Эксперты прогнозируют снижение ставок по ипотеке

Это позволит увеличить объемы кредитования

До конца года объемы ипотечного кредитования могут вырасти, а ставки при этом окажутся ниже 10 процентов.

Такие данные озвучил глава Минэкономразвития на встрече с президентом России Владимиром Путиным, пишет "Российская газета".

"Последняя ставка - 11%. За последний месяц пошло очень серьезное снижение ставок и Сбербанком, и другими крупными банками. Ставки у них уже опустились ниже 10%. Это позволит увеличить объемы кредитования", - подчеркнул Максим Орешкин. По его словам, за последние десять лет жилье стало более доступным.

"Сейчас вы об этом сказали, люди будут ждать окончания года", - сказал с улыбкой глава государства.

25 сентября 2017, в 09:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2017, в 09:46
ну после поручения ВВП не нужно быть экспертом чтобы спрогнозировать снижение кабалотеки
+3
Online
TROL Online
Написано 25 сентября 2017, в 09:46 Отредактировано 25 сентября 2017, в 09:46
за последние десять лет жилье стало более доступным.

где? в деревне?
+4
Написано 25 сентября 2017, в 11:51
TROL, а чем в деревне плохо? свой дом, сам строишь, сам хозяин. ни соседей ни коммуналки свой огород, сад, живность. главное чтобы руки откуда надо росли, и без ипотеки жить можно припеваючи.
+3
Online
TROL Online
Написано 25 сентября 2017, в 11:55 Отредактировано 25 сентября 2017, в 11:58
ateriya, работы нет , интернета нет, благ цивилизации нет.... Если там хорошо что же тогда все в центр хотят???
+1
Написано 25 сентября 2017, в 12:04
TROL, если бы задались целью возрождения сел то все было бы. а то только разрушить все могут а потом гектары новые получать едут. поднимайте села и все будет, так нет, это же работать надо.
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2017, в 10:39
сказал с улыбкой:
+3
Написано 25 сентября 2017, в 11:21
Землю крестьянам,фабрики рабочим!
Чиновников расстрэлять.
+1
Написано 26 сентября 2017, в 17:04
Кабала, она и есть кабала.
+5