Южно-Сахалинск признали городом с самыми высокими зарплатами в России
pixabay.com

Южно-Сахалинск признали городом с самыми высокими зарплатами в России

Не уступают областному центру Москва, Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск

Южно-Сахалинск признан исследователями городом с самыми высокими зарплатами по стране. Не уступают островной столице Москва, Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск, сообщают РИА Новости.

Средняя чистая зарплата в Южно-Сахалинске в первом полугодии составила 81,7 тысячи рублей. На эту сумму можно приобрести 3,58 фиксированных набора товаров и услуг.

Среднестатистический москвич получает 73 тысячи рублей и ему 42 года

Эксперты отмечают, что значительная разница зарплат в разных регионах России — давно известная проблема, поэтому при составлении рейтинга было рассчитано соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора.

Значение изменяется в диапазоне от 1,32 до 3,58, то есть реальный уровень средних зарплат у лидеров и аутсайдеров отличается примерно в 2,7 раза.

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь.

 

9 октября 2018, в 09:22 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 09:25
Да идите вы со своей статистикой. На голубцы даже не хватает, капусту жрём.
+25
Написано 9 октября 2018, в 11:03
ToChtoDoktorPropisal, кто то ест мясо, а кто то капусту. В среднем мы едим голубцы.
+6
Написано 9 октября 2018, в 13:51
Irina_shega, ..голубцы, в которых больше капусты, чем мяса.
+3
Написано 9 октября 2018, в 17:47
ToChtoDoktorPropisal, мне скоро на капусту хватать не будет
+6
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2018, в 09:29
Очковтиратели хреновы!!!
+13
Написано 9 октября 2018, в 09:35
ИМХО заголовок не корректный, надо так: "Южно-Сахалинск признали городом с самими высокими зарплатами ЧИНОВНИКОВ в России"
+27
Написано 9 октября 2018, в 21:42
_ekhidna_, ну хоть одна верная мысль
+1
Написано 9 октября 2018, в 09:35
пля..
+7
Написано 9 октября 2018, в 09:50
Где моя высокая зарплатаааааааа
+11
Написано 9 октября 2018, в 21:43
Лампочка, там, где Лехус С001СС и Волга 21-я А001АА
+1
Online
Написано 9 октября 2018, в 09:55
Я, походу, не в том Южно-Сахалинске живу...
+20
Написано 9 октября 2018, в 10:15
НКолчина, Вы не в том.. в том живут чиновники и сотрудники нефтяных компаний .., просто их так много, что и у Вас средняя зарплата выросла
+6
Написано 9 октября 2018, в 11:13
НКолчина, Просто не понятно зачем Лиза, так цинично "постит" такие статьи при том, что больше чем уверен, что сотрудники в ее отделе получают только половину от озвученной ВРИО средней 78 т.р..
+8
Написано 9 октября 2018, в 15:53
senchick, Потому что она куплена!!!!!!! ОТРАБАТЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ..
+2
Написано 9 октября 2018, в 10:13
Пхахаха. Кожемякинские балабольные поля плодоносят!
+6
Написано 9 октября 2018, в 10:17
мда, осталось только попасть в этот город мячты
+7
Написано 9 октября 2018, в 10:46
если у нас такие зарплаты как же тогда другие регионы выживают
+2
Написано 9 октября 2018, в 21:47 Отредактировано 9 октября 2018, в 21:47
Matso, ну так часть нашего бюджета ведь отжал Путин себе
должны и другим поднять, когда-нибудь
0
Написано 9 октября 2018, в 10:48
В Охотском море скоро таких исследователей...
+2
Написано 9 октября 2018, в 11:32
ГОРОД ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ И ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ЦЕН НА ВСЕ!
+3
Написано 9 октября 2018, в 13:58
Zoil, вот-вот!
Приезжают погостить с материка - глаза лезут на лоб от ценников. Возвращаются обратно - не могут сразу привыкнуть к тому, что в магазине за полную тележку заплатили так мало!
+6
Написано 9 октября 2018, в 21:48
0
Написано 9 октября 2018, в 11:33
+1
Написано 9 октября 2018, в 14:09
На бумажных отчетах так и есть. То что скидывают в Москву мы все очень неплохо зарабатываем. В реальности совсем другая картинка.
+11
Написано 9 октября 2018, в 14:10
Неправильная статистика. Нужно уже счет вести по другому.
+1
Написано 9 октября 2018, в 15:56
Лиза,а не пора ли тебе на покой? С такими статьями,и жить на свои 87.1 тыс ты много скопила же
+2
Написано 9 октября 2018, в 16:02
MASHUTA, да у нее зарплата 33-35 полюбому
+1
Написано 9 октября 2018, в 17:17
senchick, Тогда смысл ей такой бред печатать?
+2
Написано 9 октября 2018, в 18:12
MASHUTA, Что не сделаешь со слезами на глазах. С "верху" прислали, - вот и Ctrl+C - Ctrl+V, а за это в конце месяца зарплата.
0
Еще 3 комментария
Написано 9 октября 2018, в 17:14
о как все заелозили то. а кто скажет что работает на сто а получает тридцать?
+1
Написано 9 октября 2018, в 21:51
alibabaalimyzik, да 92%, друг
разве такое скроешь. Остальные выходцы из 90-х и нефтянка, и малая часть госработников: медики, учителя
0
Написано 9 октября 2018, в 19:14
Как обычно, средняя температура по больнице! ??
0
Написано 9 октября 2018, в 19:54
Админ пиши хоть правду! С самыми высокими ценами в России... Исправь!
+1
Написано 9 октября 2018, в 21:56 Отредактировано 9 октября 2018, в 21:56
Joker1671, да там надо для начала уровень Русского Языка повысить, а уж потом пусть правду публикует
.... "с самИми..."
0
Написано 9 октября 2018, в 23:59
THE_BOCC,
честно! не обратил внимание по началу. Пишут значит необдуманно в торопях... Лишь бы брякнуть!
+1
Написано 9 октября 2018, в 21:09
наверно поэтому у нас все на дорогах бьются!? от счастья!?
+1
Написано 9 октября 2018, в 21:41 Отредактировано 9 октября 2018, в 21:42
А вообще пенсионеры виноваты во всем: В России половина пенсионеров работает и через пять лет после выхода на пенсию. При этом трудовая активность российских пенсионеров начинает интенсивно снижаться в возрастном промежутке от 65 до 69 лет.
Российские пенсионеры-женщины, как заявлено «Сбербанком», трудоспособнее пенсионеров-мужчин. Через пять лет после наступления пенсионного возраста в РФ трудятся 70% женщин и 43% мужчин. К 75 годам трудовая активность и мужчин, и женщин сокращается до 2-3%.
Из материала Сбера: "Работающие пенсионеры в среднем получают зарплату в размере более 32 тысяч рублей в месяц. (в среднем по экономике - 42 тыс. руб.). Сравнительно высокие зарплаты (44 тыс. руб.) — в крупном бизнесе. Самые маленькие (20 тыс. руб.) — в малом бизнесе. Больше 100 тыс. руб. получают 4 % пенсионеров."
Исходя из этого, «Сбербанк» и сделал вывод, что средних доход российского работающего пенсионера – 46 тысяч рублей, что «существенно выше дохода гражданина предпенсионного возраста».
Источник: https://topwar.ru/148068-rabotajuschie-pensionery-..
+1
Написано 9 октября 2018, в 22:47
Ох и шалаболы. Ещё раз доказали, что у руля в правительстве свиноты сидят
+2
Написано 9 октября 2018, в 23:23
Это начало к лишению статуса района приравненого к Крайнему северу.
+1
Написано 10 октября 2018, в 07:17
Гондурасы
0
Написано 10 октября 2018, в 09:42
интересно, между какими минимумом и максимумом высчитывали?
+1
Написано 10 октября 2018, в 11:40
"Фишка" месяца от Веры щербины: Но почему люди все-таки ищут более благодатные места? Несмотря на то, что средняя заработная плата по Сахалинской области 74 тысячи…
0