На Дальнем Востоке начались крупнейшие военные учения
Фото: архив astv.ru

На Дальнем Востоке начались крупнейшие военные учения

Япония следит за ними

Сегодня на Дальнем Востоке стартовали маневры войск под названием «Восток-2018». Они продлятся до 17 сентября. Руководить маневрами будет министр обороны Сергей Шойгу.

За неделю, сообщает министерство обороны России, военные отработают вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности страны.

За учениями наблюдает Япония, сообщили «Интерфаксу» в посольстве страны. Маневры охватывают Охотское море. Ранее, как сообщал ASTV.RU, соседняя страна обратила внимание на проход по проливу Лаперуза крупной группировки кораблей ВМФ. По словам начальника Генерального штаба Валерия Герасимова, в районе Курильских островов манёвры разыгрываться не будут.

«Восток-2018» пройдёт в два этапа. В ходе первого будет завершено развертывание группировки войск (сил) на Дальнем Востоке, наращивание группировок сил Военно-Морского Флота в Северной, Дальневосточной морских зонах, отработаны вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения военных действий в интересах выполнения поставленных задач.

На втором этапе командирами и штабами будут отработаны вопросы управления межвидовыми группировками войск (сил) с практической отработкой оборонительных и наступательных действий.

Основные действия войск (сил) пройдут на общевойсковых полигонах Восточного военного округа «Цугол», «Бамбурово», «Радыгино», «Успеновский», «Бикинский», а также на полигонах ВВС и ПВО «Литовко», «Новосельское», «Телемба» и «Бухта Анна», в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов.

Всего к маневрам привлечено около 300 тысяч российских военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения. Как пишет РБК, подобные масштабы достигались в ходе маневров в последний раз 37 лет назад, на учениях «Запад-81».

11 сентября 2018, в 18:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 18:54
красиво пенсии летят ...
+8
Написано 11 сентября 2018, в 19:56
Деньги не куда девать, как только тратить на учения,
+1
Написано 12 сентября 2018, в 08:30
Master888, да, а по вашему лучше солдат бордюры красить будет???? Очнитесь! Учения придуманы для того, чтобы приучить солдата к боевой обстановке и чтоб он под себя не гадил в реальном бою! Вы вообще сами то в армии служили????
+5
Написано 12 сентября 2018, в 09:23
SaTaNa666, Конечно служил, Просто зачем такие деньги тратить, учения нужны. но не в таких размахом
+1
Написано 12 сентября 2018, в 09:39
Master888,
А собственно какие такие? Пакет из града расстрелять?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 сентября 2018, в 07:44
Считаю правильно делают, нужно поддерживать боеспособность наше армии. Еще Суворов кажется говорил, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
+5
Написано 12 сентября 2018, в 08:31
Кот_Василий, Извините, но это был Жуков. Суворов говорил несколько иное: тяжело в учении-легко в бою!
+4
Написано 12 сентября 2018, в 09:41
SaTaNa666,
Тащемта эту фразу приписывают Наполеону.
0
Написано 12 сентября 2018, в 10:03
Hadgard44, Банапарт не излагал таких мыслей даже в своих сочинениях....
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 сентября 2018, в 08:59 Отредактированно 12 сентября 2018, в 08:59
К сожалению, мы идём "светлым Путём" Северной Кореи, точнее Корейской Народно-Демократической Республики.. где весь бюджет идет на развитие Вооруженных Сил, а народ получает в среднем свои 300 гр риса и кукурузы.. и не жжужит..
+2
Написано 12 сентября 2018, в 15:31
SWATIMYR, потому что жужалку отрежут сразу!
0
Написано 12 сентября 2018, в 12:45
Такая у военных работа.
0
Написано 12 сентября 2018, в 13:29 Отредактированно 12 сентября 2018, в 13:30
Всего к маневрам привлечено около 300 тысяч российских военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения. Как пишет РБК, подобные масштабы достигались в ходе маневров в последний раз 37 лет назад, на учениях «Запад-81».

А закончилось всё началом автогонок легендарного и всеми любимого Леонидлукича на катафалках по Красной площади

Таки может это и к лучшему???
+1
Написано 12 сентября 2018, в 15:37
1000 самолётов, вертолётов

36тыс танков и другой техники

80кораблей

представляю, сколько денег ушло на топливо - миллиарды.

Но, оборона и есть защита Государства.
0
Написано 12 сентября 2018, в 16:27
Машину не заводят, ссылаясь что нет АКБ, но знающие люди говорят что кольца залегли. А в аукционе написано: Отсутствует оригиналы паспортов транспортных средств, оформление транспортных средств будет производиться на основании договора купли продажи и постановления. На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, все ограничения снимаются в силу закона.
Узнали в ГАИ, сказали авто не оформят без постановления с г. Москвы, а чтобы его получить нужны ехать туда.
0