Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2017 году

Россияне отдохнут с 31 декабря 2016 по 8 января 2017 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев перенес выходные 1 и 7 января на февраль и май. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Из текста постановления следует, что «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней», выходные дни 1 и 7 января (воскресенье и суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на пятницу 24 февраля и на понедельник 8 мая.

Как пишет Росбалт, ранее данную инициативу предложило Министерство труда. Кабинет министров полностью поддержал проект ведомства.

Таким образом, на Новый год россияне будут отдыхать больше недели, а также по три-четыре дня в феврале, мае, июне и ноябре. Россияне отдохнут с 31 декабря 2016 по 8 января 2017.

В 2017: 23—26 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, 6—9 мая, 10—12 июня, 4—6 ноября.

8 августа 2016, в 09:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 09:34
т.е. нас баб русских простых на 8 марта обделили? И на майские будет отдыхать не в мае, а три дня в апреле?
+9
Написано 8 августа 2016, в 09:39
NIKizBYKW, мужиков обделили в этом году, теперь ваша очередь:)
+2
Написано 8 августа 2016, в 09:41 Отредактированно 8 августа 2016, в 09:41
Мася, мужикам так то это праздник не так давно ввели. так на 4 дня носков и пены не напасешься.
+4
Написано 8 августа 2016, в 09:49
NIKizBYKW, не всё же вам, женщинам:)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2016, в 09:37
Это хорошо, что 31 декабря наконец стал официальным выходным днем. Можно будет спокойно подготовиться к Новому году...
+8
Написано 8 августа 2016, в 09:47 Отредактированно 8 августа 2016, в 09:48
Veronika1211, Разве официально? Насколько, я помню, отклонили делать выходной 31декабря. Просто 31, выпадает на субботу.
+3
Написано 8 августа 2016, в 11:14
Veronika1211, просто 31 выпало на субботу
+4
Написано 8 августа 2016, в 12:15
Veronika1211, в этом году и так отдыхали бы 31-го. Это суббота
+3
Написано 8 августа 2016, в 11:00
Все равно 31 сокращают, вы всегда до 2 работали.
+2
Написано 8 августа 2016, в 11:15
8 марта конечно издевательство. Выходной в середине рабочей недели ни туда ни сюда...
+4