Медведев поручил повысить МРОТ

Однако и после этого он не достигнет размера прожиточного минимума

Подготовить проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения и внести его в правительство премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития.

Сделать это они должны не позднее 20 мая. Как сообщает "Российская газета", такое распоряжение глава правительства дал по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы кабмина в 2016 году. МРОТ используется для регулирования оплаты труда. Работодателям он служит своеобразным ограничителем: ниже этого минимума зарплату платить нельзя.

С 1 июля этого года МРОТ в России будет повышен до 7800 рублей. Однако и после этого он не достигнет размера прожиточного минимума. Уравнять два эти показателя Дмитрий Медведев пообещал, выступая в апреле с ежегодным отчетом перед депутатами Госдумы.

3 мая 2017, в 08:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 3 мая 2017, в 08:56
Нет что б зарплату себе понизить до МРОТ
+12
Написано 3 мая 2017, в 20:22
TROL,
+2
Написано 3 мая 2017, в 09:27
Чтоб депутатам такую зарплату получать
+4
Написано 3 мая 2017, в 09:37
Лучше бы оклады пересмотрели в госслужбах. И минимальный оклад сделали бы мрот
+6
Написано 3 мая 2017, в 14:30
ostrovsakhalin, у меня оклад 4205 и что вы предлагаете?
+1
Написано 3 мая 2017, в 14:51
Ded-parapet, увеличить до мрот. И у вас не минимальный оклад
+1
Написано 3 мая 2017, в 09:51
Это как то связано с новостью что в Холмском р-не медведи активизировались?)))
+6
Написано 3 мая 2017, в 10:45
Matso, да они по всей России активизировались!
Фото отсюда http://astv.ru/club/blog/fotoalbom/Yg5yYg5ti0-S-7T..
+4
Написано 3 мая 2017, в 09:58
Хороший мальчик...
+3
Написано 3 мая 2017, в 11:02
Если где прибавилось, - значит существенно где-то убавилось...
+4
Написано 3 мая 2017, в 16:48
Он и так старается выровнять МРОТ с прожиточным минимумом.Недавно же понизил прожиточный,ждем следующего от него снижения. Ему бы самому подержаться,только за....... на месяц.....
+1
Написано 3 мая 2017, в 20:32
"Всё выше, выше и выше
Стремим мы размер ваших МРОТ! "
А в каждом трудяге мы слышим: "Когда ж ты нажрёшься, Удод!"
+3
Написано 9 мая 2017, в 11:37
откуда такая щедрость!?!
0