В России выступили за запрет продажи алкоголя лицам моложе 21 года

Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов

Продажу алкоголя лицам моложе 21 года необходимо запретить в ближайшее время, заявил в среду главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

"Моя позиция — должен быть запрет на продажу алкоголя до 21 года", — сказал Бойцов на пресс-конференции, посвящённой стратегии ЗОЖ.

Как сообщает РИА Новости, эксперт напомнил, что соответствующий пункт исключен ведомствами из стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года. При этом, по данным Бойцова, Минздрав России не исключает возможность внесения данного запрета в приоритетный национальный проект. 

"Он (пункт о запрете алкоголя лицам до 21 года) может быть внесён в приоритетный национальный проект", — отметил профессор.
 

25 января 2018, в 10:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2018, в 10:54
В России одна беда! Дураки и дороги!
+13
Написано 25 января 2018, в 10:59
Ну хоть один нормальный закон придумали! Главное чтобы его приняли.
+3
Написано 25 января 2018, в 11:02
Эндрю, не примут. Скажут нарушает права человека
+2
Написано 25 января 2018, в 11:08 Отредактировано 25 января 2018, в 11:09
Эндрю, за родину умереть можно с 18, а выпить только с 21 .. на этот вопрос во многих странах ответа найти не могут
+9
Написано 25 января 2018, в 11:23
Эндрю, очередной бредовый прожЭкт
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 января 2018, в 11:02
Что они там курят?
Жениться и детей рожать можно и в 16 (это со снижением брачного возраста в исключительных случаях), в армии служить с 18-и, а спиртное употреблять, значит с 21-го
. Я, в принципе, не против здорового образа жизни, но против явного абсурда...
+16
Написано 25 января 2018, в 17:29
barmalei2010, Пусть женятся в 16 лет, но чтоб дети родились здоровые пить, курить с 21 года.
+1
Написано 25 января 2018, в 19:12
yur, вот-вот, и чтоб в армии идиотов поменьше было - то же самое)))
+5
Написано 25 января 2018, в 11:02
Ночные клубы понесут колоссальные убытки! Придется придумывать Без алкогольные коктейли для лиц не достигших 21
+1
Написано 25 января 2018, в 11:03
А может все запретить до 21 года: паспорт, права, армию, семью и т.д. и т.п.? Как за..... эти тупые законы.
+3
Написано 25 января 2018, в 11:06
молодежь выйдет на пикеты
+3
Написано 25 января 2018, в 11:20
Bokassa, Пьяная !
+3
Написано 25 января 2018, в 13:07
B288318, в случае с нашей молодежью - не пьяная, а бухая.
+4
Написано 25 января 2018, в 19:13
Bokassa, вот только из-за этого и выйдет
+6
Написано 25 января 2018, в 11:07
Запретить можно всё что угодно! Только кто эти запреты в нашей стране соблюдать станет? Будет очередной неработающий закон. А точнее- ещё одна лазейка для людей, контролирующих соблюдение законов, чтобы получить взятку, например с продавца на контрольной закупке. Ведь никто не ходит в магазин с паспортом, поди разбери сколько лет покупателю- 20 или 22.
+4
Написано 25 января 2018, в 11:10 Отредактировано 25 января 2018, в 11:10
А что делать с табаком?
+1
Написано 25 января 2018, в 11:21
Barry, а на табак и так цены все поднимают и поднимают, что скоро даже очень взрослый человек не сможет позволить. А и тем более для молодежи без запретов станет недоступно.
+3
Написано 25 января 2018, в 15:11
Vings, хорошо
+1
Написано 25 января 2018, в 11:10
Может тогда уж ввести коммендантский час.)))Полицаэн!
+4
Написано 25 января 2018, в 11:18
S.V., всем кому до 21 ого года ложиться спать в 21.00
+10
Написано 25 января 2018, в 11:27
KsuKsu,
Хрюша и Степашка убаюкают)))
+3
Online
Написано 26 января 2018, в 02:09
KsuKsu, а Кожемяко будет лично ходить и проверять
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2018, в 11:27
Ай, красавцы!

Какая ж неиссякаемая и неуёмная фантазия у этих написателей законов!
Хотя, почему же неуёмная?
Очень скудная - надо сказать!
Последние лет пять, а то и десять, так и не сдвинулись с мертвой точки. Одно и тоже: алкоголь - табак, табак - алкоголь, и опять по кругу.
Это же то, что нам всем страшно мешает жить!
Других проблем, как бы, нет.
+4
Написано 25 января 2018, в 11:36
Всё это хорошо, безусловно, но стоит помнить, что законы в Нашей стране придумываются не ради блага народа, а только чтобы получить очередную выгоду для себя....Еврейская Федерация, двумя словами
+5
Написано 25 января 2018, в 11:40
"Не пей, не кури - умрешь здоровеньким" (М.Жванецкий)
Всё должно быть в меру - алкоголь, табак, женщины... и принятие законов.
+3
Написано 25 января 2018, в 12:44
Возможно лучше запретить Минздрав РФ ?
+3
Написано 25 января 2018, в 13:19
Поддерживаю
−1
Написано 25 января 2018, в 16:26
"В России выступили..." и какой-то ОДИН заштатный специалист
проталкивает свою инициативу за всю Россию! Перед фактом,
видать, уже всех ставит, наше мнение пО-хрену...
+2
Написано 25 января 2018, в 19:02
Ржунимагу! А про алкоголь ни слова!

Минздрав РФ определился с основными критериями здорового образа жизни, которые должны выполняться одновременно, сообщил гендиректор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист министерства по профилактической медицине, профессор, доктор медицинских наук Сергей Бойцов.

«Что такое здоровый образ жизни? Не выдуманное понятие, а понятие вычисленное. Это когда человек выполняет четыре условия: первое — не курит, второе — если он потребляет не менее чем 400 граммов овощей и фруктов в день, занимается умеренной и высокой активностью не менее 30 минут, например, ходьбой в интенсивном темпе. Четвертое условие — нормальное или низкое потребление соли, то есть не более 5 граммов в сутки», — заявил Бойцов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.
+1
Написано 25 января 2018, в 21:02
sasch, значut здоровый образ жызнu - закусываtь водку несоленымu cалаtамu u долго шарахаца пьяному по улuце
+4
Написано 25 января 2018, в 19:46
Написано: "Продажу алкоголя лицам моложе 21 года необходимо запретить в ближайшее время, заявил в среду главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов."

Не поняла юмора.
По - моему уже давно этот запрет на продажу водки введён....
+1
Online
Написано 26 января 2018, в 02:25
Стесняюсь спросить: а каким образом они собираются проверять ВОЗРАСТ деточек, возжелавших спиртного?... Паспорта у всех требовать???... Или, может быть, ввести в каждом захудалом магазинчике штатную должность полицейского???... Фэйс-контроль организовать???... Нельзя также забывать, что зачастую нынешняя молодежь выглядит старше своего биологического возраста...
+1
Online
Denis67 Online