Госдума отложит законопроект о лишении водителей прав за три нарушения

Если поправки в КоАП будут одобрены, права может потерять «полстраны», считают депутаты

Законопроект о лишении прав на срок от одного до полутора лет водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД) три и более раз за год, скорее всего, не будет принят Госдумой до конца года, рассказали РБК два собеседника в комитете нижней палаты по законодательству.

С этой инициативой выступило весной правительство, законопроект подготовило МВД. Лишать прав предлагалось за следующие нарушения: превышение скорости на величину более 40 км/ч; пересечение железнодорожных путей вне переезда; проезд на красный сигнал светофора; невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены; выезд на встречную полосу; поворот или разворот в местах, где это запрещено знаками или дорожной разметкой; непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Исключение составляют нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами. 
 

25 ноября 2016, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2016, в 17:19
Походу у кого то из депутатов уже по два есть
+9
Написано 25 ноября 2016, в 17:23
Игорь Иванов,
Да там не по два и три .
+7
Написано 25 ноября 2016, в 17:24
Игорь Иванов, Ага, оттянуть решили до следующего года.
+5
Написано 25 ноября 2016, в 18:02
Balbes, оттянут до выборов
+5
Еще 4 комментария
Написано 25 ноября 2016, в 21:24
Как хорошее что то, так откладывают. А как какое нибудь говно придумают - так сразу в 3 чтения принимают.
+1
Написано 26 ноября 2016, в 06:45
Мега_чел, Ну по факту ничего особо хорошего в данном проекте нет. По крайней мере я невижу.
+2
Написано 26 ноября 2016, в 01:51
Лаврэнтий разбэрётся...
+1
Написано 26 ноября 2016, в 20:26
Не решаться.тогда кому штрафы выписывать?на сегодняшний день проще не иметь прав.остановили,ключи вытащил и отдыхайте.а ещё лудше если на камеру не кто не заснял,тогда и доказательств нет.я лишен многократно прав и одна статья-алкаголь.не хвастаюсь.но суть то в чем?в том что не дал не кому не копейки денег принципиально.пусть подавятся правами.пострадать не кто не пострадал.тогда вопрос!машина это собственность одного человека и в его правах на собственность ,делать что хочет со своим имуществом.тогда почему без согласия забирают на арест площадку?или если бы я полетел на метле,то и её на арест площадку, так как номеров и страховки нет?бред в том что мы не имеем не каких прав о свободе и полностью зависимы в этой жизни.нам дают права на то,чтобы мы жили.дышали.ходили.и т д.а разве свободный человек гражданин не имеет права на свободу?какая тут свобода,если зависимы.платить за все.причём сначала оформил права или лицензию или свидетельство,а потом плати по жизни до конца жизни.осталось подсчитать %потребляемого воздуха и брать с них налог и за душу которая принадлежит церкви.
0
Написано 30 ноября 2016, в 01:20
ну и зря что не приняли, эх веселуха была бы)
0
Написано 1 декабря 2016, в 20:33
если бы его приняли то все наши депутаты, их дети, жены и прочие родственники, начали бы ходить пешком! видать семейный бунт дома им устроили вот они так собрались в кружочек и решили , не ребят давайте пока отложим этот вопрос. а то дома скандалы. А то что народ гибнет по вине нарушителей вообще плевать. и пьяные за рулем и обкуренные, подарок к новому году вам. ох любит свой народ правительство, ох любит!
+1