МВД предложило повысить пошлины на загранпаспорта и водительские права

Кроме прочего, рост госпошлин объясняется увеличением расходов на изготовление документов

Министерство внутренних дел России разработало проект поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы, предлагающий увеличить госпошлины за изготовление загранпаспортов, водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств. Документ был опубликован на портале проектов нормативных актов. Об этом пишут "Известия".

«В связи с применением электронного носителя информации ‎при изготовлении документов нового поколения, а также учитывая, ‎что... фактические затраты федерального бюджета на предоставление госуслуг ‎по проведению (водительских) экзаменов, выдаче водительских удостоверений, регистрации автомототранспортных средств увеличатся в среднем ‎на 1 тыс. рублей... предлагается увеличить пошлины соразмерно фактическим затратам федерального бюджета», — говорится в тексте документа.

Уточняется, что пошлину за загранпаспорт нового поколения для взрослых граждан предлагается увеличить с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей, для несовершеннолетних — с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. Стоимость водительского удостоверения, изготовленного на пластиковой основе, предлагается увеличить с 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Свидетельство о регистрации транспортного средства нового поколения, «в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность», может обойтись в 1,5 тыс. рублей.

Изменения объясняются тем, что из-за применения электронного носителя информации стоимость загранпаспорта «ежегодно вырастает более чем на 10%». Рост госпошлин также объясняется увеличением расходов на изготовление документов.

В случае принятия поправки вступят в силу по истечении месяца.

30 августа 2016, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 августа 2016, в 10:13 Отредактированно 30 августа 2016, в 10:13
Почему в этой стране все проблемы стараются решить за счет людей....как налог для богатых принять - так народные избранники против. А как для народа новый вид издевательства придумать, так кто во что горазд.
+37
Написано 30 августа 2016, в 10:26
Breaking_news, Под собой они сук рубить точно не будут.
+5
Написано 30 августа 2016, в 13:07
Breaking_news, потому что людям это нравится
+3
Написано 30 августа 2016, в 10:23
народ схавает. А че, семье из 4 человек в отпуск съездить, паспорта в пятнашку обойдуться.
+5
Написано 30 августа 2016, в 16:59
Reader, Если семья из четырех человек в отпуск едет, да еще и за границу, то это уже далеко не бедные люди. Они этой пятнашки и не заметят.
+3
Написано 30 августа 2016, в 21:07
matsuda, я замечу. Если вы олигарх, то вам проще
+1
Написано 30 августа 2016, в 21:22
matsuda, они могли на этот отпуск лет пять копить... И то бюджетно ехать, по минимуму. в таком случае каждая пятнашка дорога.
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2016, в 10:23
Каким боком МВД к загранпаспортам, УФМС же к полиции не относится?
+2
Написано 30 августа 2016, в 10:25
AX9566, уже, почти относится....осталось чуть и будет полностью относиться
+1
Написано 30 августа 2016, в 10:28
AX9566, уже относится. Их перевели снова в систему МВД.
+9
Написано 30 августа 2016, в 10:24
"Изменения объясняются тем, что из-за применения электронного носителя информации стоимость загранпаспорта «ежегодно вырастает более чем на 10%»" - это вообще как посчитали?
+9
Написано 30 августа 2016, в 10:42
Reader, как всегда - глянули на потолок и....
+12
Написано 30 августа 2016, в 10:49
Reader, меня другое в этой фразе насторожило. Во всём мире переход на электронные носители информации - это экономия затрат на бумагу, чернила для печатной техники и зарплаты работникам, которые всё это заполняют в ручную. И только у нас в России это денежные затраты. На что??? На карман???
+13
Написано 30 августа 2016, в 11:01
Reader, каждый год семья чиновника растет,им надо кушать а нам нет,10% это детям чиновников на конфетки)))УРОДЫ уже не знают за что деньги брать,как народ обворовать.
+12
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2016, в 10:25
так понимаю денег на "крымский мост" продолжает не хватать?
+16
Написано 30 августа 2016, в 21:43
Bokassa, на "Зенит-Арену"
))
+2
Написано 30 августа 2016, в 10:30
А МВД ни куда пойти не хочет!? Увеличить они предлагают, зп понизить себе предложите! 5 т.р загранник поменять!? вообще ******!
+9
Online
Написано 30 августа 2016, в 10:47
делают все, чтоб мы меньше ездили за границу
+6
Online
Написано 30 августа 2016, в 11:44
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, уже сделали, смотришь на обменник и зла не хватает.
+3
Online
Написано 30 августа 2016, в 12:01
Breaking_news, зла не когда не хватает..
+1
Написано 30 августа 2016, в 12:24
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, по России, называется, катайтесь и пошлину на загранпаспорт не придется платить
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2016, в 10:56
Свиньи! Вон, пусть по реальному уровню доходов такие правила вводят!
+7
Написано 30 августа 2016, в 11:24
Да не долго им осталось! Грядут большие перемены!
+2
Написано 30 августа 2016, в 11:27
и срок действия данных документов нужно срочно сократить:))) чтобы чаще меняли..... слов нет(((
+5
Написано 30 августа 2016, в 11:37
Спасибо за заботу о людях, почаще заглядывайте к нам в карман, нам это очень нравится. Я как всегда первый пойду голосовать за единиую россииюююю.
+6
Написано 30 августа 2016, в 12:08
а зарплаты они не желают поднять? совсем оборзели, на всем деньги делают, наживаются на населении как только могут. скоро обяжут паспорт российский менять раз в пять лет и каждый раз супер пошлину платить, а кто просрочил - тому штраф...
+3
Написано 30 августа 2016, в 12:12
А то люди незнают куда тратить деньги.
+1
Написано 30 августа 2016, в 13:34
а кому-нибудь зарплаты повышали сразу на 50 процентов? откуда такие суммы для повышения, если учитывать инфляцию?
+3
Написано 1 сентября 2016, в 16:02
Rola, какой повышали, - тут последний раз на 1000 рублей подняли шесть лет назад....
0
Написано 30 августа 2016, в 14:35
Ммм, хорошо живем в стране богатой за счёт населения.
Привыкли, что народ проглотит да и выполнит. Знают, что не решится никто спорить и воевать.
Вот и творят, что хотят.
Когда уже карман чиновников начнут уменьшат.
+4
Написано 30 августа 2016, в 15:11
Для начала нужно заработную плату повысить, а то получается цены повышаются, а зп таже самая. Не справедливо!!!!
+4
Написано 30 августа 2016, в 15:37 Отредактированно 30 августа 2016, в 15:38
Правильно. Надо поднять пошлину и заставить ежегодно менять..А вон какие люди богатые...
Бесят, блин...зарплату пусть себе уменьшают...
+5
Написано 30 августа 2016, в 15:49
В ноябре 2015 меняли з/п, биометрию делали себе с мужем и н/л дочери, отдали почти 10-ку...скажу честно, эта сумма неприятно огорошила
+3
Написано 30 августа 2016, в 16:12
предлагаю с каждого спящего на заседаниях депутата снимать 90% зарплаты и перечислять эти деньги больным детям.
Больше пользы будет.
+4
Написано 30 августа 2016, в 19:33 Отредактированно 30 августа 2016, в 21:25
Как они задолбали, чтоб им пусто было
+2
Написано 30 августа 2016, в 20:36
Помнится, повышение цены на топливо на острове объяснили
повышенным на него спросом, надо полагать, здесь такая же
беда...
+4
Написано 30 августа 2016, в 21:26
kholmchanin, а не фиг за границу ездить да сравнивать потом... Тут отдыхайте, не забыв курортный сбор заплатить.
+3
Написано 31 августа 2016, в 17:20
НюНик_просто_Анна, Мы очень долго были за
"занавесом", одичали, а вырвавшись "на волю" такого наворотили с вороватыми замашками! С
культурой поведения и там и здесь у нас сейчас
большие проблемы...
0
Написано 31 августа 2016, в 19:31
kholmchanin, это уже давно в прошлом. Сейчас русские ведут себя за рубежом не хуже других. Во всяком случае, менеджер в отеле мне сказал, что всякого навидались они и от немцев, и от канадцев, и от китайцев.
+5
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2016, в 22:30
всё как всегда,удивляться не стоит.
+2
Online
legkiy Online
Написано 30 августа 2016, в 22:49
хренасе...совсем оборзели ... на 1000р поднять а нас по всей стране миллионы а значит доход составит сотни миллионов...а то и миллиардов рубликов...вот они служители народа ....какойто вшивый кусок бумаги поднять на 1000 а где на 1500 рублей...ох господа депутаты чую скоро новый переворот власти будет с такими темпами
+1