Водителям разрешат самим выбирать буквы и цифры номеров

Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума

МВД предложило гражданам самостоятельно выбрать сочетание букв и цифр в автомобильных номерах. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на законопроект «О государственной регистрации транспортных средств».

Документ дает возможность получить номера на новый автомобиль непосредственно в автосалоне. Услуга будет платной, предельные тарифы установит Федеральная антимономопольная служба (ФАС).

Издание отмечает, что в законопроекте не указывается, каким образом будет происходить процедура, порядок определит кабинет министров. В ближайшее время законопроект поступит в Госдуму.

Как рассказал «Коммерсанту» президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев, предлагаемая МВД схема для клиентов выглядит удобной.

Бывший начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД России Борис Ионов также назвал документ концептуально правильным и выверенным. По его мнению, самым революционным нововведением является регистрация машины в автосалоне, что позволит сократить число людей в подразделениях.

До сих пор выбор желательных автовладельцу номерных знаков был по большей части незаконным, отмечает РБК. Сейчас владельцы автомобилей могут приобрести красивый номер, заплатив  фирме-посреднику. Стоимость этой услуги колеблется в пределах от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей

25 июля 2017, в 08:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2017, в 08:58
Ну это для тех,кто с "жиру бесится"!
. Простым работягам,придется довольствоваться обычными номерами!
+5
Написано 25 июля 2017, в 09:33
Elizabeth, мне вообще фиолетово какой номер на машине))))
+14
Написано 25 июля 2017, в 09:07
Гыыыы
...а зачем у гаи денежку забрали? Каким то фирмам передали...блин, вообще, какие нужные и своевременные законы у нас там
принимают! Запретили, номера накопили, разрешили - всё логично! Как трудятся, как работают!
+6
Написано 25 июля 2017, в 09:11
Ну что КОН, как номера делить будем? Хочу АСХашной серии, из первой десятки, пару номеров!
+4
Написано 25 июля 2017, в 09:32
Korennoy, АСХ уже не кАнает,теперь у всея администрации будут буквы КОН!Так что забирайте все!
+5
Написано 25 июля 2017, в 12:01
Korennoy, вряд ли. По факту получится, что номер уже занят. Это как с талонами к стоматологу. Вроде бы должно быть и вроде бы свободно пришел и в терминале или через сайт взять. Ан нет, тю-тю. А вот через посредников за плату есть. Вот и с номерами на машину также будет.
+5
Написано 25 июля 2017, в 12:15
Vings, да это понятно. По мне так это просто цифры.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 25 июля 2017, в 09:24
Думаю выбор будет только из треша, который и так бы получил при постановке :)
+2
Написано 25 июля 2017, в 09:42
Что то мне напоминает это как одно время разрешили, ставить двигателя какой душе угодно, смотреть на сверке не будут так как двигатель не является номерным агрегатом!Естественно все стали переходить на UZ,JZ,TD,KZ и прочие турбо версии.А потом поправочку внесли,что только те которые предусмотрены данной модели авто.

Так же и здесь,не всё так просто,будем смотреть!
Опять какой то подвох.
+5
Написано 25 июля 2017, в 10:59
+3
Написано 25 июля 2017, в 11:07
Слышь"уважаемый" хоть проблей с чем не согласен-то?
+1
Написано 25 июля 2017, в 17:44
S.T.A.L.K.E.R., слышь , ты что хочешь от меня услышать ? Про цифры и буквы ? Или тебе не понравился очередной минус ? За лычки " рубишься " ? Я тебе много что могу пояснить !
−2
Написано 25 июля 2017, в 19:45
Vladis, ...так поясни,что ты якаеешь постоянно
?Что на блатной педали что ли?Ну поясни кто ты и что ты! По сути мне налОжить на твои минусы,это давно уже прожОванно и .....!Какие лычки
ты трезв или в психушке опять бесплатный вай-фай раздают?Вова что старый ник то не взял???
+2
Написано 25 июля 2017, в 21:33
Vladis, ну так объясните
+5
Написано 25 июля 2017, в 11:24
Да какая разница какой номер? По мне так главное что ты авто ехало.
+6
Написано 25 июля 2017, в 17:51
я тут видел бэху х6, так у него номер три 666 и вместо букв и номера региона просто нули или буквы ооо, походу ну очень "крутой" чел, для того, чтобы выделяться из толпы некоторым людям не жалко никаких денег, главное быть не похожим на других
+3
Написано 26 июля 2017, в 00:44
и на такую хрень надо принимать законопроект. За что нам такое наказание? Нам, простым людям?
+5
Написано 26 июля 2017, в 08:38
От опять взъелись. Не понятно что-ли дума думает, дума работает
решает очередную проблему вселенского масштаба
А вы тут раскричались ну вобще нет ни какого понятия в важности данной проблемы........
+1