Ученые определили самые опасные мультфильмы для маленьких детей

В их список попали четыре мультфильма

Психологи определили, какие мультики являются самыми вредными для детей. 

Специалисты обращают внимание родителей на то, что маленькие дети верят всему происходящему на экране. К тому же они часто стараются копировать действия тех, кто им понравился. Для детей не важно, это реальный человек, или же выдуманный нарисованный персонаж. 

Как пишет сайт informing.ru, самым вредным психологи считают мультфильм «Маша и медведь». Они поясняют, что главная героиня этого мультика – маленькая девочка, которой сходят с рук все капризы и безобразное поведение.

На втором месте антирейтинга американский мультфильм «Монстр Хай». Это связано с тем, что в данном мультике очень много сленга, который вредит формированию словарного запаса ребенка. 

На третье место психологи поставили «Губка Боб квадратные штаны» из-за того, что главный герой этого мультсериала очень конфликтный персонаж. Боб постоянно стремится действовать в соответствии с собственными желаниями, спорит с друзьями и ругает взрослых. 

Негативное влияние, уверены специалисты, имеет и мультфильм «Том и Джерри». Психологи поясняют, что в данном мультике мышонок постоянно издевается над котом Томом. Кот же в ответ действует очень агрессивно. 

31 октября 2016, в 17:45 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 17:55
Про машу и медведь согласна... ужасный мультик! Чему хорошему он может научить ребенка? А если и разрешать смотреть ... то только в том случае .. если ребенку обьяснить что его надо расценивать как вредные советы... и соответственно воспринимать что "вот как нельзя делать "
+12
Написано 31 октября 2016, в 18:56
tanya22081987, Маша вообще страшный человечек - как отец такой же маленькой атомной бомбы Я не понимаю почему он еще не седой
+18
Написано 31 октября 2016, в 19:11
Actek, а я не понимаю, как такое чудовище оставили с бедным, интеллигентным медведем
+19
Написано 31 октября 2016, в 20:23 Отредактировано 31 октября 2016, в 20:24
tanya22081987, Дети его так и воспринимают. Маша сама по себе добрая, медведю помогает. Понятно, что у детей не все сразу получается. А песни какие добрые. Нормальный мультфильм. Мы всей семьей его смотрим, и смеемся. А смех продлевает жизнь. Не так ли? )
+22
Еще 5 комментариев
Написано 31 октября 2016, в 17:58
наконец-то!
+1
Написано 31 октября 2016, в 18:43
Странно как туда ну погоди не засунули. Боба , том и джерри запрещаю сыну смотреть давно , они вообще ни о чем, сплошной идиотизм
+3
Написано 31 октября 2016, в 18:55
я вообще мультики не смотрю лет 20. Страшно.
+6
Написано 31 октября 2016, в 19:18
Обожаю мультики с детства.Машу и Медведя не считаю плохим мультиком.Ведь Медведь лаской и терпением учит Машу быть умничкой.Смотрю и смеюсь. Даже не знаю какие мультики плохие. Со старшей смотрели ещё на видео кассетах, потом на дисках.Старалась выбирать красивые с хорошим переводом.Она подвисала на феях Вингс.Мелкая смотрит анимэ.Те ещё мультики, скажу я вам.
Ну а рыгающий, пукающий, грубый Шрек и прочие варианты американских фильмов "по мотивам" хороших добрых сказок?Вот они скорее мультики для более взрослой аудитории.
+15
Написано 31 октября 2016, в 19:33
ОбЛиКо_МоРаЛе, ну Шрэк мне кажется это для взрослых, юмор там совсем не детский
+5
Написано 31 октября 2016, в 19:34
KsuKsu, абсолютно согласна.
+4
Написано 31 октября 2016, в 19:30
Лучше советских мультов нет ничего на свете!
+17
Написано 31 октября 2016, в 21:45 Отредактировано 31 октября 2016, в 21:45
Балтийская Килька, поспорю. Показали ребёнку мультик про крокодила гену,три дня сын рыдал и просил купить ЖИВУЮ чебурашку. Смешно, но обьясняли ему все,что это вымысел,а он заявил"тот кто предумал чебурашку,видил же его где то," Тогда мой мозг сломался.
+13
Написано 31 октября 2016, в 21:51
Olgastail, Ребенку сколько лет?
+7
Написано 31 октября 2016, в 22:54
+9
Еще 27 комментариев
Online
Написано 31 октября 2016, в 19:48
Маша вреднее Губки на 2 позиции! Офигеть!
+6
Написано 1 ноября 2016, в 09:09
НКолчина, тоже удивило.
+4
Написано 31 октября 2016, в 20:17
Посмотрите "Полный расколбас"
+3
Написано 31 октября 2016, в 21:34
andreich, меня хватило на три минуты просмотра. )))
+4
Написано 31 октября 2016, в 21:46
andreich, он идёт +18 смотрела. Смешной
+1
Написано 31 октября 2016, в 20:37
Сравнили Машу с монстрами!
Со всем согласна, кроме Маши. Мульт юморной, дети хохочут и всё понимают.. . Я бы Машу заменила "Винкс" , вот это точно исчадие ада, наряду с монстрами и Боба штанами.
+12
Написано 1 ноября 2016, в 12:55
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, у меня дочь как-то включила этих самых Винкс, я при этом находилась в другой комнате. Сначала я подумала, что она попала, простите, на канал для взрослых! Этот перевод - эти охи, вздохи - я обалдела!
+3
Написано 1 ноября 2016, в 15:37
Olga23, Да-да. Видела такое.
+3
Написано 31 октября 2016, в 20:52 Отредактировано 31 октября 2016, в 21:07
>главный герой мультсериала «Губка Боб квадратные штаны» очень конфликтный персонаж.

Ну вообще-то он очень мягкий и отзывчивый парень.

>Боб спорит с друзьями и ругает взрослых.

Отстаивать свою точку зрения и критиковать - это плохо. Ваши дети не должны этого уметь.

А еще Губка во всю работает, живет отдельно от родителей, содержит домашнее животное. Ответственность героя психологи и не заметили.

А «Маша» и «Монстр Хай» - дикий шлак, который и обсуждать не стоит.
+7
Online
Написано 31 октября 2016, в 21:49
Valoptor, это вредно для МАЛЕНЬКИХ детей! И у маленьких деток нет понятий - работает, живет отдельно, воспитывает улитку...
+3
Написано 31 октября 2016, в 22:03
НКолчина, ну если дети ничего не понимают, то как им может навредить этот мультфильм.
+7
Online
Написано 31 октября 2016, в 22:13
Valoptor, ну так ученые определили! Им то виднее
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2016, в 21:24
Зато наши победили!!!!
+5
Написано 31 октября 2016, в 21:38
Не согласна ни с одним пунктом. Да,Маша вредная, зато как она помогает и заботится,как искренне радуется жизни, а уж у медведя терпению можно поучиться. Про Боба выше правильно сказали. "Том и Джерри" вообще классика. Бестолковый,конечно, но не все же мульты должны обучать,иногда и разгружать мозг надо.
+1
Написано 31 октября 2016, в 22:50
Нашли Машу -врага! самый прикольный мульт! Мы, взрослые и то ржем!
+3
Написано 31 октября 2016, в 23:28
Афигеть! Куда катиться мир. Я выросла на Том и Джэри. Ещё я просыпалась по воскресеньям чтоб посмотреть Алладина, Чип и Дейл и Утиные истории. Ух если бы позволяли все модераторы я бы могла расписать кого и чему эти мульты меня могли научить и испортить. Взять Утиные истории. Там братья ЗЭКИ постоянно показывают свои навыки. Блин ребят капец куда катится мир. ЧТО ЗА БРЕД. Маша и медведь это наикруйтейший мульт. Каждому свое. А каждый родитель сам выбирает, что смотреть его ребенку. Ну конечно страшно представить, даже очень страшно, тех родителей которые запрещают смотреть Машу или ТОМА. На улице такое спокойствие, а вы им запрещает посмотреть такие ужасы. Молодцы.
+8
Написано 31 октября 2016, в 23:40
а я бы этого жёлтомордного боба с губищами на первое место поставил,реально тупой мульт.
+4
Написано 31 октября 2016, в 23:44
Дети определили,что самые опасные люди для маленьких детей это ученые.
Мультики про Машу очень прикольные. Я не знаю сколько серий посмотрели эти ученые, но некоторые мультики вполне даже поучительные, к тому же живые, красочные и яркие.
+7
Написано 1 ноября 2016, в 07:25
Мне Маша и многие другие современные мультики кажутся чересчур яркими и красочными..я не психолог, но чисто с интуитивной точки зрения мне кажется это плохо для нервной системы...особенно когда дети смотрят ЭТО бесконтрольно много.
Еще настораживает такой момент - любители Маши и прочего не хотят(даже иногда кажется прям физически не могут!) смотреть нормальные советские мульты типа Мойдодыра, русских сказок итп.. Неинтересно им видите ли... (((
+3
Написано 1 ноября 2016, в 09:33
ritupe,

И я не психолог, но прекрасно вижу как людей, с пелёнок, засовывают в виртуальный блестящий и пёстрый мир, по сравнению с которым краски окружающего мира кажутся блеклыми и неинтересными.
Поэтому и не оторвать их от этой гадости.
Блин, поколение монстров-смартопузиков растёт.
Грустно.
+3
Написано 1 ноября 2016, в 08:20
интересно, а почему сюда не засунули мульт котопес или про котов и тараканов??
+8
Написано 1 ноября 2016, в 10:38
MarySo, и Свинку Пеппе....
+4
Написано 1 ноября 2016, в 10:42
Klara_Zaharovna, о да... тот еще маразм
+2
Написано 1 ноября 2016, в 08:42
маразм крепчает.. мультики запретить!!! ведь ученые сказали!!.. мне бы такую работу - смотреть мультики, ковырять в носу и выдумывать чем же это он так вреден.. а народ серьёзно так весь этот бред жуёт и смакует))) идиотизм..
+3
Написано 1 ноября 2016, в 11:01 Отредактировано 1 ноября 2016, в 11:02
Анатолий Осипов, никто-ничего не смакует.

Как смотрели, так и будем смотреть!

Некоторые родители вообще запрещают своим детям телевизор включать.
+1
Написано 1 ноября 2016, в 11:02 Отредактировано 1 ноября 2016, в 11:03
Вредны такие психологи. Как не вспомнить гонения на детскую литературу в 1930-е гг. Сто лет почти прошло, а ничего не меняется:
"Резолюция общего собрания родителей Кремлевского детсада
7 марта 1929 года
Общее собрание, заслушав и обсудив доклад о том, какая книга нужна дошкольнику, считает необходимым привлечь внимание общественности к тому направлению в детской литературе, которое стало известно под общим названием "Чуковщина".
Чуковский и его единомышленники дали много детских книг, но мы за 11 лет не знаем у них ни одной современной книги, в их книгах не затронуто ни одной советской темы, ни одна их книга не будит в ребенке социальных чувств, коллективных устремлений. Наоборот, у Чуковского и его соратников мы знаем книги, развивающие суеверие и страхи ("Бармалей", "Мойдодыр", "Чудо-дерево" ), восхваляющие мещанство и кулацкое накопление ("Муха-цокотуха", "Домок" ), дающие неправильные представления о мире животных и насекомых ("Крокодил" и "Тараканище" )
Поэтому мы постановили: не читать детям этих книг, протестовать в печати против издания книг авторов этого направления. Призываем другие детские сады, отдельных родителей и педагогические организации присоединиться к нашему протесту..."
Горе-психологи могут пойти дальше и объявить Незнайку и Буратино внедрением в неокрепшие умы положительных примеров лени, непослушания, вранья; "Ну, погоди!" - пропагандой жестокого, бескомпромиссного подавления противника вплоть до попыток полного физического уничтожения и т.д.
+5
Написано 2 ноября 2016, в 21:24
+3
Написано 1 ноября 2016, в 11:26
Вот людям делать нечего. Каждый родитель сам выбирает какие мультики смотреть его детям, что вредит, а что учит. Дороги бы лучше пошли посыпали ученые блин.... сидят греют опы. Все мультики люблю. Каждый по своему интересен и увлекателен. И глупо каждому пытаться навязать своё мнение про тот или иной мультфильм/кино/сериал.
+2
Написано 1 ноября 2016, в 14:20
Эти ученые смотрели "Хлебоуток"? А "Санджи и Крейг"? Это тот мальчик, который дружит со змеей и хранит в банке свои пуки и периодически нюхает их... Похоже, что нет
. Миссия Блэйк, эй Арнольд, детки, котопес... и кстати ученые не знают почему в семье Барбоскиных все щенки от разных отцов? Они не посчитали этот факт развращением общества?

Боба не троньте! Этого милого и доброго мальчика! Ему и так в жизни досталось...
+5
Написано 1 ноября 2016, в 14:26
Елена Кириченко, котопёс это ваще извращение
+4
Написано 2 ноября 2016, в 18:21
Плюньте вы на эти сказки от всяких личностей.
"Британские ученые доказали, что всё открыли, изобрели и доказали именно британские ученые..."
Все эти профессора, вся эта статистика.
Вспомните как "Ну, погоди" сделали 18+ всеми поколениями и возрастами любимый мультик!
+3
Написано 2 ноября 2016, в 18:23
Владимир К, при чём на котором сами запрещающие выросли
+3
Написано 2 ноября 2016, в 18:31
Натали))), да вот не знаю на чем они выросли.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 18:35
Владимир К, Ну, погоди точно смотрели
+2
Написано 2 ноября 2016, в 18:26
ТАК ТОМА И ДЖЕРИ НЕ ТРОГАТЬ Я НА НИХ ВЫРОС!!!
+1