На бутылках со спиртным могут появиться устрашающие картинки

На алкоголе также предлагают размещать цитаты из Уголовного кодекса Российской Федерации

Алкогольная продукция, которая продается на территории Российской Федерации, должна реализовываться в таре с устрашающими картинками на этикетках. Так считает руководство федерального проекта "Трезвая Россия", обратившееся с соответствующей инициативой в министерство здравоохранения.

Как сообщает planet-today.ru, предполагается, что рассматривая устрашающие картинки на бутылках с водкой, россияне должны задуматься о вреде чрезмерного употребления спиртного.

"Той надписи о вреде чрезмерного употребления алкоголя, которая существует на бутылках сейчас, явно недостаточно. Необходимо дополнить бутылки страшными на вид картинками. Например — фотографиями внутренних органов, пораженных алкоголем. Когда граждане будут рассматривать мозг алкоголика в разрезе, нарисованный на бутылке, из которой они только что наливали, то, вероятно, у них будет формироваться более трезвый взгляд на алкоголь", — говорит Султан Хамзаев, руководитель проекта "Трезвая Россия".

Кроме страшных фотографий, на бутылках со спиртным предлагается размещать цитаты из Уголовного кодекса Российской Федерации. Например — из 151 статьи (Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного).

15 января 2018, в 10:33 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2018, в 10:35
Кого это остановит? Если бухать охота!!!!
+8
Написано 15 января 2018, в 16:24
ostrovsakhalin,
Хоть череп с костями,
Хоть баня с чертями.
Не бросит никто водку пить!
Хоть печень на вилах,
Пусть почки забило.
Учись ты своим умом-ЖИТЬ!!!
+3
Написано 16 января 2018, в 09:06
nikolaimakerov61, Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку krati.co/nomer и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!48j
0
Написано 15 января 2018, в 10:38
Кто любит пить, того ничто не испугает.
+9
Написано 15 января 2018, в 10:52
Я бы предложил на каждой бутылке фото халеных и довольных жизнью владельцев каждого в отдельности владельцев той или иной алкогольной продукции
Чтобы видеть , помимо того что ты гробишь свою печень его продукцией , так еще твоя печень приносит ему не малый доход
+11
Написано 16 января 2018, в 07:25
Vkysoved, нужно на бутылках размещать фото довольных чиновников и депутатов.
0
Написано 15 января 2018, в 10:57
А смысл? На сигаретах уже разместили, а толку? Как народ курил так и курит. Это походу бюджет девать некуда... Лучше бы ЗП подняли...
+9
Написано 15 января 2018, в 13:13
Alex178500, Верно заметили, кроме: "Это походу бюджет девать некуда..."
Толк в росте цен, за счёт потребителя на сигареты, есть, и знают они походу куда его девать, но им этого, очевидно, очень мало, так как не досчитывают в "своих чемоданах"......
+3
Написано 15 января 2018, в 11:06 Отредактировано 15 января 2018, в 11:07
Интересная личность,... команда из пару человек и проект "Трезвая Россия" интересный, как и гос.партнеры проекта... а финансов вбухивают в проект на всю Россию. С 07 апреля 2012 года финансируют и ничего не сделано...
+8
Написано 15 января 2018, в 13:53
senchick, хорошо пристроился дядя
+5
Написано 15 января 2018, в 15:19
Нюра_просто_Анна, человек, умеющий красиво устроится в жизни за чужой счёт. И даже хвастается, что президент его поддерживает.
+5
Написано 15 января 2018, в 16:43
senchick, потому что одного поля ягоды они с президентом
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 11:13
Размешать статьи из УК. .. будут пить и знаний набираться, а потом могут в адвокаты податься.
+5
Написано 15 января 2018, в 11:13
Чем страшнее враг, тем больше хочется его победить.

Даже если наклеить на бутылку фото печени алкоголика в разрезе, вряд ли это снизит уровень употребления алкоголя.
+8
Написано 15 января 2018, в 11:48
Andrey2017, Стоимость алкоголя хотят увеличить...

До нового года прихожу в магазин и покупаю банку огурцов, на которой поверх крышки, бумажка завязанная шпагатом... Спрашиваю:
- А это мне зачем?
- Это сейчас бренд такой, красиво же, поэтому и цену увеличили.
- Зачем мне такой бренд?


Так вверху постановили, чтоб цена на продукт имела оправдание на повышение её стоимости

Бизнес понимАешь...
+1
Написано 15 января 2018, в 12:16
MARBLE, Невидимая рука рынка залезает в наш карман.
+3
Написано 15 января 2018, в 12:29
Andrey2017, даже фотки печени толку не принесут. Ходячие экземпляры во всей красе возле помоек каждый день трутся. Ко всему прочему бесплатно трутся без всяких финансовых вливаний.
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2018, в 11:15
Нас ничем не сломить
+6
Написано 15 января 2018, в 11:29
Умиляют 'умнейшие' головы чиновников.
Забыли как в 80х народ одеколон, стеклоочиститель, жидкость для волос глушил. А трояр? пушистик? боярышник ?. Лучше бы спортзалы подешевле сделали, бассейны, спортплощадки доступные строили. Чем доступнее будет спорт, тем меньше люди будут спиваться.
+13
Написано 15 января 2018, в 13:22
Vladiksakh65, Ну это вряд ли. Алкоголь как растворитель вызывает склеивание эритроцитов в крови. Склейки-гроздья закупоривают микрокаппиляры в головном мозге, куски мозга отмирают - похмелье. В общем, алкоголь - типа садомазохизма. Спорт здесь не заменит. Пропаганда должна быть типа: всосал стопку тупаря - мозги в унитаз с мочой выйдут.
+5
Написано 15 января 2018, в 13:51
Андрей Кузьмин, Я не знаю кому алкоголь что там закупоривает. Но этикетка врятли поможет бросить пить.
+9
Написано 16 января 2018, в 03:52
Vladiksakh65, Вот именно, у нас в России от того, что человеку не дают вовремя опохмелится, сгорают...

Видимо какое-то зависимое вещество туда добавляют, раз люди ни как без её употребления не могут обойтись...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 13:49
Интересно, все пишут про алкоголизм. А как часто нужно употреблять, чтоб попасть под определение алкоголик?Раз в неделю, раз в две недели?Кто как думает?
+2
Написано 15 января 2018, в 13:55
alexsandr65, думать не обязательно. В интернете есть все стадии алкоголизма. Просто у разных людей они длятся по-разному, в зависимости от устойчивости психики и внутренних органов
+7
Написано 16 января 2018, в 02:48
Нюра_просто_Анна, а УВД то тут при чём?
+1
Написано 16 января 2018, в 03:22
PATRO, вот язва
я про физиологические органы, а не государственные
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 13:58
лучше тосты пусть печатают ну или там дозировку на 1 кг живого веса
+3
Написано 15 января 2018, в 14:13
Когда граждане будут рассматривать мозг алкоголика в разрезе

-вот делать им нехрен
+5
Написано 15 января 2018, в 14:33
Эцсамое..! так ведь уже есть, устрашающие пикчи. Яп такую пить не стал )))
+3
Написано 15 января 2018, в 17:39
+2
Написано 15 января 2018, в 17:39
Грузинская Водка. Лаврентий.
+2
Написано 15 января 2018, в 17:48 Отредактировано 15 января 2018, в 17:49
sasch, Вот Лаврентий
+4
Написано 15 января 2018, в 17:40
Казахская водка.
+2
Написано 15 января 2018, в 17:42
Новая вариация картины Василия Перова "На привале"
+6
Написано 15 января 2018, в 17:46
Жалко, что вообще водку к наркотическим средствам не приравняют.Со всеми вытекающими.Никогда наверное.А зря...Понятно что доход государству и не только.Но здоровье нации дороже.Последствия ужасные.Грязные это деньги.Гибнет Россия
+3
Написано 16 января 2018, в 03:23
+1
Написано 15 января 2018, в 21:50
Великая мысль!

Кстати, а почему на презиках картинки не рисовают?
+4
Написано 15 января 2018, в 22:02
Балтийская Килька, они ж полезные
+2
Написано 15 января 2018, в 22:07
Вася, и что? пусть на них полезные картинки печатают
+2
Написано 16 января 2018, в 10:41
Если "страшные на вид" картинки будут разные - их начнут коллекционировать. В любом случае эта инициатива бесполезна,
как и все остальные, когда борются со следствием, а не с причинами.
0
Написано 16 января 2018, в 19:08
наших людей ничем не напугаешь
+2