Школьные каникулы могут начать переносить в зависимости от высоты сугробов

Их предлагают подстраивать под отдых на горнолыжных курортах

Вице-премьер Александр Хлопонин предложил ввести в России гибкий график зимних каникул, которые можно было бы подстроить под отдых на горнолыжных курортах. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

«Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы», — сказал Александр Хлопонин.

Как пишет "Дождь", по словам вице-премьера, подобную систему используют в Европе: каникулы подстраивают под время, когда в Альпах выпадает снег. «В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно», — заявил Хлопонин, отметив, что подобная мера могла бы стимулировать развитие Северного Кавказа.

 

12 февраля 2018, в 12:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2018, в 12:11
А отпуска давать в зависимости от количества травы на газонах? Нет травы - нет отпуска. )))
+12
Написано 12 февраля 2018, в 13:06
Павел Панченко, надо от солнца плясать
+4
Написано 12 февраля 2018, в 13:10
Barry, обычно плясать начинают от печки. )))
0
Написано 12 февраля 2018, в 13:34
Павел Панченко, ладно, от тепла
+1
Написано 12 февраля 2018, в 12:37
+1
Написано 12 февраля 2018, в 12:46
И опять на Европу кивают. Почему в ее сторону не кивают, когда речь заходит о тех же дорогах, чистоте улиц и прочем, что людям ближе?
+11
Написано 12 февраля 2018, в 12:50
На убывающую луну не ходим на работу
+7
Написано 12 февраля 2018, в 12:52
Похоже, что страдают всякой лабудой....

То, Новогодние каникулы, праздники, теперь другая идея появилась.....
+6
Написано 12 февраля 2018, в 14:17
MARBLE, ну конечно! Это же САМОЕ важное! Других забот и проблем в стране - нет!
+5
Написано 12 февраля 2018, в 13:08
Почему у вас пол-школы на второй год осталось? Зима была снежная...
+10
Написано 12 февраля 2018, в 13:45
Barry, катались...
+2
Написано 12 февраля 2018, в 13:55
Вася, ну так пока со школы домой дойдёшь, весь ранец сотрешь по горкам)
+4
Написано 12 февраля 2018, в 13:28
Когда котам нечем заняться, они себе коки лижут. Хлопонин, последуй примеру котов.
А каникулы не трогай. Такие, как ты, ещё ничего не создали. Только сломали и разрушили...
+7
Написано 12 февраля 2018, в 13:38
не оскудеет идиотами земля русская
+6
Написано 12 февраля 2018, в 15:45
Марья, ну хоть чего-то у нас в избытке.
0
Написано 12 февраля 2018, в 13:47
Мудрое предложение. У нас же все школьники, как один, горнолыжники.
+9
Написано 12 февраля 2018, в 14:01
А зарплату подстроить под распродажи)))))))
+8
Написано 12 февраля 2018, в 15:42
Виктория, точно. Раз в год выдавать, ближе к "черной" пятнице!
+2
Написано 12 февраля 2018, в 15:50
И оплачивать всем школьникам поездку в Альпы на курорт из средств г-на Хлопонина.
+3
Написано 12 февраля 2018, в 18:12
У них там что,снег прямо в думе выпал,а депутаты без шапок были? Мозги себе отморозили? Какие Альпы? Какие лыжи? Дядя у вас кроме этого больше думать не о чем? Если ваш ребенок неуспеват с Альпийских катаний приехать,это еще не значит,что нужно каникулы передвигать. Что должно выпасть в думе,чтобы депутаты начали о реальной жизни думать,а не о том сколько снега в Альпах в этом году?
+2
Написано 12 февраля 2018, в 20:59
это он походу про своих детей и внуков и ему подобных
+1