Физкультуру в школах предложили заменить футболом

Депутат петербургского парламента Владимир Петров уверен, что начинать занятия нужно с первого класса

Депутат петербургского парламента Владимир Петров обратился к министру спорта Павлу Колобкову и министру просвещения Ольги Васильевой с предложением изменить школьную программу по физкультуре и ввести уроки футбола.

Как сообщил "РГ" сам Владимир Петров, многие школьники увлекаются футболом, играют во дворах, сами создают команды. Но занятия с педагогом предусмотрены только в специальных спортивных школах, а попадают туда дети, которые и так занимаются и имеют определенные спортивные достижения.

- При этом предложения добавить тот или иной вид спорта в школьную программу звучат регулярно. Например, была инициатива ввести в обязательную программу игру в шахматы, - говорит депутат. По мнению парламентария, появление в школах уроков футбола позволит снизить число прогулов и повысит интерес учеников к физкультуре.

Но принимать решение о введении дисциплины Петров считает необходимым только после достижения консенсуса с педагогическим сообществом и родителями школьников. Сам парламентарий уверен, что для того, чтобы пополнить число "футбольных отличников" лучше всего начинать занятия с первого класса.

- Чем раньше ребенок знакомится со спортом, тем больших успехов он сможет достичь, - уверен Владимир Петров.

7 июня 2018, в 12:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2018, в 13:20
да с яслей сразу, чего уж там
+7
Написано 7 июня 2018, в 13:27 Отредактированно 7 июня 2018, в 13:28
Дурость какая-то. Те, кому нравится футбол и так будут им заниматься вне зависимости от наличия таких уроков в школе. А те кто не любит спорт те и на футбол ходить не станут.
Лучше бы предложил, чтобы дети, занимающиеся в спортивных секциях автоматически освобождались от уроков физкультуры. А то сейчас вовсю действует система, когда спортсменам приходится ходить на уроки физкультуры и в обязательном порядке участвовать в школьных соревнованиях. Просто потому что ребёнок является спортсменом.
+11
Написано 7 июня 2018, в 13:32
Все равно, рашка не научится играть в футбол
+1
Написано 7 июня 2018, в 19:51
Ma3axucT, при чем тут сербы?
0
Написано 7 июня 2018, в 13:33
Ну что тут сказать- депутат идиот!
+4
Написано 7 июня 2018, в 13:39
Андрей, Депутатидиот. Звучит ,как то по гречески.ударение на последнее и.
+2
Написано 7 июня 2018, в 13:49
намёк,что футбол подыхает.)))из группы не выйдем.))))
+1
Написано 7 июня 2018, в 13:54
Как говорил Михаил Задорнов многие слова можно раскодировать прочитав наоборот: "Депутат -татупед" (т.е. тупед)
+3
Написано 7 июня 2018, в 14:29
хехе...наш футбол этим не спасти. Да и депутатствуют у нас и конькобежцы, и фигуристы, и гимнасты, и хоккеисты и т.д. и каждый решит предложить свой вид спорта в замен физкультуры...бедные наши дети. Спортом надо заниматься в свободное от учебы время :)
+3
Написано 7 июня 2018, в 15:05
я не знаю на сколько умирает футбол но судя по их заработкам он процвитает
0
Написано 7 июня 2018, в 22:03
Volcano, у нас и Госдума нехило зарабатывает, но законы все более идиотские
+6
Написано 7 июня 2018, в 15:32 Отредактированно 7 июня 2018, в 15:33
Ну ему то надо продвигать хоть какие-то идеи, не о народе же думать
:
На втором месте среди депутатов по доходам депутат Владимир Петров, который задекларировал свыше 238,67 млн рублей. С транспортом у Петрова туговато - только Range Rover и мотоцикл BMW К1300R. Зато в собственности парламентария свыше 120 земельных участков, 2 жилых дома, 5 квартир, 9 нежилых помещений.
38-ой в каком-то списке Forbes.ru
+4
Написано 8 июня 2018, в 13:40
теперь вся страна пойдет играть в футбол, а другие виды спорта не нужны, нет? понаберут оленей, сидят из носу выковыривают идеи, чтоб показать видимость своей необходимости...
+1