Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора "без доступа к переписке"

Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора "без доступа к переписке"

При этом он не исключил, что не смотря на этот шаг мессенджер все-таки заблокируют

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в среду, 28 июня, согласился внести мессенджер в реестр Роскомнадзора.

Дуров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» заявление, согласно которому Роскомнадзор не получит доступа к личной переписке пользователей.

«Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет. Вопрос только об одном — о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка», — привел Дуров цитату главы Роскомнадзора Александра Жарова.

По словам Дурова, эти идентификаторы, в том числе электронный адрес abuse@telegram.org, доступны любому желающему в открытых источниках. «Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации. Однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически "закон Яровой", равно как и другие законы, несовместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram», — заявил Дуров.

При этом он не исключил, что не смотря на этот шаг мессенджер все-таки заблокируют в России. Но «это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании», пишет Сноб.

Telegram не берет на себя никаких дополнительных обязательств, но обещает продолжать сотрудничество с российским регулятором, так же как и с зарубежными регуляторами. То есть «продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама».

Ранее в ФСБ заявили, что теракт в метро Петербурга подготовили с помощью переписки в сервисе «Телеграм».

29 июня 2017, в 09:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2017, в 09:46
Последний абзац просто вызывает ступор. А еще на центральных каналах муссируется новость о наркоторговцах, договаривающихся через Телеграм. А то, что доставку наркоты они осуществляли Почтой России - никого не смущает почему-то
+16
Написано 29 июня 2017, в 10:09
Дуров молодец! а "терроризм" офигенное изобретение властей, чтобы контролировать всех и каждого. при таком раскладе надо запретить в России говорить на языках, на которых разговаривают террористы. скоро из окна смотреть запретят и на скамейки можно будет садиться только по лицензии. совсем обезумели с этими запретами. дурдом
+7
Написано 29 июня 2017, в 10:28
Сказать и сделать в современном мире это не одно и тоже. Если продолжит работать значит соответствует требованиям закона, а значит.....
+2
Написано 29 июня 2017, в 10:57
Очень здравые рассуждения на эту тему генерал-майора ФСБ в отставке, из "старой гвардии".
http://m.pikabu.ru/story/generalmayor_fsb_v_otstav..
Совершенно ясно, что как у Дурова отмели и приспособили для своих нужд спецслужбы ВКонтакте, так и теперь строптивого не хотят оставить в покое, прямо-таки кампанию в центральных СМИ развернули по дискредитации. Только забыли, что если в нашей стране что-то и кого-то травят - значит, качественно и нужно, надо брать)))))
+7
Написано 29 июня 2017, в 12:28
"Ранее в ФСБ заявили, что теракт в метро Петербурга подготовили с помощью переписки в сервисе «Телеграм»."

и что ??? Павел Дуров зло ?

Михаил Тимофеевич Калашников - создатель всемирно известного автомата Калашникова тогда кто ?
+3
Написано 29 июня 2017, в 12:42
Скоро придут к тому что нужно запретить интернет потому что в нем договариваются террористы.
уроды
+3
Написано 22 августа 2017, в 17:36
А террористы в питере говорят были в джинсы и кроссовки одеты... Надо срочно запретить джинсы и кроссовки! Они помогают террористам!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японским бизнесменам предложили построить морские фермы на Кунашире
Японским бизнесменам предложили построить морские фермы на Кунашире
"Наш день", 28 июня 2017 г.
"Наш день", 28 июня 2017 г.