Госдума поддержала повышение пошлины за загранпаспорт нового поколения

Может повыситься и плата за водительское удостоверение

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно инициативе, за получение документа с электронным носителем информации взрослому нужно будет заплатить пять тысяч рублей, а ребенку до 14 лет — 2,5 тысячи рублей. Сейчас пошлина составляет 3,5 и 1,5 тысячи соответственно.

Законопроект также увеличивает госпошлину за водительское удостоверение нового формата с двух до трех тысяч рублей. Документ изготавливается на пластиковой основе.

 

25 мая 2018, в 11:59 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2018, в 12:02
Вот это зачем это?
+1
Написано 25 мая 2018, в 12:22
Florian_Geyer, Чтоб знали, за что и по какой цене установлена новая госпошлина....
+1
Написано 25 мая 2018, в 12:13
Каждый день новости: повысим, увеличим, добавим, соберем, отберем...
+11
Написано 25 мая 2018, в 12:24
Nika-net-2017, обдерем
+11
Написано 25 мая 2018, в 12:29
Других проблем-то нет. Мечутся из крайности в крайность, то противоречат себе же. "Заселим дальний восток!" 'Нее, что-то они там лопухов с папоротником жрать много начали, давайка налог на сбор дикоросов введем" На днях там очередное "чудо" задумались, а что это велосипедисты налоги не платят и прав не получают....
По идее можно же инициировать отзыв депутата...
+2
Написано 25 мая 2018, в 12:34
Хоть бы раз прочитать слово ПОНИЗИЛИ! А, нет! Есть такое! К словосочетанию УРОВЕНЬ ЖИЗНИ!
+2
Online
Denis67 Online
Написано 25 мая 2018, в 14:19
Не хватает бедным на хлебушек...
+2
Написано 25 мая 2018, в 16:31
прям страшно становится, чего они ещё удумают
+4
Написано 25 мая 2018, в 22:51
Charon, во во скоро так и будет ??????
+1
Написано 25 мая 2018, в 22:32
Раз повышают госпошлину на паспорт, то почему бы не сделать его замену как на Российский в 16, 20, 45 и с 45 пожизненно. А то делают его на пять лет. Хоть бы народ спросили об одобрении, а то сидят в этой думе в носу ковыряют и не знают как с народа бабки содрать. Что в следующий раз придумают?
+2
Написано 25 мая 2018, в 22:53
денег мало нашему государству бедному нищему и несчастному ( бедняжки, совсем обеднели, не знают где бабок найти по карманам своим распихать, скоро за то что дышим будем платить!
+1