На высшее образование в России могут выделить два миллиарда рублей

Владимир Путин поручил ввести новые методы и технологии обучения

Правительство России предложит увеличить бюджетные расходы на высшее образование в стране. Об этом говорится в проекте поправок в федеральный бюджет, подготовленных кабмином, сообщают «Известия».

В частности, предлагается дополнительно выделить в этом году 2,64 миллиарда рублей на государственную программу «Развитие образования».

Из них 2,566 миллиарда пойдут именно на развитие высшей школы.

Президент Владимир Путин поручил к 2024 году обеспечить вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

Глава государства поручил ввести новые методы и технологии обучения, создать эффективную систему выявления и поддержки юных талантов.

Кроме того, к тому же сроку в стране должно быть не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня на базе вузов и научных организаций.

13 мая 2018, в 10:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2018, в 10:42
высшее образование без условно важно, но как мне кажется общее более значимо. те знания, заложенные в школе всю дальнейшую жизнь и учёбу. вот на что нужно сделать упор. это моё мнение.
+5
Написано 13 мая 2018, в 11:14
Надо возраждать фазанки и техникумы,ещё сто раз убедятся,белых воротничков и бездельников за бумагами-компами по-моему уже с избытком...а копать кто будет?..технарей не хватает,работяг не хватает,в итоге так и будем завозить безграмотных гастеров,после которых новострой сыпется и гниёт,дороги и тротуары выдерживают пол года от силы,в магазинах продают тухляк,который те же гастеры готовят по русским рецептам как попало...
+8
Написано 13 мая 2018, в 13:43
Чем больше,типа,выделяют,тем дороже стоит обучение. Парадокс! И согласна с предыдущими комментариями. Скоро на одного рабочего будет 25 начальников.
+3
Написано 13 мая 2018, в 14:04
Сначала нужно убрать бездарей, которые ввели и продолжают проводить ЕГЭ.
+3
Написано 13 мая 2018, в 14:23
Здесь бабушка надвое: могут выделить, а могут и НЕ выделить,
и скока придётся на "центр", а скока ОСТАНЕТСЯ на остальную периферию? Там своя "арихметика" при распределении...
+2
Написано 13 мая 2018, в 17:26 Отредактировано 13 мая 2018, в 17:27
«Могут выделить 2 миллиарда рублей...»
А могут и не выделить..
+2
Написано 13 мая 2018, в 19:25
Раньше было качественное образование, входящее в топ лучших в мире и бесплатно при этом, а теперь "дорого и хило"
+1
Написано 13 мая 2018, в 19:26
Со всякими ЕГЭ вы никогда ни к какому качественному образованию не прийдете! Кстати интересно какое образование у тех людей, кто все эти реформы образования придумывает...
+1
Написано 13 мая 2018, в 21:16
Планируют 2,64 млрд, из них 2 млрд+ останется в Мск, а остальные регионы как-нибудь сами пусть выкручиваются. А вся страна будет дальше галочки в бланках ЕГЭ тыкать.
0