ОСАГО для владельцев бойцовых собак предлагают ввести в России

Планируют создать систему возмещения расходов на лечение людям, пострадавшим от нападения агрессивных домашних животных

В России необходимо ввести обязательное страхование гражданской ответственности для владельцев собак бойцовских пород, считает глава общероссийского движения "За реальные дела", член президиума общероссийской организации "Офицеры России" Антон Цветков.

"Мы уже предлагали ввести так называемое ОСАГО для владельцев собак определенных пород. Смысл в том, чтобы создать систему возмещения расходов на лечение людям, пострадавшим от нападения агрессивных домашних животных", — сказал Цветков на пресс-конференции.

 

15 марта 2018, в 14:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2018, в 14:42
А что, это идея! Ещё и для владельцев тоже- на возмещение морального ущерба пострадавшим.
+3
Написано 15 марта 2018, в 14:43
а еще лицензии, как на оружие
+9
Написано 15 марта 2018, в 15:12
Bokassa, да, потому как это собаки-убийцы!
+4
Написано 15 марта 2018, в 15:02
Надо на всех собак ОСАГО
+4
Написано 15 марта 2018, в 16:31
Чихуахуа, из уст Чихуахуа звучит вдвойне серьёзнее
+7
Написано 15 марта 2018, в 15:11
Прости, друг...
+6
Написано 15 марта 2018, в 15:43
Наверное единственная годная идея за последнее время.
+3
Написано 15 марта 2018, в 16:18
Warg555, годная-то годная, но по опыту знаю: не поможет. Потенциальную опасность представляют не только бойцовые псы, но и любые собаки крупных пород. Рядом с моим двором производственные территории. Собаки там срываются и периодически шастают по нашему двору. Очень крупные двортерьеры. На них тоже ОСАГО? И таких по частному сектору и базам полно...
+10
Написано 15 марта 2018, в 19:30
Нюра_просто_Анна, естественно, это просто ещё один развод на деньги.
+2
Написано 16 марта 2018, в 10:08
Нюра_просто_Анна,
Конечно, они же на территории предприятия.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2018, в 16:33
Тупая идея. Тогда надо на всех собак осаго. Любая собака может быть агрессивной. Да и бойцовые в основном поласковей тех же той терьеров. На карманных собак тоже осаго надо. В них одна агрессия????
+10
Написано 16 марта 2018, в 13:12 Отредактированно 16 марта 2018, в 19:04
23, там вон сверху
Чихуахуа сейчас на вас нападет если будете так говорить
0
Написано 16 марта 2018, в 19:05
Лампочка, не надо коверкать ник пользователя, тем более так, что явственно проглядывает мат. Бан подкрадется из-за угла)))
+3
Написано 15 марта 2018, в 18:43
На многих хозяевов надо тоже.
+6
Написано 16 марта 2018, в 02:31
Уже не знают, как людей обобрать, так уж по старой схеме давайте, штрафы подымим или пенсионный возраст
+1
Написано 16 марта 2018, в 13:13
Romeo1983, так! Хватит пенсионный возраст трогать. Сколько ж можно нго подымать то
так молодежь нынешняя до пенсии не дотянет.
+2