Госдума приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации

Госдума приняла поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации

Депутаты признали утратившим силу положение закона о том, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года

Госдума приняла на пленарном заседании поправку о бессрочном продлении бесплатной всеобщей приватизации жилья. Изменения были внесены в рамках второго чтения законопроекта, который в первоначальной редакции пролонгировал это право до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для крымчан и жителей аварийных домов, пишет ТАСС.

Депутаты, в частности, признали утратившим силу положение закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев заявил журналистам, что данное решение было принято после многочисленных обращений граждан, прозвучавших на встречах с депутатами. Он напомнил, что сроки окончания приватизации сдвигались уже шесть раз. "На этот раз изначально мы предлагали продлить его для тех категорий, которые в этом, с нашей точки зрения, нуждаются, - пояснил парламентарий. - В первую очередь дети-сироты, те, кто переселяется из ветхого жилья, а также жители Севастополя и Крыма".

"Однако в ходе региональной недели, когда мы подробно обсуждали этот документ, к нам обращались самые разные категории избирателей", - указал Исаев. В числе таковых он назвал граждан, проживающих в общежитиях, ранее принадлежавших промышленным предприятиям, которые закрылись. "Вопрос с их местом жительства, возможность приватизации (для них) пока остается открытым", - констатировал депутат. Среди других категорий он упомянул жителей военных городков.

Исаев отметил, что данная тема обсуждалась с председателем "Единой России", председателем правительства Дмитрием Медведевым, и "он однозначно высказался за бессрочное продление права на приватизацию".

Решение правительства отказаться от ограничения сроков действия этой меры 7 февраля подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

9 февраля 2017, в 14:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2017, в 14:13
Прямо аттракцион неслыханной щедрости.
+7
Написано 9 февраля 2017, в 14:34
кость народу кинули
0
Написано 9 февраля 2017, в 15:26
Сегодня, 9 февраля, Владивостокская таможня проводит брифинг для представителей средств массовой информации, посвященный изменениям в порядке выдачи таможенными органами паспортов транспортных средств, вступившим в законную силу с 1 января 2017 года.
В брифинге примут участие и.о. начальника Владивостокской таможни Олег Ануфриев и и.о. 1-го заместителя начальника таможни Алексей Кузьмин. Подробный материал об итогах брифинга смотрите в вечерних выпусках "Вестей Приморье" на телеканалах "Россия1" и "Россия24"
+1
Написано 9 февраля 2017, в 17:10
А потом как налоги на имущество поднимут до небес.
+5
Написано 9 февраля 2017, в 17:12
Ярославчик, ну так всё к этому и идёт...
+3
Написано 9 февраля 2017, в 22:37 Отредактированно 9 февраля 2017, в 22:37
Натали))), года три же уже идет.... видимо спотыкается
0
Написано 9 февраля 2017, в 21:37
Суета...суета...к 2020 году ставка налога на недвижимость выйдет на 100% уровень, срочно нужно наращивать количество налогоплательщиков. Где вы, плательщики? Дядя хочет зарплаты и льготы с ваших налогов, красивые машинки, яхты и телочек.
+3
Написано 9 февраля 2017, в 21:43
Lukich,
Какие будут предложения?
2017год на дворе,золотой юбилей в этом году.
+7
Написано 9 февраля 2017, в 22:05 Отредактированно 9 февраля 2017, в 22:05
PATRO, Есть предложения в рамках существующего законодательства - не сидеть на попе ровно и идти всем на выборы депутатов Сахалинской областной Думы. Дабы сорвать планы не дать возможности провести в думу "согласованных" на верху депутатов. Хоть так начать, штоле. Может тогда в составе не будет латентных и они там перестанут принимать идиотские решения по типу покупки Полариса.
И второе - срочно всем, кто не приватизировал хату - приватизировать. Налоги за недвижимость капают в муниципалитет. Но, это не значит что будет построена молочная кухня, нет! Мэр хочет зарплату, как и весь аппарат.
+3
Написано 9 февраля 2017, в 22:18
Lukich,
жаль,что не все это понимают...перед выборами опять кинут расслабляющую кость и народ успокоиться...
+8
Написано 10 февраля 2017, в 07:36
Я чтото не поняла продлили для ветхого жилья только? А для обычных домов благоустроенных кончится?
0
Написано 13 февраля 2017, в 21:34
прям новогодний подарок с опаздыванием )
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинэнерго направило более 2000 уведомлений должникам
Сахалинэнерго направило более 2000 уведомлений должникам
Отключение света в зале не помогло баскетболистам из Ревды обыграть "Сахалин"
Отключение света в зале не помогло баскетболистам из Ревды обыграть "Сахалин"