В поездах вместо полок могут появиться капсулы

В новых вагонах также будут розетки, wi-fi

На российских железных дорогах в ближайшие два года появятся новые, более комфортные типы пассажирских вагонов. Они, в частности, придут на смену традиционным плацкартным вагонам. 

"На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона, в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта", - рассказал глава РЖД Олег Белозеров, отвечая на вопрос "РГ" в рамках форума "PRO//Движение.1520".

Рассматриваются даже варианты мест капсульного типа, где для пассажиров будет создано индивидуальное пространство. Есть предложения по "пространству-трансформеру", где можно было бы формировать свое место для поездки, сказал Белозеров.

В новых вагонах также будут розетки, wi-fi.

 

5 октября 2018, в 09:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2018, в 10:15
а зачем нам об этом знать ? о том, что могут появиться , тут ведь вот какая штука , они могут появиться , а могут и не появиться .. ну и напишите об этом когда они появятся
+12
Online
Olga_23 Online
Написано 5 октября 2018, в 10:29
....И кнопка отключения/включения человека для сна/бодрствования!
+6
Написано 5 октября 2018, в 18:33
Olga_23,

И детектор запаха /алкоголя на входе в вагон, чтобы специальные двери не пускали пьяных...
+3
Написано 5 октября 2018, в 10:48
Маниловщина очередная. Могут появиться, а могут и нет.
+6
Написано 5 октября 2018, в 11:36
Пора уже отдельную новостную рубрику делать " может появиться, а может и нет".
+5
Написано 5 октября 2018, в 13:31
А пока берём с собой раскладушки или спальные мешки.)))
0
Написано 5 октября 2018, в 15:53 Отредактировано 5 октября 2018, в 15:53
Рассматриваются ДАЖЕ варианты мест капсульного типа!!!
Ого себе!"!"!
Чем это мы заслужили такое "НЕ ИМЕЮЩЕЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ"???
+1
Написано 6 октября 2018, в 04:49
Sakhalinchik, есть такое уже в мире Капсульный отель Зодиак г. Владивосток, ул. Тигровая, д. 30,
Как устроены японские капсульные отели - https://mikeseryakov.livejournal.com/129893.html
0
Написано 6 октября 2018, в 04:51
0
Написано 6 октября 2018, в 10:21 Отредактировано 6 октября 2018, в 10:26
aleksey, это был сарказм... у нас же любят трезвонить про "не имеющее аналогов"
и разговор про вагоны а не отели... отели такие уже и в России есть...
0
Написано 5 октября 2018, в 16:32
А пока не появились будем пользоваться платными розетками и дышать через открытое окно
+1
Написано 5 октября 2018, в 18:35
В Японии и в других странах давно в поездах. Wi-Fi!
И скорость у поездов под 300км/ч

И много другого...
+2
Написано 5 октября 2018, в 20:55
alex8665, ...за 300
0
Написано 5 октября 2018, в 21:10
NEMO, есть и такие поезда скоростные, я выразился образно.
+3