Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы

Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы

Призыв осуществляется в вооруженные силы, в органы государственной охраны и органы ФСБ

Указ президента России Владимира Путина о призыве на военные сборы граждан России, пребывающих в запасе, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает Лента.ру, согласно первому пункту указа, максимальный срок сборов устанавливается в два месяца. Призыв осуществляется в вооруженные силы, в органы государственной охраны и органы ФСБ.

Все сборы проводятся в сроки, согласованные с региональными властями, за исключением проверочных, сроки проведения которых определяются министерством обороны.

Два из пяти пунктов указа предназначены «для служебного пользования».

Аналогичные указы подписываются ежегодно, в 2015 и 2016 годах они публиковались в феврале. Основной целью мобилизационных учений является совершенствование военнослужащими запаса профессиональных навыков и знаний. В последнее время особое внимание уделяется освоению новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, активно поступающей в войска с начала 2010-х годов.

20 апреля 2017, в 21:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 21:56
Я орган фсб, но мне уже лет 3*17, меня тоже загребут?
+5
Написано 20 апреля 2017, в 22:05
евгений, скока тебе лет?)))
+3
Написано 20 апреля 2017, в 22:07 Отредактированно 20 апреля 2017, в 22:09
евгений, ну а что поделать.Мы же не андрогины,сапоги и портянки это наш удел,а не женское бельё.Что бы они спокойно рекламировали женское бельё и носили платья,мы(которые ни фига не понимаем всех тонкостей душ андрогинов) должны пойти и вспомнить навыки гордого звания Защитника Отечества.Ведь кто если не мы,чёрствые,грубые мужики.Так что Жека готовься или есть альтернатива,ну ты понял.
+13
Написано 20 апреля 2017, в 22:07
Балтийская Килька, А нам всегда 3 раза по 17ть.
+8
Еще 19 комментариев
Написано 20 апреля 2017, в 22:00
Духи,вешайтесь!
+12
Написано 21 апреля 2017, в 00:29
Mauzer, щас ты повесишься, дед ))
−5
Написано 21 апреля 2017, в 00:32 Отредактированно 21 апреля 2017, в 00:32
meow65rus,
малыш,у тебя с чувством юмора проблемы?)))или никак дух опущеный?
+4
Написано 21 апреля 2017, в 10:41
Mauzer, Духи,вешайтесь! Мы скоро придём на сборы.
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 20 апреля 2017, в 22:02
«Основной целью мобилизационных учений является совершенствование военнослужащими запаса профессиональных навыков и знаний» — ага, а по факту существуют как скот да прибухивают для сугреву. Всё в солдатиков не наиграется, потешный царь. Багдасарянов и иже с ними не забудьте «пригласить» на сборы.
+11
Написано 21 апреля 2017, в 07:59
Sata Jarvien, Багдасарянов и иже с ними не забудьте «пригласить» на сборы.
А ты думаешь они в запасе? Скорее всего с "белым билетом" - не пригодные к военной службе...
+4
Написано 21 апреля 2017, в 14:58
Sata Jarvien, у них пожизненно проплаченный отмаз от всего такого
+1
Online
Написано 21 апреля 2017, в 17:00
trdsport65, не может быть!!
неужели в стране есть коррупция?!
0
Написано 20 апреля 2017, в 22:21
Не мне уже пожалуй не нужно
+2
Написано 20 апреля 2017, в 22:34
За 20 лет после армии , ни разу не попадал на переподготовку !
0
Написано 20 апреля 2017, в 22:57
Не пущу родимого
+3
Написано 20 апреля 2017, в 23:02
немного перефразируя Чингисхана, можно сказать, что это "отличная возможность посетить новые места, познакомиться с новыми людьми...")))
+6
Написано 21 апреля 2017, в 09:06
+2
Написано 21 апреля 2017, в 00:10
Он каждый год такой приказ подписывает, расслабьтесь
+5
Написано 21 апреля 2017, в 01:07
Натали))), Вот только не каждый год мы на грани ядерной войны находимся. у нас во Владике такая активность военная, да и не только, что волей не волей задумаешься к чему все это, да и еще на такой длительный срок. Хотя если коснется в стороне не останусь.
+6
Написано 21 апреля 2017, в 01:16
disa, чо за паника?
+4
Написано 21 апреля 2017, в 07:39
disa, на случай ядерной войны сборы не помогут
+7
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2017, в 08:00
Марш-бросок по полной в бронике,5 подьёмов за ночь "по боевой"и построение на плацу в -43,когда ухи мёрзнут,а глаза то ли спят,то ли остекленели от ветрища

бычок "Примы" без фильтра на троих и тарелочка овощного бардака в виде картофелин,полусвёклы и полуморкови....)))))))))
НОСТАЛЬГИЯ!!!!!!!!!!!
+9
Написано 21 апреля 2017, в 08:07
Mauzer, мазохист
+4
Написано 21 апреля 2017, в 08:29
lvista,
Мы в 90-ых все были мазохистами
я до сих пор люблю приехать в Хабару когда ветрище и морозяка
+5
Написано 21 апреля 2017, в 10:22
Mauzer,
ностальгия, однако
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2017, в 15:56
кажется эти сборы будут в виду того что начинается военное обострение в корее....америкосы туда подтягивают войска из-за испытаний ядерного оружия северной кореей....а нашему полководцу надо показать что мы готовы дать тоже отпор в случае каких либо действий.....а учения это лишь прикрытие чтобы не сеять панику мобилизацией
0
Написано 21 апреля 2017, в 18:02
Меня уже выгоняли из военкомата на переподготовке .... :)))) Ну я же их честно предупредил, что способен полностью развалить дисциплину и боеспособность :)))
+2
Написано 21 апреля 2017, в 18:59
V.K.,
+1
Написано 21 апреля 2017, в 19:08
Может, для подстраховки, из боязни не управиться "своими"
силами с волной народного недовольства, профессионально
переподготовленная подмога вполне сгодится...
+1
Написано 22 апреля 2017, в 07:30
Сборы,чтобы народ не шатался по улицам в поисках работы,отлекся от митингов и пикетов. Мол в армии всё хорошо как и раньше. Но открою маленький секрет, многие ВУСы не где пройти так как всё похерили. Вместо твоего ВУС, пошлют окопы копать,срачь убирать или в лучшем случае в казарме гаситься будешь.Дурдом! Батюшка,пора на пенсию хватить в войнушки играть,бабло государское тратить.
- "Алло, Владимир Владимирович?"
- " Перестаньте *уйней заниматься, СССР пал уже!"
0
Написано 25 апреля 2017, в 14:54
Служить не кому, все силовики заняты разбоем!
https://youtu.be/hzwlgaePC08
0