Оклады российских военных вырастут с 1 января

Суммы увеличатся на 4 %

Правительство повысило оклады военнослужащих с 1 января. Соответствующее постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Как пишет РИА "Новости", суммы увеличатся в 1,04 раза. Это касается окладов военных, проходящих службу и по контракту, и по призыву.

В документе также отмечается, что оклады повысят сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Президент также отмечал, что с 1 января увеличатся военные пенсии. В октябре глава государства поручил ускорить индексацию пенсий бывшим военнослужащим. 

По словам министра обороны Сергея Шойгу, число призывников в Вооруженных силах сократилось на 50 тысяч, до 240 тысяч человек, а контрактников, наоборот, выросло до 380 тысяч.

27 декабря 2017, в 15:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2017, в 15:57
Почему такая зарплата маленькая в декабре была ?
+2
Написано 27 декабря 2017, в 17:32
Светлана Светлая, сами виноваты, в бизнес надо было идти.
+6
Написано 27 декабря 2017, в 15:59
Подготовка к выборам пошла полным ходом. До марта по возможности цены сдержат. Стабильность начнется после 18 марта. А пока продаем, покупаем голоса.
+9
Написано 27 декабря 2017, в 16:07
В 1,04 раза - это на 4% , т.е. если оклад 10 тысяч, то будет 10 400 рублей, умножить это все на 2,1, то зарплата повысится на 840 рублей?
+2
Написано 27 декабря 2017, в 16:17
atm, 1,9 у федералов
+1
Написано 27 декабря 2017, в 16:08
в 1,04 это как?? это на 4%?? или 104%??
+1
Написано 27 декабря 2017, в 16:17
На 4 процента за 5 лет. Они даже инфляцию не компенсировпли!!!
+3
Online
B288318 Online
Написано 27 декабря 2017, в 17:10
ostrovsakhalin,
ostrovsakhalin, пятилетнюю
+1
Online
Tonna Online