египетские?
+4
Написано 13 января 2019, в 10:52
Zdeska, Пассажиры конечно не виноваты но иностранные самолёты на нашей территории не нужны ещё не известно что он может перевозить на борту и может пострадать ещё больше людей!
+1
Написано 12 января 2019, в 15:51
По пьяни своих собьют
+1
Написано 12 января 2019, в 20:35
Почему-то то сразу вспомнил https://astv.ru/news/criminal/2019-01-11-v-korsako..
0
Написано 12 января 2019, в 22:05
мы вот вроде с юмором к этой новости отнеслись.......блин......но ведь это страшно.....
+1
Online
Charon Online
Написано 12 января 2019, в 23:06
предлагаю и нло заодно сбивать, там ведь тоже "пассажиры" какие-то есть, а то летают где хотят и без спроса, не порядок
+1
Написано 13 января 2019, в 10:49
Опять Рогозин шутит!
+1