Роскачество выберет самые сладкие и вкусные мандарины
pixabay.com

Роскачество выберет самые сладкие и вкусные мандарины

Результаты исследования появятся в декабре

В преддверии Нового года Роскачество запускает спецпроект – масштабную проверку мандаринов. В исследовании примут фрукты, закупленные экспертами в разных точках продаж: и в сетевых супермаркетах, и на рынках, и в магазинах «у дома». В исследование войдут несколько сортов из Перу, Южной Африки, Турции, Китая, России, Марокко и Абхазии. 

Мандарины пройдут проверку более чем по 250 показателям качества и безопасности, большая доля которых – наличие разных видов пестицидов как в составе кожуры, так и мякоти. Тщательное исследование по данному показателю важно в том числе для проверки популярного потребительского мифа о том, что мандарины из Китая больше всех «напичканы» пестицидами.

Помимо этого, эксперты проверят мандарины на наличие ГМО, нитратов, посторонних примесей, плесени и грибков. Среди показателей, по которым пройдет исследование, также степень зрелости мандаринов, количество косточек в плодах, обработка плодов воском, соотношение плода и кожуры, массовая доля сока и сахара, содержание сорбиновой кислоты, витаминов группы B. По итогам исследования будет составлен подробный «мандариновый» гид, чтобы потребители смогли сделать быстрый и верный выбор мандаринов, соответствующих их вкусам.

Результаты исследования будут представлены на портале Роскачества в середине декабря.

29 ноября 2018, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2018, в 18:13
еще одни бездельники , без вас дурней люди разберутся какие мандарины вкусные .. эХсперты
+5
Написано 29 ноября 2018, в 20:24
Boris, а всего то надо заплатить и о красоте платившего узгают все
+1
Написано 29 ноября 2018, в 21:51
venom, как вариант
+3
Написано 29 ноября 2018, в 18:13
.....дуют щёки и пытаются выставить свою незаменимость!Один хрен чтоб они не выбрали и не советовали народ будет брать по своим финансам,а у многих они поют романсы.
+11
Online
aurika_1 Online
Написано 29 ноября 2018, в 18:24
PATRO, 135 рублей за 1 кг мандаринок - это дорого? о_О
+2
Написано 29 ноября 2018, в 18:38
aurika_1,
135 за кило думаю нет. А они реально 135р стоят? Я просто давно не брал. В том году ящик 10кг вроде за 1.5 или 2к брал.
+2
Написано 29 ноября 2018, в 18:54
aurika_1, а что оооо?Для некоторых пенсионеров возможно и дорого!
+8
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2018, в 18:14 Отредактировано 29 ноября 2018, в 18:16
>>В преддверии Нового года?Роскачество?
Журналист писавший новость сомневается , что это событие произойдет в преддверии Нового года и что к этому будет причастно Роскачество? И во всем остальном, что написано в новости?
+4
Написано 29 ноября 2018, в 20:05
И без них знаю, какие вкусные)))
+3
Online
Charon Online
Написано 29 ноября 2018, в 22:18
на витрине в магазине у продавщицы тёти Зины всё лежат блин мандарины, потихонечку гниют, покупателей блин ждут, чё-то даже рифмонулось как-то, правда без блинов никуда
+3
Написано 30 ноября 2018, в 10:24
Самые лучшие мандарины из Марокко, я так считаю, ешь и ещё хочется. Этакие кисло-сладкие. Всегда на прилавках их выискиваю.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возле пятиэтажки в Новоалександровске нашли снаряд
Возле пятиэтажки в Новоалександровске нашли снаряд
Пьесы знаменитых драматургов "заговорят" голосами актеров Чехов-центра
Пьесы знаменитых драматургов "заговорят" голосами актеров Чехов-центра