В Росрыболовстве рассказали о снижении цен на красную икру
pixabay.com

В Росрыболовстве рассказали о снижении цен на красную икру

Стоимость деликатеса должна упасть на 40%

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов заявил, что рекордная лососевая путина в 2018 году привела к существенному снижению цен на красную икру, сообщает ТАСС.

По его словам, снижение происходит примерно на 40% по сравнению с прошлым годом. При этом Соколов отметил, что икры в этом году произведено почти вдвое больше, чем в предыдущие годы.

В связи с этим чиновник отметил, что предпосылок к росту цены на икру в ближайшее время нет. Однако напомнил, что икра в банке может храниться не один год, и ее продадут не всю в течение этого года.

Раньше astv.ru уже сообщал, что Роскачество намерено проверить сахалинскую икру. Особое внимание уделят бактериальной обсемененности, содержанию консервантов, количеству соли, наличию антибиотиков и даже – «икорного водянистого сока» - джуса. Результаты исследования станут известны в декабре.

22 ноября 2018, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2018, в 11:25
Отлично. Я вчера баночку икры видел за 165 рублей в ларьке. Так и написано на баночке "Лососевая Икра", - правда дописано: имитированная
+4
Написано 22 ноября 2018, в 11:31
senchick, и произведена скорее всего гденьдь в Беларуси.
Кстати ничего не имею против белорусов - покупаю их морскую капусту с грибами по-корейски - очень вкусно, наши такое не делают.
+3
Написано 22 ноября 2018, в 15:39
senchick, ниче так аппетитно выглядит
0
Написано 22 ноября 2018, в 19:13
крыс, а про морскую капусту с грибами, да ещё и по-корейски, можно чуть по-подробней, где берёте и почём, если не сложно
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 ноября 2018, в 11:29
тушняк когда качественный появится и подешевеет?
+2
Написано 22 ноября 2018, в 11:34
..Осталось только узнать - где именно и для кого именно будет снижение цен..
+3
Написано 22 ноября 2018, в 11:37
Это как в таром анекдоте: Да чтоб у тебя так стоял, как цена на икру падает!
0
Написано 22 ноября 2018, в 11:38
Это как в старом анекдоте: Да чтоб у тебя так стоял, как цена на икру падает!
0
Написано 22 ноября 2018, в 11:54
>>Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов заявил, что рекордная лососевая путина в 2018 году привела к существенному снижению цен на красную икру

В каком месте привело?

>>Стоимость деликатеса должна упасть на 40%
Вот когда упадет, тогда и рапортуйте.

Балаболы @ Балабольчики
+4
Написано 22 ноября 2018, в 15:15
Предпосылки к росту нет... А всё растет и растет! Это как с бензином - в сторону уменьшения жаба удушит буржуев ценник повернуть, только в подъём!
+3
Написано 22 ноября 2018, в 15:37 Отредактировано 22 ноября 2018, в 15:37
Не могу вразуметь в чем культ красной рыбы, сколько надо есть красной икры, чтобы меня волновала цена на нее, многие ли сумеют отличить горбушовую от кунжовой? Судя по ситуации этого года, взяли рыбы поджвах, больше просто не смогли хапнуть, цена на гобушу должна упасть до стоимости кормового бычка.
0
Написано 22 ноября 2018, в 15:50
Вилку уже приготовили!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для снятия Доширака!
+1
Написано 22 ноября 2018, в 17:26
Это не для зверосовхозов, которые ее будут закупать на корм норки и шкурки?
+1
Написано 22 ноября 2018, в 17:47
А в каком городе?)))
+2
Написано 22 ноября 2018, в 17:50
Это байка про тот "продукт", что контроль качества не
пройдёт: не выбрасывать же, чай Новый год не за горами, в
наборы праздничные... и для бедноты радость...
0
Написано 22 ноября 2018, в 19:35
Вам не стыдно писать , как вилами по воде? Какая цена была в прошлом году? От какой цены снижать 40%? Вы людей за дебилов принимаете?
0