Посылки с AliExpress могут подорожать для россиян

Отправления стоимостью дороже двух долларов будут присваивать трекинговые номера

Посылки с популярной площадки AliExpress уже со вторника, седьмого февраля, могут стать дороже для российских покупателей. Дело в том, что новые правила сервиса предусматривают обязательное присвоение трекингового номера посылкам стоимостью дороже двух долларов. Об этом пишет "Российская газета".

Как говорится в официальном сообщении сайта, новая политика доставки будет касаться не только россиян, но и покупателей из Белоруссии и Украины, причем даже в более жесткой форме - все посылки в эти страны будут снабжаться номером для отслеживания.

Поводом для внесения изменений стали инциденты, связанные с утерей или кражей посылок. Кроме того, ряд недобросовестных покупателей пользуются тем, что некоторые заказанные ими товары невозможно отследить, и требуют вернуть им деньги, даже если посылка доставлена.

Ранее AliExpress совместно с "Почтой России" запустили новый формат эконом-доставки, предусматривающий тарификацию по весу. Им предлагается воспользоваться покупателям, заказывающим товары стоимостью до пяти долларов и весом до двух килограммов.

7 февраля 2017, в 14:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2017, в 14:30
Друзья, будьте осторожны, заказывая вещи через интернет! Один друг заказал средство для увеличения полового органа - пришла лупа. Единственная инструкция "Не использовать на солнце".
+18
Написано 7 февраля 2017, в 14:35
Black65,
ааааа, Игореха, ну ты жжешь
+5
Написано 7 февраля 2017, в 14:36
+3
Написано 7 февраля 2017, в 14:37
+5
Еще 4 комментария
Написано 7 февраля 2017, в 14:34
Печалька
Нравится покупать на Али, бесплатная доставка была большим плюсом.
+6
Написано 7 февраля 2017, в 14:48
Платить конечно не хочется, но отслежка результата не дает.... У нас так телефон на почте украли... И поиск не помог... Хорошо китайский товарищ денежку вернул ....наша почта это черная дыра.... И порядка от трекинга больше не станет.... Это принесет пользу только китайским продавцам
+7
Написано 7 февраля 2017, в 15:02
KsuKsu, У меня целое колесо на 18-ть потерялось)))) Пролетело границу и на просторах России потерялось))))
+7
Написано 7 февраля 2017, в 15:04
senchick, Есть такой анекдот : когда у сотрудников почты день рождения они могут забрать себе любую понравившуюся посылку
+9
Написано 7 февраля 2017, в 15:10
KsuKsu,
да
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 февраля 2017, в 14:55
Лаврэнтий доставит бесплатно.)))
0
Написано 7 февраля 2017, в 15:16
что вообще можно путного купить на этом сайте?! единственное что там приобрела, это светящийся ошейник для кошки.
+1
Написано 7 февраля 2017, в 15:21
Masenkaya, там много чего есть
но я там не заказываю
+3
Написано 7 февраля 2017, в 15:23
Black65, много то много, нормального там нет ни чего! китайская помойка!
+1
Написано 7 февраля 2017, в 15:25
Masenkaya, почему, есть качественные вещи, друг рации заказывал, все четко
+1
Еще 13 комментариев
Написано 7 февраля 2017, в 15:18
Чехол на телефон, висит на таможне уже третий месяц...((( Ххннык....
+5
Написано 7 февраля 2017, в 15:22
Как говАривал один товарищ,«Я не настолько богат, чтобы покупать,каждый день, дешёвые вещи».Лучше раз но нормальную.
+9
Написано 7 февраля 2017, в 15:27 Отредактированно 7 февраля 2017, в 15:28
Ого, а ведь у меня трекер каждый раз есть... Помню
asos.com или vancl.com - страдали этой проблемой....

Вообще я помню самое значимое - это не полноценное описание на посылке содержимого, хотя вероятно налоговая декларация и заполнена верно, но на посылке нет. Но трекер всегда есть, странно даже почему вдруг его нет... Может там отдельная категория продавцов есть =/
+2