Использование и продажу спиннеров предлагают запретить

С такой инициативой выступает экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко

Продажу и использование спиннеров в России нужно запретить, заявил «Известиям» экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор изучит популярную среди молодежи и детей игрушку на предмет безопасности для здоровья. Проверка вызвана тревогой родителей и преподавателей.

«Я так понимаю, что начались массовые жалобы родителей на эти спиннеры, которые проявляются во вредном воздействии на здоровье. Возможностями искажения в том числе и психического здоровья ребенка. Надо разобраться, может, даже приостановить их использование и продажу. Хотя я представляю, какой международный вой раздастся в ответ на такие предложения», — сказал Онищенко.

По мнению экс-главы Роспотребнадзора, контролирующие органы должны внимательнее следить за тем, во что играют российские дети

«Лето под знаком спиннера»: модная безделушка покоряет Сахалин

«Сам факт этого уже говорит о том, что что-то в нашем Отечестве не в порядке. Прежде всего, разгульная политика «убрать надзоры государственные» со всех сегментов экономики, социальной жизни. Детская игрушка всегда была предметом самого пристального внимания со стороны надзорных органов. Начиная от замысла, материала, из которого она делается, и, собственно, того эффекта воспитательного, физического, которое она производит на организм ребенка. Что касается спиннеров, когда это превратилось в явление, которое уже волнует даже непрофессионалов, а государство при этом сохраняет олимпийское спокойствие — в этом вся и беда», — заключил он.

19 июля 2017, в 16:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2017, в 16:47
перебесятся...
+4
Написано 19 июля 2017, в 16:52
Дааа... А о чём думали до появления её в продаже?

Написано: "Хотя я представляю, какой международный вой раздастся в ответ на такие предложения», — сказал Онищенко."

Оказывается все "воют".....
Ну, народ, разговаривать разучился
+2
Online
TROL Online
Написано 19 июля 2017, в 16:52
раньше поинтересней игрушки были ...
+18
Написано 19 июля 2017, в 18:00
TROL, Эт чот слишком сложная была))В нашем детстве попроще игрухи водились
:
+11
Написано 19 июля 2017, в 18:58
TROL, в ней есть мелкие детали, плюс движения у ребёнка могут спровоцировать приступ эпилепсии, а какие краски, а дерево непонятное, занозу посадить дите. Вы что, такое предлагать современным детям.
+6
Написано 19 июля 2017, в 19:28
ostrovsakhalin, А мои дети такие игрушки на уроке труда делали и ничего, без заноз обошлось....
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2017, в 16:52
правильно запретить спиннеры , да и другие игрушки, пусть пиво пьют
+13
Написано 19 июля 2017, в 17:00
Одна из самых тупых вещей сегодня!!!
+12
Написано 19 июля 2017, в 17:03
Какой бред...
С таким же успехом давайте запретим и все популярные электронные гаджеты. Уж они точно пагубно на здоровье влиять могут при бесконтрольном использовании.
В чем выражается вредное воздействие спиннеров?
Хотелось бы увидеть список противопоказаний и побочных эффектов.
+16
Написано 19 июля 2017, в 17:36
Русалка Обыкновенная, У Онищенко голова от них кружится
+17
Написано 19 июля 2017, в 17:43
sasch, тошнота, рвота и косоглазие!
+8
Написано 19 июля 2017, в 20:30
Русалка Обыкновенная, Фиг знает может враки, но вот в сети уже есть такие публикации насчет вреда от этой штучки"Совсем скоро медикам пришлось пожалеть о хвалебных отзывах в адрес спиннеров. Школьники и взрослые люди перестали заниматься работой и учебой, зато все свободное время проводили с крутящейся игрушкой. Из развивающего гаджета она превратилась в «убийцу времени», которое можно было провести с пользой – например, занимаясь спортом или составляя годовой отчет.
Учителя в школах США заметили, что учащиеся агрессивно реагируют на попытку отобрать спиннеры хотя бы на время уроков. Некоторые из-за них нападали на преподавателей, угрожали им убийством и рукоприкладством – так проявлялась зависимость от игрушки. Преподаватели добиваются запрета на законодательном уровне использования спиннеров в школе: уже в 40% штатов любому, кто принес его с собой на уроки, грозит немедленное отчисление."
+1
Еще 8 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 17:05
Ладно дети играют в спиннеры, но когда взрослые мужики идут по городу и крутят их, я этого не понимаю.
+10
Написано 19 июля 2017, в 17:25
Ярославчик, взрослые не выросли еще:)
+7
Написано 19 июля 2017, в 17:42
Ярославчик, а что по твоему должен делать взрослый?
Замечательный у нас все-таки народ и власть ему под стать.
То,что у нас большая часть населения всех возрастов периодически бухает, так это никого не волнует, всех все устраивает, а то, что человек какую-то безделушку крутит, так сразу надо проверить а не психопат ли он.
+9
Написано 19 июля 2017, в 18:04
Ярославчик, Не от великого ума, видимо, Ярик)))

Еду давеча в аптобусе домой. Остановка. Стоит дядя, лет так 40 с небольшим, приличный такой, интеллект есть на лице.. Спиннер в руках. На футболке надпись "Bad Ass!!!" и главное, с восклицательными знаками. Аж тремя)))Вот что можно о нём подумать?))))
+6
Еще 16 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 17:23
на мой взгляд полный бред, хочет человек спинер пусть купит и балуется, какой вред он себе наносит этим спинером? я понимаю если бы ограничили отпуск алкоголя (всм. жестко взялись за контроль, а то как не праздник так пьяная молодежь гоняет, да бухарики на автомобилях). да сделали бы доступные книги для населения, а то книги стоят ужас как много. а потом удивляются почему все в гаджетах сидят, да потому что книга стоит за 1000 рублей, бутылка пива реально дешевле Йогурта питьевого. А спинеры между прочим реально успакаивают и развивают моторику пальцев. в чём вред то?
+8
Написано 19 июля 2017, в 19:00
passerby_boy, первоначально они были сделаны для аутистов, что бы вывести их из своего Я.
+1
Написано 19 июля 2017, в 17:27
В моем детстве все поголовно в фишки играли, и что, нужно было тоже запрещать, что за тупость?
+9
Написано 19 июля 2017, в 17:28
А где раньше был этот тов. Онищенко???

Ситуация до боли напоминает "Тюнинг вне закона"по завозили жел. бампера,обвесы и т.д растаможили,продали,заплатили налоги.И все покупатели этого добра стали преступниками!
Хорошо, что Онищенко не предложил,ослушившехся детей в тюрьму сажать на 15 суток!
+11
Написано 22 июля 2017, в 18:58
S.T.A.L.K.E.R., да онищенко дибил,он и петрушку кучерявую в наркотик превратил,а москвичам сказал бегать в 4 утра так как в москве в это время воздух свежий
+1
Написано 19 июля 2017, в 17:41
Мода на спиннеры скоро пройдет, как проходит она на любые развлекательные игрушки. Запрещать их - полный маразм. Не удивлена, правительство и парламент, не в силах справится с экономической ситуацией в стране, постоянно делает дурацкие заявления и вносят идиотские законопроекты. Для спуска пара, я полагаю.
+9
Написано 19 июля 2017, в 18:13
НюНик_просто_Анна, Я вообще удивляюсь, как Онищенко в Госдуре работает...
Он то и на прошлом своем рабочем месте умом не блестал...
+4
Написано 19 июля 2017, в 18:58
+19
Написано 19 июля 2017, в 19:02
НюНик_просто_Анна, да очередная мать вой подняла приблеженная к власти. И завертелось
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 июля 2017, в 17:41
Марки запретить, мало ли - полижут клей с неё, отравятся! Значки запретить - уколятся! Конфеты запретить - заболеют! песочницы запретить - заразно! Ролики - запретить, там тоже колесики крутятся
. У РПН больше нет занятий?
+6
Написано 19 июля 2017, в 17:44
Онищенко просто гений маркетинга
предлагать что-то запретить это значит наоборот повысить популярность этой вещи
+5
Написано 19 июля 2017, в 17:50
А для чего эти спинеры нужны?
0
Написано 22 июля 2017, в 19:00
Nord, просто игрушка
0
Написано 19 июля 2017, в 17:52
Очередная бредятина.
+3
Написано 19 июля 2017, в 17:58
Правильно! Пусть бегают дети с колесом и палкой, в пробки играют, в 21,! А то они нас родителей так то не поймут как нам жилось
+5
Написано 19 июля 2017, в 18:05
Ну не спиннеры, так другое что-нить будет.
+4
Написано 19 июля 2017, в 18:27
Я бы Онищенко с его "реформами" запретил...
+7
Написано 19 июля 2017, в 19:57
Korennoy, надо законодательно запретить Онищенко запрещать.
+7
Написано 20 июля 2017, в 01:12
+2
Написано 20 июля 2017, в 07:21
+2
Написано 19 июля 2017, в 18:32
онищенке лечиться пора, он до этого то особым адекватом не отличалсо, а с возрастом....
+7
Написано 19 июля 2017, в 19:58
Bokassa, я его до сих пор нехорошим словом поминаю из-за Боржоми...
+2
Написано 20 июля 2017, в 07:21
Bokassa,
причем народными методами, ну типа как Малахов говорил, огурчик прям с грядки или тыковку
+4
Написано 20 июля 2017, в 10:32
Bokassa, я вот думаю-они с Кличко-не братья ли?)))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 18:53
Ржунемогу!!!
+14
Написано 19 июля 2017, в 19:03
sasch, кручу едро на пальце!)))
+9
Написано 19 июля 2017, в 19:05
sasch,
Надо такой Онищенко бандеролью отправить, вот бомбанет мужика
+6
Написано 19 июля 2017, в 19:05
ostrovsakhalin, Неее, это только для членов, регулярно платящих членские взносы. А иначе - не фиг!
+6
Еще 6 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 19:03
Юлу тогда тоже надо запретить! Матрёшка тогда вообще оружие массового поражения

Запретите ещё ключи и брелки крутить на пальце
+11
Написано 19 июля 2017, в 19:34
Наталья Владимировна, четки, четки обязательно запрятить - вот орудие диавола!
+12
Написано 19 июля 2017, в 19:36
НюНик_просто_Анна, они меня особо не смущают, а вот если раскрученные ключи в меня полетят? И за экстренную помощь у меня 1500 денег попросят, а их не будет у меня?
+4
Написано 19 июля 2017, в 19:49
+6
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2017, в 19:08
И что ему спиннер неугодил!
Инструмент выступает своеобразным тренажером для кистей и пальцев рук. Эффективность и польза его объясняется следующими свойствами:
• развивает моторику и повышает чувствительность пальцев. Особенно полезны изделия для восстановления работоспособности рук после разнообразных травм и переломов кисти;
• устройство оказывает антистрессовое воздействие: помогает сосредоточиться, устраняет волнение, снимает нервное эмоциональное состояние и раздражительность;
• игрушка будет отличным способом занять время при поездках в транспорте или при ожидании в длинной очереди;
• стимулирует развитие мануальной точности.
+8
Написано 19 июля 2017, в 19:36
Ну, так все ж проблемы-то перерешали в стране! Осталась одна насущная - О! Надо спинеры запретить!
+5
Написано 20 июля 2017, в 19:15
A-nuusha, Прям в точку. Других проблем нет. Спинер - единственная проблема человечества
0
Написано 19 июля 2017, в 19:44 Отредактировано 19 июля 2017, в 19:45
Когда я был маленьким-все ходили с кубиками Рубика. Сейчас и не встретишь.
Полюбил игру судоку лет 10 назад. Развития интеллектуальной мощи в себе от судоку не ощутил. Хотя иногда балуюсь. Ученые сказали-действительно игра не развивает интеллект. Комбинаторику больше. Ну и во время любой игры происходит нечто вроде медитации и расслабления .
+2
Написано 20 июля 2017, в 12:51
0
Написано 19 июля 2017, в 20:03
спиннеры запретить? тут судья дочке свадьбу устроил за 2 ляма при участии мафика Кабзона, педика Баскова и прекрасной шлындре Брежневой, а они игрушку собираются запретить. совсем уже шизанулись! АСТВ - надо в таких постах разрешать мат, потому что цензурно выражать свое недовольство нашими крючкотворами уже становится сложно!
+11
Написано 19 июля 2017, в 20:13
marrozz,
поддерживаю вас полностью
+2
Написано 22 июля 2017, в 21:17
marrozz, С матом-поддерживаю!
А Онищенко нужно проверить у психиатра!
0
Написано 19 июля 2017, в 20:11
Бред полнкйший о запрете СПИНЕРОВ
сколько помню ни когда они не вредили ..но тогда придётся все запрещать ИНТЕРНЕТ ..КОМПЬЮТОРЫ ..ТЕЛЕФОНЫ ...ПЛАНШЕТЫ ОНИ ТОЖЕ ВЛИЯЮТ НА НАШИХ ДИТЕЙ
+4
Написано 20 июля 2017, в 09:41
alenka86, тсссс
накаркаете! Не надо подбрасывать им идеи
+5
Написано 19 июля 2017, в 20:21
Эх, как же я отстал от жизни....Что это за хрень спинер??Благо я уже освоил Гугл.Сейчас посмотрим что за шайтан апарат....
0
Написано 19 июля 2017, в 20:26
Обострение у Геннадия. Давненько он не светился. Последний раз, по-моему, он квас хотел запретить. Я думал его на пенсию отправили, а он в ГД! Интересно кто этого антиспинера избирал?
+4
Написано 19 июля 2017, в 20:35
Расстрэлять спинэры.
+5
Написано 19 июля 2017, в 21:12
Надо телевизор запретить,а Онищенко сдать в поликлинику на опыты!
+5
Написано 19 июля 2017, в 22:45
а в мою молодость в Чику все играли. вот игрушка так игрушка или выиграешь или проиграешь и никто не запрещал .у каждого в кармане слиток свинцовый был. как правило ложкой отливались Чика на орла.классика.
+3
Написано 20 июля 2017, в 01:16
дизельный_дым, помню, пацаны играли. Еще монеты кидали ладошками ловили. Кто выиграл разбогател! Спинеру не чета!
+4
Написано 20 июля 2017, в 01:34
lvista, монеты ловить игра называлась ЧУ. а Чика это кидаешь свинцовый ложку на стопку монет метров за 30. молодые её не знают.
+3
Написано 20 июля 2017, в 02:55
дизельный_дым, точно, чу.
+3
Написано 20 июля 2017, в 08:15
Куда смотрит Онищенко!?
Почему до сих пор нет запрета!?
+8
Написано 20 июля 2017, в 10:36
sasch, и что?где?когда? тоже запретить)))
+1
Написано 20 июля 2017, в 10:39
leksoos13, АднАзнАчна! Ё!
Но начать с закрытия яслей!
+3
Написано 20 июля 2017, в 09:20
Ребёнку спиннера хватило на 2 дня. Больше не интересен.
+2
Написано 20 июля 2017, в 12:51
Запретить Онищенко!
+2
Написано 20 июля 2017, в 16:09 Отредактировано 20 июля 2017, в 16:10
Этот старый маразматик ещё вякает?! Эта-ж игрушка ему как раз в пору!!!
0
Написано 20 июля 2017, в 19:19
Спинеры запретить - зло, ну погоди прекрыли - зло, ( волк курит), а убийства, наркотики, секс с утра до ночи по телику - норм.
Во порядки. У меня иногда такое впечатление , что все те люди которые принимают такого рода законы - вообще не с нашей планеты.
0
Написано 26 июля 2017, в 22:23
Да не надо ничего запрещать. Побесятся и забудут. А этими мерами они добьются только роста их.популярности. А может он таким образом чей то рекламный заказ отрабатывает?
0
Написано 22 августа 2017, в 17:21
Это такая же быстро преходящая вещь, как томагочи и кубик Рубика. А онищенко точно головой уже тронулся, пора его на покой отправить
0