Освободившимся заключенным предложили выдавать по 50 тысяч рублей

При этом их планируется обеспечить рабочими местами за счет бизнес-сообщества

Ассоциация профсоюзов правоохранительных органов предложила выдавать заключенным при освобождении из тюрем сумму от 50 тысяч рублей. Об этом сообщает RT со ссылкой на члена Общественного совета при ФСИН Алексея Лобарева.

Как пишет РИА Новости, отмечается, что заключенные должны заработать получаемые деньги самостоятельно во время отбывания наказания. При этом всех осужденных планируется обеспечить рабочими местами за счет бизнес-сообщества.

По словам Лобарева, большое число тех, кто отбыл заключение, через некоторое время возвращаются обратно в тюрьму, так как не имеют средств к существованию. Он заявил, что при освобождении человек должен иметь средства на покупку телефона, еды и всего необходимого.

26 апреля 2017, в 11:05 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2017, в 11:12
Охренеть, теперь отсидевшие за счет населения жрать будут и телефоны покупать ??
+12
Написано 26 апреля 2017, в 11:17
AX9566, написали же. Должны заработать
+9
Написано 26 апреля 2017, в 11:31
ostrovsakhalin, Это сколько же надо отсидеть, что бы такую сумму набрать
+4
Написано 26 апреля 2017, в 11:59
ostrovsakhalin, а таким, как не напиши - всё за их счёт. У них своё кино")
+4
Еще 17 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 11:12
Работу им надо предлагать и контролировать, чтобы не филонили
+7
Написано 26 апреля 2017, в 11:22
atm, вот вот - контролировать. а за ними контроля никакого, поэтому после освобождения у большинства один сценарий - встретица с корешами, бухануть и новую деляну замутить. это в случае если в процессе попойки никто никого не зарезал
+17
Написано 26 апреля 2017, в 11:32
trdsport65, определяющее слово и было контролировать
+3
Написано 26 апреля 2017, в 11:14
Представляю: посадят Хорошавина. С конфискацией. Отсидит он срок, выйдет...а ему - здрасьте, держите полтосик))И улыбаются))
+15
Online
V.K. Online
Написано 26 апреля 2017, в 18:55
marrozz, "планируется обеспечить рабочими местами за счет бизнес-сообщества."
Возьму Хорошавина продавцом
+4
Написано 26 апреля 2017, в 19:10
V.K., только помни, что у него прозвище было "Саша 20 процентов"))ну или что-то вроде этого
+2
Написано 26 апреля 2017, в 23:15
marrozz, угу-угу)) он автоматом будет трудоустроен в бизнес-сообщество))))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 11:14
Выпил, украл, в тюрьму ещё и денег дали - романтика!
+10
Написано 28 апреля 2017, в 10:46
QWERTY1971, чтобы было на что выпить когда откинется))
0
Написано 26 апреля 2017, в 11:18
воу воу воу, палегчи, только не с моего НДФЛ, мой НДФЛ пусть на помощь действительно нуждающимся пусть отправляют
+11
Написано 26 апреля 2017, в 13:25
Bokassa, прекращайте читать только заголовки
+5
Написано 26 апреля 2017, в 16:33
Vaska, а зачем дальше заголовка спускаться, в в самом текст-то буквы маленькие, ничего не видно
+4
Написано 26 апреля 2017, в 11:24
да хоть 100000 им выдавай после выхода. единицам это поможет. основная масса этот полтос тут же пробухает, потом снова что-то замутят и обратно в тюряжку
+15
Написано 26 апреля 2017, в 15:57
trdsport65, Правильно говорить - "в тюрячку"
0
Написано 26 апреля 2017, в 11:24
а что так мало то?
предлагаю выдавать в зависимости от суммы наворованного, а то что получается Хорошавин выйдет куда ему эти 50 тыщь.
0
Написано 26 апреля 2017, в 11:24
)))) ну ващщщщееее... Россия требует героев, ......!!!!
+1
Написано 26 апреля 2017, в 11:25
Маразм крепчает... А че бы на учебу выпускникам школ не выдавать те же самые 50 тыс.?!
+21
Написано 26 апреля 2017, в 13:26
ToChtoDoktorPropisal, Хватит читать только заголовки.
+3
Написано 26 апреля 2017, в 13:30
Vaska, как бы то ни было, обеспечение все равно идет за счет налогоплательщиков и я бы с большей радостью свои налоги платила, зная что они пойдут на благое дело, а не как стартовый капитал для рецидивистов.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 13:32
ToChtoDoktorPropisal, новость не про обеспечение на период отбывания срока заключенного, а про то, что им предлагают заработать 50 тысяч и им по освобождению их отдавать.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 11:32
может их еще жильем обеспечить
+9
Написано 28 апреля 2017, в 10:51
Transmitter, чтобы было где бухать и наркопритон мутить
0
Написано 28 апреля 2017, в 10:57
trdsport65, бандитская хата
0
Написано 26 апреля 2017, в 11:37
Лучше пенсионерам эти деньги отдайте...
Страна абсурда блин...
+8
Написано 26 апреля 2017, в 11:45
Yela, это не абсурд, это что то потяжелее...
+5
Написано 26 апреля 2017, в 11:49
а 50 тысяч погоду сделают, выйдет и будет жить на эту сумму год и не в чес себе не отказывать. Этих денег через пару дней уже небудет
+2
Написано 26 апреля 2017, в 11:56
Правительство не логичное какое то)Зачем ждать,пока они приступниками станут?Давайте щас всем по 50тыщ, и лучше-ежемесячно.Тогда и преступность сократится..
И вообще,это странное поведение,у нормальных людей забирать-а преступникам отдавать...Может еще ключи от квартиры им подарим?Чего мелочиться то.
+6
Написано 26 апреля 2017, в 12:20 Отредактированно 26 апреля 2017, в 12:23
Евгения, да действительно. А может вообще к стенке их поставим, да расстреляем.
..... "У нормальных людей забирать, преступникам отдавать".....Это ж надо было пронести такую чушь???!!!")")")
0
Написано 26 апреля 2017, в 12:31
КисМа"), КисМа"), а по вашему,нормальное предложение?Забирать у матерей выплаты, но преступникам на жизнь по 50тыщ выдавать?
Зарабатывать надо деньги.
Про растрелять-это ваши выдумки уже.
Но уж точно они не заслужили того,чтоб им на 'исправление' денюшку давали.Это перебор.Кто захочет исправиться,сам способ заработать найдет,а кто не захочет-тому и миллиона мало будет
+5
Написано 26 апреля 2017, в 12:43
Евгения, а кто вам сказал, что эти деньги именно из материнских выплат? Это уже ваши выдумки. Если их прекратили, то уж никак не для этих целей.
А по поводу нормальное или не нормальное предложение - все мы люди, у каждого свои трудности и проблемы, разной степени сложности. Сейчас всем нелегко. Но решать кому дать или не дать и плеваться ядом только потому что, кому-то дали, а вам (образно) нет-не надо.
Поражаюсь, чё вы за люди такие?! Всегда недовольны, всё вам не так, все плохие - вы хорошие, и все вам должны")")")
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 апреля 2017, в 11:59
Почему за счёт бизнес-сообщества?! В администрацию их сразу
+5
Написано 26 апреля 2017, в 12:03
У мам значит забрали для детей а этим мерзостям дали,куда катится :(
+5
Написано 26 апреля 2017, в 12:06
Возникает смутное предположение, что у нашего государства несколько не в то русло гуманизм распространяется... Лучше бы действительно нуждающимся эти суммы пошли (пенсионерам, больным детям и т.д.)...
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:15
Что то профсоюзы правоохранительных органов не тем занялись, вместо того, чтоб поддержать своих работников при сокращении штатов. Решили помочь криминалу.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:15
если уж за счет представителей бизнеса можно накопить "выходное пособие", так логично было бы, чтобы и на текущее свое содержание, питание заключенные тоже зарабатывали собственным трудом, а не за счет государства. А то судя по цифрам из госзакупок ежедневный рацион заключенного намного лучше чем бабушки пенсионерки, да что говорить, многих других работающих граждан.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:17
да и вообще, считаю, что многие возвращаются обратно только лишь потому, что им там проще, а тут еще и работать надо.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:21
да вы чо там совсем с бошкой не дружите, люди копейками деткам на лечение собирают, а вы давайте зэков обеспечим, как же они бедные и несчастные жить то после тюряги будут, какой трындец Товарищи. Родители берут кредиты, чтобы детей в школу собрать, институты оплатить с бешенными расценками и так далее, а тут зэкам жить не на что, мож им еще скидываться будем на жизнь. Слов нет, одни маты
+7
Написано 26 апреля 2017, в 13:27
metisenok, Хватит читать заголовки. Саму новость тоже надо читать.
+2
Написано 26 апреля 2017, в 12:23
Идейка просто класс! Вышел из тюрьмы,получил полтинник,пропил,прогулял,деньги кончились-украл,сел,снова вышел,опять получил полтинник(а может и больше,проиндексируют же,это ж не работающие пенсионеры),и так далее по кругу...Зашибись какая мысль у ФСИН родилась! У нас что,бюджетные деньги больше некуда деть?
+3
Написано 26 апреля 2017, в 12:42
Вышел, получил деньги, пропил, по пьяни убил и обратно
+2
Написано 26 апреля 2017, в 13:07
ога,еще пожизненную амнистию им дайте и льготы!
+1
Online
legkiy Online
Написано 26 апреля 2017, в 13:18
походу ЕДРОСЫ хотят таким образом склонить осужденных в свою сторону.....голования то уже не за горами....а осужденных в России очень много.....эх ВВП вам уже егозит Навальный что такие меры выдумываете
+1
Написано 28 апреля 2017, в 10:53
legkiy, само собой - это же пол страны электората
+1
Написано 26 апреля 2017, в 13:29
Лучше бы студентов, после окончания института, рабочими местами обеспечивали
+4
Написано 26 апреля 2017, в 13:55
Недавно была другая тема : Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине. Такое впечатление, что не знают уже в какую ж (оп) у засунуть эти 50 тысяч...
А другим гражданам великой России эти члены не хотят предложить заработать на достойную жизнь, или они сначала должны пойти воровать, отсидеть и только потом им будет предложено заработать?
+4
Написано 26 апреля 2017, в 14:18
Суть я понял.но подача в заголовке как всегда:Студент?..давай,приходи работать журналюгой.
Инет и гаджеты уничтожают мозг наш.
-----------------------------------------------
Идея хорошая - заключать контракты колоний и предпринимателей..Тем более что зачастую садятся к хозяину и вправду золотые руки,но получают там копьё нищебродское.
Но...как вы расчитываете отделять зёрна от плевел?...не всяк выходящий оттуда враг,и не всяк друг...дать им заработать на зоне много ума не надо,как два пальца об асфальт...Тафтология канеш,но тот же асфальт или бетон там производить....мебель в том обьёме,в котром нужно,а не в том,в котором сейчас...
Да много чего там сделать можно...Но опять же..уже много где внедряют на зонах систему обучения...не помогает так,как ожидалось...
Такие законы надо очень тщательно прорабатывать...
Но им и правда надо давать возможность заработать бабла к освобождению...иначе государству и населению потом дороже встанут убийства,кражи,грабежи и так далее...
+3
Написано 26 апреля 2017, в 14:39
Mauzer, согласна, нужно давать возможность зарабатывать деньги находясь за решеткой, тоичто они зарабатывают и львиная доля уходит хозяину это плохо, и по выходу у них конечно должна сохраняться какая то часть денег, чтобы они могли хоть как то влиться в общество. Возможно хотя бы трети из осужденных это поможет войии в нормальное русло, хотя на мой взгляд они не смогут на эту сумму даже одежду купить.
Нужен контроль и возможность устройства на работу
+1
Написано 26 апреля 2017, в 14:57
Nektos,
это я и имел ввиду....просто такие законы надо тщательно продумывать,учитывая все нюансы
+2
Написано 26 апреля 2017, в 14:59
Mauzer, абсолютно согласна с Вами
0
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 14:47
Заголовок статьи - громкий! Людей наводит на не совсем правильный ход мыслей.... "Выдавать" - у многих ассоциируется с такими словами как - дать, отдать (безвозмездно).... Если прочесть статью внимательно и вникнуть в написанное, возникает много вопросов (которые для ясности народу нужно было немного "разжевать"). Я так понимаю, что те деньги которые будут "выплачиваться" заключенным по выходу из мест лишения свободы, они зарабатывают непосредственно во время отбывания срока? КАК? К чему готовиться бизнес-сообществу? Та З/П которая будет выдаваться по выходу заключенным, будет также как и наша З/П облагаться налогом?? Статья очень коротенькая и скудна на информацию(((
+2
Написано 26 апреля 2017, в 18:23
Еще забыли, что жильем надо обеспечить. Переселять надо не только с ветхого жилья.
0
Написано 26 апреля 2017, в 18:41
Что вы тут в большинстве своем городите?Мозги то включите,если они у вас есть вообще!В новости написано,что преступнику дают возможность трудоустроиться в местах лишения и за это ему будут платить зарплату.Для особо одаренных,а таких я смотрю тут у вас 99% довожу до вашего сведения следующее.. Самая большая зарплата у зека в Сахалинской колонии ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ в месяц,еденицы там получают по ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ,но и то они должны сутками работать на разных профессиях,чтоб заработать в месяц эту ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. Из этого следует вывод,чтоб заработать 50 тысяч к своему освобождению зеку нужно минимум 50 месяцев отработать в колонии Сахалинской области. Если бы наши зеки сидели на материке,то там бы им минимум тысяч 5 платили за нормальный труд.У нас на Сахалине стандартная ставка за вычетом гигиены,робы,питания и т.д получается ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ.Сомневаюсь что кто-то из вас здесь протирающих свои штаны получает в месяц зарплату в ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ.Так-что спите там дальше в своей нереальной жизни,может очнетесь лет через пятьдесят.Теперь для вас новость ясна,или дальше продолжите умничать???
+3
Написано 26 апреля 2017, в 20:15
babochka, Сори а вы в системе работаете или имеете какое-то прямое отношение к данной системе? Да заработать там сейчас сложно. Так как все производство в основном похерили. Но заработать можно и не 500 р как вы говорите. Дело тут немного в другом. В большинстве понятие,, работать в падлу " ......
0
Написано 26 апреля 2017, в 20:59
ZLOI275, На счет пятьсот рублей зарплаты зачисляемой зеку на лицевой счет знаю 100%.На счет потерянного производства в м/л вы правы,так и есть.В м/л вообще практически не реально найти работу вновь прибывшему.Там работяга держится за свою ставку в пятьсот рублей зубами,руками и ногами,ведь там помимо пятиста рублей можно и поощрение заработать за добросовестный труд,да и вообще за работой любой срок быстрее пройдет. Простойщикам тяжелее заработать поощрения администрации без постоянной работы,каждый день считают,замыкаются,озлобляются на всех и вся..Я не говорю за конкретных изуверов,которые осознанно калечили жизни людей и при этом не капли не раскаиваются,вот таким и работать в падлу,но (их) не большинство.Я говорю про людей,которые по обычной нелепости,глупости,заблуждению мыслей и суждений попали в эти места.На мой взгляд,если таким обычным людям не давать возможности трудиться,расширять свой кругозор,работать,тем самым помогать ближнему своему в разного рода полезной работе---То тогда все эти люди попадут под влияние ( закореневших зека.,которые и слепят из них зверей,эти зека начнут говорить им"вот мол смотри,государству плевать на тебя,администрация работу тебе не предложит кроме как окурки в лакалке собирать,типа живи как мы,ненавидь все ментовс.. ,и тогда типа люди начнут тебя уважать,типа станешь достойным арестантом"!Я считаю,что чем больше будет в наших лагерях рабочих мест,тем больше будет пользы как Государству,так и обществу после освобождения таких вот людей..
+5
Написано 26 апреля 2017, в 21:09
babochka, во во еще бы, эти профсоюзы хотели действительно производство возродить. А так им это только лишний геморрой......
+1
Написано 26 апреля 2017, в 18:44
p.s. еще наглости хватает плакаться тут на сайте"ой с моего 5ндфл наверное что-то будут преступнику отдавать..ой..ой..,ах с моей же зарплаты кормят всех зеков в стране..ой..ой..кря..кря..!Тьфу..
+2
Написано 26 апреля 2017, в 19:38
babochka, ой-ой....кря-кря....
+1
Написано 26 апреля 2017, в 21:22
Охренеть!!! Тут дитю больному всем миром тридцатку собирали, которой не хватало... а тут телефончики им))) аааааа остановите землю - я сойду!!!!
−1
Написано 27 апреля 2017, в 00:17
sladkoeSHka, откуда вы только такие здесь беретесь.
+2
Написано 27 апреля 2017, в 07:24
+3
Написано 27 апреля 2017, в 09:41
Vaska, бгг
+1
Написано 26 апреля 2017, в 22:00
Всё это фигня, не помогут эти 50 рублей "начать жить".
Для размышления: к сожалению, трудоспособного населения мало, пенсионеров много. Думали гастерами Сахалин засеять, а они тоже теперь избирательные. Так создавайте трудовые отряды, строительные и тд из освободившихся! Там достаточно нормальных, трудоспособных мужиков!
А у нас всё деньгами откреститься хотят. Это, кстати, ещё одна кормушка будет...
+2
Написано 27 апреля 2017, в 03:04
Если бы еще они оценили по достоинству эту заботу государства (что весьма сомнительно)...
0
Написано 28 апреля 2017, в 23:04
Мне вот интересно,гор дума я к вам обращаюсь,а вы не хотите внести в законопроект ,если я работы лешился и мне тоже денег дали пока я работу не нашол ?нет желания?
0
Написано 30 апреля 2017, в 11:07
Что за бред!?! Если он мудак, то он туда вернется хоть ты ему 100т.р дай! а по статистике каждый 2 туда возвращается!
0
Написано 3 мая 2017, в 10:35
беременных и детей обобрали несчастные копейки забрали, зато заключенным по 50 тыс.
0