Госдуме предлагают учредить День патриотизма

Его хотят отмечать в день введения Россией продуктового эмбарго

Предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа, в день введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада, направлено спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главам всех четырех думских фракций. Автором инициативы выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, который подготовил также проект соответствующего федерального закона. Об этом сообщает ТАСС.

"Установление новой памятной даты 6 августа, то есть в день принятия указа президента России, позволит увековечить то проявление единства внутри страны, которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление", - говорится в пояснительной записке.

"Внешнеполитические действия России по принятию волеизъявления граждан Республики Крым о присоединении к РФ и последующее принятие республики в состав РФ встретили беспрецедентное сопротивление со стороны США и европейских держав", - пишет в своем обращении Янсуков. По его словам, политика давления ряда государств, стремившихся ослабить роль РФ в мире, ставила своей целью полную экономическую и политическую блокаду России и, как следствие, развал экономической стабильности и нарушение политической целостности государства.

"В режиме турбулентной экономической ситуации именно на бизнес-патриотов России ложилась повышенная ответственность за сохранение и развитие реального сектора экономики и дальнейшую судьбу нашего государства", - подчеркивает глава ассоциации. По его мнению, ключевым решением в этом вопросе стало издание указа президента от 6 августа 2014 года "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ".

"Бизнес-патриотам России был дан четкий сигнал о том, что именно на основе их плодотворной деятельности будет строиться экономическое будущее России", - говорится в обращении руководству Госдумы. "Реализация данной политики позволила за относительно короткий срок обеспечить импортозамещение отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, придала стимул развитию отечественных производств, способствовала увеличению экономической безопасности, а также улучшению уровня и качества жизни граждан нашей страны", - отмечается в нем.

По мнению Янсукова, реализация политики импортозамещения в итоге "сплотила рядовых граждан и предпринимателей вокруг идеи построения экономической независимости России, что стало настоящим проявлением патриотизма в непростых для страны условиях постоянного политического и экономического давления".


 

15 ноября 2016, в 14:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 14:07
Уже совсем ребята ёкнулись! Такое выдумать нужно было,видимо с патриотизмом у нас ,абзац.
+9
Online
Написано 15 ноября 2016, в 14:10
Hana, Если это будет красный день календаря - пусть хоть 100 дней Патриотизма.
+5
Написано 15 ноября 2016, в 14:20
Hana,
+1
Написано 15 ноября 2016, в 14:21
Breaking_news, а лучше 365 красных дней
тогда точно заживем
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2016, в 14:07
В режиме турбулентной экономической ситуации именно на бизнес-патриотов России ложилась повышенная ответственность за сохранение и развитие реального сектора экономики и дальнейшую судьбу нашего государства", - подчеркивает глава ассоциации.

о как )))) а чего сразу бизнес патриоты то ?
а чиновники патриоты в стороне будут ?
+4
Написано 15 ноября 2016, в 14:09
По мнению Янсукова, реализация политики импортозамещения в итоге "сплотила рядовых граждан и предпринимателей вокруг идеи построения экономической независимости России, что стало настоящим проявлением патриотизма в непростых для страны условиях постоянного политического и экономического давления".

сплотила , то то помидоры китайские едим
так прям сплотились китайские фермеры , так сплотились
Янсуков видимо из Амстердама писал этот шедевр
+6
Написано 15 ноября 2016, в 15:02
Сергей Михалев, или может нас сплотила отрицательная реакция на эмбарго и политику в целом
+2
Написано 15 ноября 2016, в 18:19
Сергей Михалев, согласен полный бред времен НЭПА
+2
Написано 15 ноября 2016, в 14:36
Экономика поднята, дети высокообразованны, медицина лучше чем в Японии. Пенсионеры каждый уик-энд выезжают как минимум на Бали...
Да вы совсем, господа, стукнулись головой...
+9
Написано 15 ноября 2016, в 15:03
Енисея, чем, чем, простите, они стукнулись... А разве у них это не отмирает как только во ВЛАСТЬ приходят???
+2
Написано 15 ноября 2016, в 22:18
MIG_85, видимо, не зря говорят: деньги и власть - тяжелейшие испытания для человека...
+2
Написано 15 ноября 2016, в 16:01
А НАМ оно к чему? Вот для СЕБЯ ЛЮБИМЫХ пусть и делают,
ИХ это больше всего касается на Руси, в жутком упадке!..
+3
Online
###### Online
Написано 15 ноября 2016, в 16:12
Дурной принтер снова набирает обороты.
+3
Написано 15 ноября 2016, в 17:00
Вы знаете,а я согласна ,что возможно такой праздник и нужно учредить.Ведь патриотами не рождаются ,ими становятся.Но связывать его с днем введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада..увольте..Где патриотизм?А в чем единение и где национальная гордость? И с чем это есть?Вообще-то считаю,меньше фальши-больше толку...
+3
Написано 15 ноября 2016, в 20:45 Отредактировано 15 ноября 2016, в 20:46
Гуляй народ
а то совсем...
+4
Написано 15 ноября 2016, в 20:49
+3
Написано 15 ноября 2016, в 22:01
уже патриотизм с едой сравняли, вообще разные понятия!!!!чему детей учим?
+1
Написано 15 ноября 2016, в 22:04
Предлагаю 1 апреля этот праздник отмечать! Давно пора его узаконить, да и народное название уже есть..
+2
Написано 15 ноября 2016, в 22:24
В России, видимо, так мало праздников (особенно учрежденных в последние годы, а также пришедших к нам с Запада), что не хватало только Дня патриотизма...
+2
Написано 16 ноября 2016, в 02:26
Это ж надо так довести состояние дел в стране, чтобы пытаться
поправить их с помощью "дня патриотизма". Не иначе, если
эта дата будет утверждена, позже назовут "волеизъявлением"
народа. И как-то кстати в тему пришелся арест министра
экономики и развития Алексея Улюлюкаева. То-то мне его
фэйс никогда не нравился. Ну и как после этого можно что-то
хорошее думать об экономике и развитии в России?

Время течёт, но ничего не меняется и как был прав наш, так
сказать, Михаил Салтыков-Щедрин, когда когда писал:

"Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет".
Или по другому: "Что-то заговорили о патриотизме, наверное
опять проворовались".

"Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство",
а в мыслях - пирог с казенной начинкою".

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что
сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
+1