Вместо специалистов пенсионного фонда с населением будут общаться чат-боты

Вместо специалистов пенсионного фонда с населением будут общаться чат-боты

Ведомство планирует сократить 9 тысяч сотрудников

Пенсионный фонд России (ПФР) с 2018 по 2022 год планирует сократить около 9 тыс. сотрудников. Соответствующие данные указаны в материалах к расширенному заседанию ПФР. Об этом сообщает информационное агентство RNS.

Количество территориальных органов (юридических лиц) с 2018 по 2022 год в рамках структурной реформы ПФР будет сокращено с 1,5 тысячи до 500 и менее. Численность специалистов ПФР с 109 тысяч до 100 тысяч и менее.

«Новые возможности информационной обработки позволят полностью исключить влияние человека, в том числе и на расчет пенсии до 93%. И мы в этом году будем внедрять этот подход. В этом году можно будет переводить для большей части граждан взаимодействие в удаленном виде. Граждане смогут обращаться через мессенджеры, сайты, и будут получать ответы от чат-ботов. Что позволить нам 80% типовых обращений обрабатывать без участия человека», - сообщил глава ПФР Антон Дроздов на итоговом заседании правления ведомства.

22 марта 2018, в 14:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2018, в 14:14
Антон Дроздов - ты, блин, ...и слов не подберу... феерический бот, прям.
Задачка для тебя: Лично устрой на работу 9 000 уволенных сотрудников. Или ты думаешь, что уволенные сотрудники жрать и жить не хотят?
+16
Написано 22 марта 2018, в 14:18
Никто разницы не заметят, поскольку наши "специалисты" отличаются от ботов, чуть менее, чем ничем.
+6
Написано 22 марта 2018, в 18:41
Warg77, с языка сняли
+3
Написано 22 марта 2018, в 14:24
а давайте лучше депутатов заменим чат ботами? а?
+22
Написано 22 марта 2018, в 15:02
Bokassa, думаю, сами депутаты будут в восторге от Вашей идеи
+5
Написано 23 марта 2018, в 02:07
Veronika1211, конечно, их-то не уволят и зарплату не отнимут
+4
Написано 22 марта 2018, в 14:32
Угу!Особенно рады этому будут старушки,старички и 9 тыс.уволенных сотрудников!
+10
Написано 23 марта 2018, в 02:09 Отредактировано 23 марта 2018, в 02:10
багз-банни, я убеждена, что если вместо 9 тысяч. сотрудников, работающих непосредственно с людьми, заменить ботами 1000 протирающих штаны и юбки боссов ПФР, то и экономия будет та же, и пенсионерам будет легче.
+8
Написано 23 марта 2018, в 10:04
Нюра_просто_Анна, согласна!
+3
Написано 27 марта 2018, в 17:52
Нюра_просто_Анна, вот именно:начинать надо с головы, а ни тех кто работает на земле так сказать...
+2
Написано 22 марта 2018, в 14:48
+10
Написано 22 марта 2018, в 15:08 Отредактировано 22 марта 2018, в 15:09
Barry, и толпы разъяренных бабушек / дедушек устроют вооруженное восстание у здания ПФР... А главу ведомства - "на мыло"....
+3
Написано 22 марта 2018, в 21:06
+2
Написано 22 марта 2018, в 15:00
Ах как хочется правительству, заодно избавиться от нескольких тысченок пенсионеров.
0
Написано 22 марта 2018, в 21:07
Tatyana, Тогда уж "от пары миллиончиков"
+3
Написано 22 марта 2018, в 15:25
-Киса, когда пенсию переведут?
-С тобой так интересно(с)
+4
Написано 22 марта 2018, в 16:12
+2
Написано 22 марта 2018, в 21:07
+2
Написано 22 марта 2018, в 15:41
правильно ., чиновников бы еще и лидера на ботов поменять ..
+2
Написано 22 марта 2018, в 16:13
Пенсионные отчисления у народа отобрали, теперь на ботов спишут.
+2
Написано 22 марта 2018, в 19:08
barmalei2010, на хакерские атаки
+3
Написано 22 марта 2018, в 16:42
Замена пружины на дверях пенсионного фонда позволила на треть сократить количество обращений пенсионеров
+7
Написано 22 марта 2018, в 16:52
Ostrov15, и видимо позволит сократить количество работников
+2
Написано 22 марта 2018, в 16:43
ПФР не плющ мозги, до пенсии три месяца. Дай спокойно без экстриима и всего прочего выйти на пенсию, а там хоть трава не расти. Хоть сам Дроздов будет ботом.
+6
Написано 22 марта 2018, в 16:47
Вот и ответ на вопрос дня))))))
+3
Написано 22 марта 2018, в 19:14
"Несмотря на свою высокотехнологичность, Pepper проработал в эдинбургском продуктовом магазине Margiotta Food & Wine всего неделю, после чего был уволен с рабочего места за откровенное хамство и неуместные шутки, а также он периодически игнорировал посетителей,ещё у робота-продавца оказалось туго со слухом", я думаю наши боты мало чем будут отличаться, тем более в ПФР, это ж национальная черта
+4
Написано 22 марта 2018, в 19:27
Толи еще будет, прошедшие выборы это первый этап. Раздули фонды в свое время, а теперь людей на улицу. Правительство России никогда не отдаст те деньги что были взяты на сочинскую олимпиаду. Стрелять Вас надо либерасты путинские, не на вижу эту власть воров и казнокрадов.
0
Написано 22 марта 2018, в 22:19
Скоро пенсии виртуальные будут
+2