В России колбаса может подорожать на 30%

Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

Как сообщают «Известия», предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.

Документ уже получил одобрение Минздрава. При этом в ведомстве подчеркнули, что конкретные меры пока не принимаются.

Против акцизов уже выступили производители мясной продукции.

20 ноября 2018, в 09:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2018, в 09:15
просто гениально, в Экспертный совет походу одни нобелевские лауреаты сидят
+13
Написано 20 ноября 2018, в 16:15
Matso, по "экономике" - как хапнуть денег в "бюджет" И ведь хапают!
+5
Написано 20 ноября 2018, в 09:22
в россии может все подорожать на 30% после 31 декабря. ура товарищи, идем правильным путем, прямо в анус
+10
Написано 20 ноября 2018, в 21:34
goshan2000, В анус, к кому ? Вот в1992г после Нового года,когда Гайдар отпустил цены,вот это было,что-то похожее на анус.
−1
Написано 20 ноября 2018, в 09:28 Отредактированно 20 ноября 2018, в 09:30
....как же они о народе заботятся,аж страшно жить становится...

Даже звучит смешно"налог на колбасные изделия"
+17
Написано 20 ноября 2018, в 09:31
я так понимаю, логику искать бессмысленно...ее там нет
+13
Написано 20 ноября 2018, в 10:44
Малли, У них полная аллергия на логику
+10
Написано 20 ноября 2018, в 21:42
Малли, Логика есть и именно связанная с колбасой.Если вернуться в период с 1989 по 1993 г , одним из причин оправдания так называемой "Перестройки" ,была именно колбаса. Сколько было сюжетов про типа-колбасные электрички в Москву,сколько женщин ,а именно они в основном велись на эту тему ,мечтали о 30 видах колбасы на прилавке.Именно по этому и за антиалкогольный закон ,они же голосовали ,сначала за М.С.Горбачёва ,а потом за Б.Н.Ельцина. подсчёт голосов по половому признаку показывает огромное значение именно женских голосов в этой так называемой демократии. по сути ,всё это время мы живём в "бабской" разновидности демократии. Теперь ,если колбаса всё же подорожает,то всё кают женским грёзам о счастливой жизни. За этим последуют и остальные неприятности. Вскоре ,думаю исчезнет понятие ,материнского капитала,и т.д.
0
Написано 20 ноября 2018, в 10:16
Короче, посыл ясен - хватит есть колбасу... а кто захочет - платите дороже.
+5
Написано 20 ноября 2018, в 10:23
а че там с идеей пожить на 3 500 всем чинушам?? мож пора уже, а? тогда и мысли о колбасе отойдут на второй план
+4
Написано 20 ноября 2018, в 10:38
Так и придётся отказаться от колбасы, а следом от автомобиля. А в скором времени откажемся от всех благ и будем жить как в каменном веке. Спасибо Правительству, за "умелое" управление нашей страной.
+10
Написано 20 ноября 2018, в 10:48
Не, ну а чё
Морепродукты и так хожу смотреть в магазин, теперь и колбасные изделия попадут под "музейные экспонаты"
+10
Написано 20 ноября 2018, в 11:05
senchick, Это означает, что в колбасе не будет мяса, а будет заменители. Минздрав бы лучше подумал, что именно из-за продуктов как таблица Менделеева и страдает здоровье нации. Они для начала бы проанализировали сколько людей вообще могут себе позволить натуральные продукты и не довольствоваться фигней суррогатной.
+5
Написано 20 ноября 2018, в 11:35 Отредактированно 20 ноября 2018, в 11:36
На овес и траву в полисаднике акциз в этом году повышать будут??! Или весной 19го введут???
+16
Написано 20 ноября 2018, в 11:41
Vladiksakh65, хорошую овсянку для каши, кстати, очень трудно найти, один быстрорастворимый суррогат
+4
Написано 20 ноября 2018, в 15:30
Foxberry, Скоро нам сурогат слаще сахара будет с этими умниками.
+13
Написано 20 ноября 2018, в 12:30
Да еслиб еще кАлбаса была колбасой, 60% сои, 30% бумаги, и остальное усилители вкуса и чьи то ногти.
+5
Написано 20 ноября 2018, в 16:00
Stage, вот 30% за бумагу и накинут,ибо бумага -удовольствие дорогое
+7
Написано 20 ноября 2018, в 13:20
Вы что быдло там возмущаетесь, нам денег ещё попрежднему не хватает. Вы низшая категория, а мы, это мы, занимаем категорию людей. Работаете до пенсии и задохнуть потом не забудьте, а мы пока подумаем, как вас заставить платить за воздух, а то дышат тут, переводят воздух в кислород. Я не удивлюсь что так думает каждый чиновник под руководством любимого Путина и Медведева. Как говорится, что хотели, то и получили.
+4
Написано 20 ноября 2018, в 14:02
У меня одной ощущение, что на наших чинушах и депутутках испытывают какой-то препарат, заставляющий тех, у кого и зачатков совести не осталось, говорить и делать абсурдные вещи и семимильными шагами вести страну к социальному взрыву?
+14
Написано 20 ноября 2018, в 14:40
Нюра_просто_Анна, Скоро точно произойдёт тот самый социальный взрыв ! Достали твари уже всех .
+6
Написано 20 ноября 2018, в 16:19
Нюра_просто_Анна, точно. Может какой то аппарат в Думе стоит или может здание на каком нибудь древнем кладбище! Ведь когда избираются на людей похожи, а как туда попадают идиотами становятся и ведь дружно голосуют, почти дружно...
+2
Написано 20 ноября 2018, в 16:22
max7676, что то я сомневаюсь. Народ привык к рабству, уже психология выработалась. Да и силовики не дремлют.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 20 ноября 2018, в 15:08
Кто-то ещё сомневается в антинародной сути режима, который установил в нашей стране всероссийский фюрер?
+5
Написано 20 ноября 2018, в 17:31
....ну что тут скажешь...."приятного Вам аппетита" уважаемые Россияне!!!
+2
Online
Charon Online
Написано 20 ноября 2018, в 19:09
налог на бедность не предвидится случайно
+3
Написано 20 ноября 2018, в 19:27
Раньше икру на новогодний стол как роскошь покупали, а теперь колбасу... Наверное надо ещё на воздух акциз ввести, что бы на всю катушку жить
+5
Написано 20 ноября 2018, в 20:31
Уже отклонили данную инициативу. Минздрав в том числе, пояснили, что много колбасы есть вредно, но это не повод вводить акцизы. Автор экспертного совета выступившего с данной инициативой Дарья Халтурина помешана на здоровом питании. По моему её лечить надо.
+3
Написано 23 ноября 2018, в 17:50
Vladimir6201, но идея то в массы запущена. Посмотрели, что народ еще "не готов", еще возмущается, и решили ПОКА, отложить. На следующий год и так не мало повышений будет. Например, кое где, в регионах собираются повысить транспортный налог. Акциз на газировку, ЖКХ, топливо... Думаю, нас еще ждут неприятные "сюрпризы"
+2
Написано 23 ноября 2018, в 18:21
Smurnoy, бред
0
Написано 23 ноября 2018, в 19:16
venom, что бред? Рост цен? Вы на АЗС давно были? Ну сравните цены на топливо на начало года и сейчас! Про ЖКХ и вовсе официальная информация! Рост цен кроме вас ещё ни кто не отрицал! Да и обсуждаемая тема; НАЛОГ НА КОЛБАСУ! Но вы как та Баба-Яга, которая против!
+2